Оплата генетической экспертизы / Экспертиза - 808 советов адвокатов и юристов

Женщина подала на меня в суд на установление отцовства её двух детей В доказательство совместное фото и видео с детьми, показание свидетелей Я отрицаю факт отцовства Фто и видео с детьми настоящего времени Детям 4 и 2 года. Обязательно ли будет назначена судом ДНК экспертиза Если да, то за чей счёт Какова стоимость?

На моего мужа бывшая девушка подала исковое заявление в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Совместного проживания не было, общего хозяйства тоже. Дело было более трёх лет назад. Возможно ли выиграть такое дело в суде? Боюсь если назначат экспертизу днк она подтвердит, потому что ребёнок похож. Подскажите пожалуйста.

Добрый день! Бывший гражданский муж подал иск об оспаривании отцовства. Яхочу согласиться с его иском и вычеркнуть его из свидетельства о рождении моего ребенка. Но на предварительном слушании суд не удовлетворил мое требование, а назначил ДНК-экспертизу. Что делать дальше?

Ситуация следующая: с мая 2011 по май 2012 года я был в армии, в сентябре 2011 года я выбрался домой на 2 недели, провел с девушкой неделю после чего тест показал что она беременна, после возвращения прожил с ней 9 месяцев и мы разбежались, ребенок на меня не зарегестрирован и в браке мы не состояли, каждый месяц я перечислял по 5 тыс (не всегда исправно иногда сразу за пару месяцев), в июле 2013 я женился на другой девушке. Так вот я не уверен что это мой ребенок, а она собирается подавать иск на установление отцовства и алименты, зарплата у меня 22-23 тыс уже с вычетом 13%, жена не работающая. Вопрос какие документы нужны для экспертизы а на что она может расчитывать. И я еще слышал что могу подать ответныый иск за проплаченные мною деньги до установления отцовства.

Могу ли я отказаться от иска на установление отцовство и от экспертизы днк? Какие последствия? Или суд может обязать меня принудительно? Чью сторону может принять суд!?

Как правильно написать ходатайство на днк-экспертизу. Мужчина сомневается что второй ребенок его. Не в браке. Живу разлельно. Женщина хочет взыскивать алименты, а мужчина желает уточнить подлиность отцовства. Как в ходатайстве написать, чтобы в случае если отцовство исключается, женщина оплатила экспертизу?

Женщина, после непродолжительной интрижки с женатым мужчиной (заведомо зная), без его согласия, рожает ребенка, и через несколько лет теперь требует экспертизы днк за счет мужчины и выплаты алиментов. Мужчина ребенка не признаёт,ничего ей не обещал, известно, что есть ещё претенденты на роль отца. Законны ли её требования экспертизы за его счет, если он не согласен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на алименты. В браке не зарегистрированы. Вопрос 1.В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Если отец признает отцовство нужна ли экспертиза? Если нет кто оплачивает? 2.Если отец работает не официально, есть ли смысл подавать на алименты?

3.Где можно подать заявление? По месту проживания или по месту прописки?

Бывший сожитель хочет установить отцовство т.к ребенок записан на меня и в графе отца - прочерк. Сможет ли он установить отцовство, если я откажусь от экспертизы? И если все же у него получится установить отцовство, я слышала, что он может потребовать, что бы я выплатила деньги за экспертизу, это так?

Что можно считать ходатайство в суде? Обстоятельства следующие - я подала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. На первом заседании на вопрос судьи ответчик высказал сомнения в своём отцовстве, и высказал желание пройти добровольно экспертизу днк. Судья договорилась с экспертом, дата назначена, рассмотрение дела перенесли. Но о порядке оплаты ничего не сказала, только озвучила стоимость. Можно ли в данном случае считать, что это было ходатайство ответчика и платить должен ответчик. К сожалению как мать-одиночка в декрете такой суммой не располагаю. И какие последствия возможны если платить никто не захочет/не сможет и экспертизу, соответственно, не проведут по причине не оплаты..?

Хочу подать заявление на взыскание алиментов. В браке не состояли. В свидетельстве о рождении прописана только мать (я). Судом будет назначена мед. экспертиза о признании отцовства? Кто должен ее оплатить? И какие данные я должна буду внести по отцу? (ФИО, Адрес его проживания или чего еще)

Мы провели генетическую не судебную экспертизу днк на отцовство в Самаре в тайне от моего друга, который считает себя отцом моего ребенка (3 мес) по обоюдному согласию с предполагаемым отцом. Договор оформлен на меня, оплачивал экспертизу он,и договаривался о встрече тоже он.Вскрывал результат он по телефону разговаривая со мной, тест показал отрицательный результат, но я уверена что ребенок от него, так как похож на него. Потому что мой друг по национальности не русский, с монгольской внешностью, башкир.. я русская, светлые волосы голубые глаза... Ребенок светлый с голубыми глазами! И похож не на него а на другого! Мог ли он подделать результат анализа, ну договориться там с кем?! Во избежание уплаты алиментов?! Он просто довольно таки известный человек в городе! И как мне быть в такой ситуации? Я хочу подать исковое заявление в суд о проведении судебной экспертизы и установления отцовства! Я нахожусь не в браке, у ребенка фамилия моя, в отцовстве стоит прочерк!

Я отец двух замечательных близняшек. Но есть сомнения в нашем истинном родстве, да и с женой проблемы постоянные, думаем разведемся в скором времени. Хотел бы сделать экспертизу ДНК, чтобы все выяснить. Если дети не от меня, то мне легче будет с ней равеститсь. А если мои, то хотел бы себе их отсудить. Как правильно все сделать? Хотел бы сначала для себя сделать экспертизу, а уж потом может и в суд? Или нужно сразу в суд обращаться, а потом экспертизу делать? Если экспертиза делается через суд, то кто за нее платит? Действительно ли судьи требуют, чтобы у матери тоже анализы на ДНК взяты были (точнее анализ получается)?

Заранее спасибо!

Сколько будут стоить Ваши услуги в суде-бывший муж назначил ДНК, у него родственница Зуйкова адвокат, поэтому у меня сомнения в честности проведения ДНК. Судья Медведько. И можно ли оплатить частями? И как платится, если суд проигрываешь? Я в себе уверенаи на 100 процентов, но боюсь подвоха. Марина Викторовна.

Я хочу обратится в суд с заявлением об установлении отцовства. В 2005 году я женился в январе в мае этого же года родился ребенок. В соре жена сказала что ребенок не мой. После рождения я решил провести экспертизу ДНК но она отказалась и ушла и подала на алименты. Могу ли я сейчас обратится в суд с заявлением об установлении отцовства. И когда производится оплата этой экспертизы. Спасибо.

Я истец по бракоразводному процессу. Экспертизу на установлении отцовства (ребенок не от меня) суд как-то освидетельствует? И оплачивать экспертизу буду я как истец, если жена попытается оспорить это? Нужен еще подавать иск именно на отцовство или это решается при разводе?

Как написать заявление в суд что бы не выплачить сумму за ДНК, постановление уже выдали об оплате? Мы вообще не состояли в отношениях с девушкой, случайный залет, она единогласно приняла решение рожать и меня поставила перед фактом. Почему я один должен платить за ДНК, какая ее мера ответственности?

Если при установлении отцовства судом назначена анализ днк но я отказываюсь от сдачи био материалов это мое право я так понимаю но суд потом меня автоматически признает отцом и возложит на меня расходы за экспертизу, а вот с оплатой об экспертизе днк как будет ведь ее то не проводили я же не сдавал био материалы. Буду ли я оплачивать анализ днк.

Я хочу подать на алименты. Ребёнок записан на меня, в графе отец стоит прочерк. Точный адрес проживания отца я не знаю. Расскажите куда обращаться, что по этому поводу нужно делать и обязательна ли экспертиза?

У меня такая проблема: своего первого сына я родила не в браке, его отец не устанавливал отцовство, я хочу обратиться в суд, чтобы он выплачивал алименты ребёнку, кто будет за экспертизу ДНК платить в суде, могу ли я взыскать с него затраты на адвоката, могу ли я лешить его родительских прав и не вписывать отца в свидетельство о рождении?

Собираюсь подать на установление отцовства и алименты через суд, отец ребенка признает, но принципиально отказывается решать вопрос мирно. Сейчас я малообеспеченная мать-одиночка, оплата экспертизы ДНК (в нашем регионе около 15-17 т. р) для меня непосильная ноша. Есть ли какие то варианты льгот, рассрочек и т.п.? или нужно сначала влезть в долги, чтобы ребенок мог получать законную помощь от отца?

У меня такая проблема отец третьего ребёнка установил отцовство год назад а щас кто то что сказал что он типо не отец и хочет подать на экспертизу я то знаю что он его потому что я не скем не изменяла ему но проблема в том что я одна воспитываю троих детей а в суде сказали что оплачивать попалам но у меня денег нет на это двое ходят в садик третий в сентябре в садик пойдёт сама получаю алименты на на одного и едв как многодетная до 3 лет 8 тысяч на старшего я мать одиночка а на среднего алименты не получаю потому что он скрывается живёт без прописки и без официальной работы. Что мне можно сделать в этой ситуации. Который собрался подавать на экспертизу лазить в личную жизнь взламывает всемои странички в однокласниках и вконтакте друг из полиции даже звонки мои все пробивает он знает о всех моих друзьях и о чем я общаюсь и грозиться что только сделает экспертизу и тот друг поможет отобрать у меня сына. Что мне делать.

Я состою в браке, но уже 7 месяцев не проживаю с женой которая в положении беременности. Она подала иск в суд на ее содержание. На развод она не подает. Но у меня есть сомнения в том что будущий ребенок именно от меня. Кто в данной ситуации должен оспаривать или доказывать мое отцовство со всеми вытекающими из этого последствиями и за чей счет будут проводиться экспертизы? Подскажите как мне быть?

Родился ребенок с несовместимой группой крови. У сына и невестки первая группа, а у ребенка вторая. Экспертизу добровольно невестка отказалась делать. Как установить, что сын не является отцом ребенка в суде? Какие нужны документы?

Моя свекровь обвиняет меня в том что я беременна не от ее сына, по какой статье я могу подать иск в суд на моральную компенсацию, и будет ли проведена экспертиза ДНК бесплатно? Спасибо.

Между родителями ребенка брак не был зарегистрирован. Могу ли я подать на отца ребенка в суд для установления отцовства и выплаты алиментов? За чей счет проводится экспертиза? Кто должен оплатить экспертизу и будет ли она возмещена и в каком размере при установлении отцовства? Надо ли будет вносить изменения в документах на ребенка? В настоящее время в графе отец стоит прочерк и я являюсь матерью одиночкой.

Малознакомая девушка подаёт в суд на установление отцовства, я учусь, не работаю официально. Чем мне это грозит? И как лучше делать экспертизу, ведь я почти уверен в том, что я не отец. Спасибо!

Ситуация следующая: подаю заявление об установлении отцовства, из доказательств только свидетельские показания, написали, что подтвердить отцовство также можно через ДНК-экспертизу.

Так вот, интересно, как на практике происходит ее назначение. Часто ли суды сами назначают экспертизу или тут больше, все-таки, по инициативе сторон?

Не хотелось бы оплату на себя брать, хочется дождаться инициативы суда, а с другой стороны доказательств, кроме экспертизы сильных нет.

Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, как написать заявление о взыскании алиментов на ребенка, если мы с отцом ребенка в браке не состояли и ребенка он не признает своим? Тест днк будет оплачиваться кем, если он будет сделан в судебном порядке? И какие документы нужно приложить к заявлению?

Когда оплачивается днк если ее назначили судом экспертиза до или после суда? И кто оплачивает отец или мать?

Если подать иск в суд об установлении отцовства. Всегда ли суд назначает экспертизу днк если совместно не проживали и свидетелей встреч особо то и нет? кто должен платить за днк?

У меня такая ситуация. 5 лет назад я подавала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Он в суде отказался от ребенка и сказал делать экспертизу днка, но я не смогла найти денег и приостановила дело. В течение пяти лет он как мог помогал но очень мало. В итоге я хочу подать в новь в суд. он сказал что все равно потребует экспертизу и пригразил что даже если его и признают отцом то он сделает маленькую зарплату така как от работает на частную контору и я буду получать капейки.. вопрос с какого периуда я буду получать алименты? Потребуется ли мне делать все такие экспертизу? И кто должен заплатить за нее?

Я плочу элементы на детей младшая дочь не являеться моей но записана у меня в паспорте хщчу подать заявление в суд и не плотить элементы.

Я хочу подать заявление в суд на дн к, так как ребёнок не похож не на бывшую жену не на меня. Подскажите как сформулировать правильней заявление.

Подавала в суд на установление отцовства. Обратилась к Эпштейн Борису Валентиновичу. Он начал мое дело и, к сожалению умер. У меня не осталось доказательств, что я заплатила ему деньги. Нет чека нет договора. Должны ли его помощники закончить мое дело? Они взялись за него очень не охотно. На последнем заседание я была почти одна. Мой представитель не сказал не одного слова. Судья давит на то что бы я забрала исковое, разве она имеет на это право? Говорит, что если генетическая экспертиза покажет 100% отцовство, то это еще не факт что я выиграю суд. Так же стыдит меня что я вообще пришла просить алименты с женатого мужчины. Мой представитель не заступается за меня. И всегда молчит. Что делать в такой ситуации? Я думаю обратиться в Прокуратуру.

Кто должен оплачивать тест днк ребенка? Сколько стоит? Развились 3 й ребенок появится на 10 мес по срокам не подходит. После развода. Она на алименты не подала, я сам обеспечиваю детей, то что я плачу нужны документы собирать? Алименты с кого периода начнут капать?

Сколько будет стоить составить исковое заявление в суд "на оспаривание отцовства от отца?+Ходатайство на проведение генетической судебной экспертизы с возложением оплаты на проигравшую сторону (просьба у суда назначить экспертизу, пройти её,а потом оплата от меня если я являюсь биологическим отцом, если нет, то ответчик). Так же в ходотайстве изначально приостановить постановление на взыскание алиментов до результатов генэкспертизы. Главное в ходотайстве указать именно тот факт, что вносить какие либо предоплаты за экспертизу я не намерен, так как у меня нет никакой возможности, по причине того что, я ухаживаю за лежачим тяжело больным отцом в деревне в курской области и живем пока на его пенсию в 11000 рублей без копеек, и в данный момент я пытаюсь оформить ему инвалидность 1-ой группы, на что мне самому нужны средства...

Меня зовут Ольга.

Дело в том, что я подала иск об оспаривании отцовства, в связи с тем, что в графе отец указан бывший муж. Так как с момента развода, до момента рождения ребенка не прошло 300 дней, он автоматически был вписан в графу отец.

На судебном заседании бывший супруг, и биологический отец ребенка с иском согласились. Но, суд все равно назначил экспертизу. Взяв у меня согласие на ее проведение.

Если суд сам назначил экспертизу, почему за ее проведение должен платить истец?

Как же тогда статья в которой говорится:

Если судебная экспертиза назначена по инициативе суда, то за экспертизу заплатят за счёт федерального бюджета (см. ч. 2 ст. 96 ГПК РФ).

Какие нужны документы для подачи на алименты? Должна ли я платить за ДНК, если я знаю что отец ребенка именно он. А он говорит что ребенок не его. Сколько по времени длится эта процедура, с подачей документов на алименты? И сколько он должен платить алименты, если один ребенок и я безработная.

Отец моего ребенка отказывается признать отцовство. Документальных доказательств нашей связи у меня нет. Есть общие знакомые, которым известно о наших отношениях, но они на стороне отца ребенка.

Что может быть основанием для суда для назначения экспертизы?

После 7 лет отношений с мужчиной, решила их разорвать. У нас за это время родились 2 сыновей:6 лет и 3 г. Т.к. брак зарегистрирован не был и официально мы друг другу никто, как делить имущество (мебель, бытовая техника, инструменты доргоие) ? И второй вопрос, т.к. в графе у сыновей прочерк, я официально мать-одиночка. Опасаюсь, что он после расставания будет злоупотреблять алкоголем и неадекватно себя вести, не хочу чтобы дети видели его в таком состоянии и поэтому запрещу скорее всего им видеться. Думаю он подаст в суд на установление отцовства. Я вот этого не хочу. Алименты от него не нужны, захочет - даст сам, а нет, оо и не надо. Вот если он подаст иск о генетической экспертизе, я как ответчик буду потом оплачивать? Могу ли я, как единственный законный представитель своих сыновей отказаться от теста геннетического? Неужели мне придётся платить за это? Ведь всегда ответчик в суде оплачивает издержки.

Я понимаю прежде чем попасть на алименты, находились в неофициальном браке, нужно сделать генетический тест, я должна делать его за свои средства?

Была в браке, сейчас разведена. Ребенок от бывшего мужа. Через 13 лет он подал заявление на экспертизу. Кто оплачивает и надо ли ехать или по месту жительства?

Имеет ли право суд признать отцовство на основание доказательств в виде переписки где мужчина признает себя отцом ребенка, спрашивает про алименты и т.п, плюс свидетель подтвердить может или только с учетом анализа ДНК?

И что значит если отец ребенка будет уклоняться от экспертизы, т.е если я с ребенком приеду, а он нет? Будет составлен какой то акт что его нет или как это происходит?

Прошу Вас проконсультировать в следующем вопросе. Бывшая жена моего мужа родила в браке ребенка от другого мужчины (сейчас они живут вместе). Мы с мужем хотим обязать их сделать тест ДНК на отцовство. Как это сделать и кто будет оплачивать тест ДНК?

Ходила сегодня в суд хотела подать исковое заявление что бы взыскивать алементы отец в свидетельстве не вписан требует днк, заявление не приняли сказали идти к юристу консультироваться. Как подать иск на отца ребенка что бы через суд делали ДНК экспертизу, сама не работаю возможности зделать ДНК нету.

Отказаться от Днк (чтоб его в последствии не оплачивать) мне надо в письменном виде или просто на словах в суде. Заявления о признании иска в полном объеме (ст.39,173,220) написано мною уже дважды.

У меня есть маленький ребёнок и жена запретила с ним видеться дочери три годика и она с женой проживают на съемной квартире к ней ещё приехал отец мы не разведены, я в данный момент проживаю у родителей так как она меня выгнала. Дочка прописана по моему адресу. У жены есть ещё двое детей. Жена всячески унижает и посылает. За то что бы увидется с дочкой она сказала что бы я оплатил им съемное жилье с отцом.

Ситуация такая: я подала на установление отцовства и на алименты на бывшего гражданского супруга. Суд назначил экспертизу, оплату возложил на меня, хотя я ходатайствовала об отсрочке, либо еще каком-нибудь варианте, т.к. финансовое положение в нашей семье катастрофическое. Я назанималась, собрала эти деньги, ответчик пришел без паспорта и ушел. Экспертиза не состоялась (он просто убедился, что я нашла деньги и свалил) Суд требует повторную экспертизу, как заявить письменное ходатайство о возложении расходов на бюджет государства, т.к. у меня нет возможности платить. Поэтому, спустя 5 лет я и вынуждена подать на алименты. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение