Получение документов / Документы - 300926 советов адвокатов и юристов

Моя мать является жителем г.Севастополя, который с 18 марта стал частью РФ. В связи с ее малоподвижностью с большим трудом удалось сдать документы на паспорт гражданина РФ, однако забирать ей придется самой. Позволяет ли российское законодательство оформить ей доверенность на другое лицо для оформления других документов, таких как, например, СНИЛС, полис ОМС.

Возможно ли с архива забрать кому-то документы, если на данный момент ты сам не можешь их забрать, кадастровый номер на пай Земли. Какие документы надо сделать чтоб доверить забрать эти документы кому-то другому.

Проживаю в ДНР, сейчас оформляю расчёт с предприятия, буквально завтра должен выехать в Россию для работы на гос предприятии в металлургической отрасли, расчет дают только 15 числа и трудовую забрать говорят можно будет только 15 лично ну и получить расчетные тоже лично, возможно ли оформление доверенности на получение документов и денежных средств онлайн?

Необходима доверенность от юр.лица на получение документов у другого юр лица через транспортную компанию. Могу ли я в доверенности указать только транспортную компанию, т.к. неизвестно какой курьер будет забирать груз и отправить доверенность поставщику почтой. Какой образец такой доверенности, нужно ли заверять её у нотариуса? Спасибо.

Скажите пожалуйста возможно ли заключить брак имея первую просрочку по кредиту? И не создаст ли это проблем при получении документов и смене паспорта?

Доброй ночи

Такой вопрос

Есть квартира в которой проживает семь 3/4 доли у второго собственника 1/4 (он умер).

Наследник вступил в наследство, вернее написал заявления о вступлении, но получать документы о вступление спустя 6 месяцев не спешит.

Причина, наследник оформляем реновацию (скорее всего стоял в очереди).

Можно ли как то повлиять на получении документов у нотариуса. Люди которые проживают в своей квартире хотят выкупить долю и забыть это все.

Может ли гражданин Рф давать нотариальную доверенность на получение документов, если он выписался, но не успел прописаться, т.е. нет регистрации на момент оформления доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть доверенность на 5 лет на квартиру без права передоверия. Можно ли по этой доверенности предоставить право представителю фирмы осуществить получение документов для продажи квартиры (ЕГРП, техпаспорт, кадастр ит.д.)

Договор дарения подписан человеком, который умер до получения документа из органов юстиции. Как доказать что он не мог его подписать? Действителен ли этот документ?

Как правильно оформить доверенность на получение документа (дубликат свидетельства о рождении). Надо ли заверять эту доверенность у нотариуса и из чего складывается стоимость услуги. При получении документа нужен оригинал доверенности или можно воспользоваться отсканированной копией?

Меня зовут Наталья, я столкнулась с такой проблемой, дело в том что мой сын отчислился с университета (решил пойти в армию) всё как положено, выдали бегунок, всех обошёл и когда пришёл забрать документы, женщина была на больничном, в итоге забрать не получилось. Теперь он уехал в другую область насовсем, я (мама) пришла забрать документы но мне не отдают, мол пусть приезжает и заберёт лично, мол много вас таких: (, это для нас проблематично. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. Спасибо.

В каком нормативном документе можно посмотреть, что особенностью получения документа об образовании является то, что нотариальная доверенность остается в учебном заведении для сохранения?

Я должен вступить в наследство 14.05, но не могу приехать к этой дате, так как нахожусь по работе в другом городе. Надо ли уведомить нотариуса в этом и в какие сроки я должен явиться для получения документов?

В июне умер отец, По завещанию оставил квартиру. У нотауриса открыли наследственное дело. Не пойму Статью 1152. п.4, квартира считается уже принадлежащим мне или только после 6 месяцев когда получу документы у нотауриуса?

На моем дачном участке проведено межевание, границы участка прежние. Завтра от инженера по межеванию получаю документы. Что дальше? У меня есть свидетельство государственной регистрации права, выданное в 2013 году?

Сегодня мне позвонили и сказали что мне одобрен кредит в вашем банке, и что я могу получить документы на кредит через курьера. Как можно узнать правда ли это или нет. заранее спасибо.

Поясните, пожалуйста, имеет ли право работодатель требовать от работника расписку о получении работником документов, связанных с его работой?

В какой срок, правильно юридически, происходит передача денег по договору купли-продажи квартиры: при сдаче документов на регистрацию в МФЦ или при получении документов о регистрации Покупателем? Какой конкретно срок указывается в ДКП?

Пол года назад умер мой родственник. Может ли государственный нотариус после подачи всех документов на наследство назначить получение документов на право собственности через полтора месяца. Не затягивает ли она мое дело.

У меня кредит за машину в салоне банк навязал страховку жизни и каско как избавиться от страховки жизни где было оговорено в течении 5 дней но документы мы получили только через три месяца по почте.

Отдали на регистрацию договор-купли продажи комнаты с участием материнского капитала. Жена, муж, двое детей, старший совершеннолетний. У каждого по 1/4 доле. Комнату приобретаем, чтобы разъехаться со старшим сыном, договор он подписал как покупатель. Нужно ли его присутствие при получении документов из регпалаты? У нас не очень хорошие отношения с сыном, если он откажется присутствовать, как быть?

На каком этапе вступления в наследство оформляется соглашение о разделе наследуемого имущества. После получения документов у нотариуса на наследуемое имущество или до?

Работаю в фирме по прокату авто. У нас был угон. Я прибыл в полицию для получения документов для страховой. Предъявил доверенность в которой сам расписался (для ускорения процесса т.к. директор за рубежом) Доверенность изъяли без всяких записей и протоколов, грозят уголовным преследованием за подделку подписи. Со стороны фирмы ко мне нет претензий. Что делать и как это классифицируется? Заранее, спасибо!

Я обратился к нотариусу для подачи заявления о вступление в наследство, в связи со смертью моего папы, я только подал заявление, вопрос а мне не должны были дать каких нибудь бумаги, что бы я мог потом подтвердить что я обращался к нотариусу?

Я с женой моего покойного отца вступили в наследство 2 месяца назад. Теперь обнаружилось что есть ещё один вклад в банке, запрос в который нотариус не делал. На сегодняшний день, запрос нотариусом сделан, ответ получен, сумма вклада известно. Но... Нотариус отказывает мне, дочери в получении документа для снятия своей 1/4 доли, так как, как она утверждает, что сначала должна документ получить вдова-мачеха у которой 3/4 с супружеской долей. А она к нотариусу не торопится.. Как быть мне?!

Консультация по

Ситуация:

Произошло ДТП с участием двух машин. Одна застрахована по каско (машина К) вторая по осаго (машина О). Виновник на "машине О" выехал на встречку и вьехал в лоб "машине К".

В результате сработали подушки безопасности, загорелась одежда, все впали в шок, прохожие вызвали скорую.

Всех увезли по скорой.

В больнице выяснилось, что у водителя и пассажира"Машины К" ушибы мягких тканей. У водителя машины "О" перелом ноги.

Документы в гибдд не выдали, так как сказали, что будут назначать разные экспертизы (здоровья, вреда) и процесс получения бумаг затянется на полгода.

С момента дтп менее суток

Вопрос:

Как законно ускорить, чтобы не затягивать на полгода. Какие есть варианты

Свекровь написала наследство на квартиру 1/2 на старшего сына и на 1/2 моего сына (внука от младшего умершего сына свекрови) Мой сын на пятый день смерти написал заявление натариусу о вступлении в наследство.. Старший сын свекрови тоесть дядя моего сына тоже написал заявление натариусу. В квартире свекрови жили квартиранты и платили за съем квартиры дяде моего сына. На просьбу делить вырученные деньги от квартирантов поровну. Был ответ, что мой сын (тоже наследник по завещанию) не получит денег, пока не получит документы, через пол года. Правомерно ли это. Ведь наследники по завещанию являются равными после смерти завещателя и после обращения к натариусу о вступлении в наследство. Не ущемляются ли права моего сына. Так как завещание было написано на двоих.

Заключили договор консультационных услуг между двумя ИП. Подписали с помощью ЭДО. Сейчас необходимо отправить акт и отчёт об оказанных услугах, планируем направить так же по ЭДО. В договоре указано, что если заказчик не подпишет акт и отчёт в течении 5 рабочих дней услуги считаются оказанными в полном объёме. С какого времени считается что контрагент получил документы в эдо и начинается отсчёт времени? Нужно ждать пока он зайдёт в систему эдо и откроет документ или датой получения считается дата доставки?

Более 2-х мес. произошло ДТП С 2-мя тр.средствами пострадали лёг.автомобили есть 1 пострадавщий, какое требуется время на получения документа от ГАЙ района для получения компенсации от страховщиков по восстановлению автомобиля и кто отвечает и проверяет сроки вручения документов лицам пострадавшим при Д.Т.П.

На официальном сайте ГИТ имеется адрес электронной почты в разделе контакты. Будет ли распечатка об отправке и доставке письма на данный адрес документом, подтверждающим направление и получение ГИТ, например, искового или других документов от гражданина (не ЮЛ)?

Также, будет ли подтверждением распечатка уведомления с официального сайта, например, прокуратуры, о получении обращения посредством общественной приемной через официальный сайт этой самой прокуратуры? Других госучреждений?

Спасибо.

В 2021 году вступил в гражданство РФ. В паспорте гражданина Украины стоял штамп о заключении брака. Сам брак был расторгнут заочным решением суда в 2016 году. При вступлении в гражданство РФ самого решения суда на руках не было, просто внесли данные из фотографии решения суда (номер/дату Ф. И. О. Судьи). Штампов в паспорте РФ нет.

Подали заявление на регистрацию брака, супруга волнуется по поводу того, что могут отказать в регистрации из-за отсутствия документов о расторжении брака/признание недействительным.

Позвонили в ЗАГС они говорят мол необходим документ о расторжении брака. Мол запрос подают в органы ФСБ/МВД. Заявление подавали через госуслуги там указал что в браке не состоял.

Сейчас поехать в Украину возможности нет. Необходим ли документ о прекращении брака, если да, то куда обратиться для его получения?

На втором курсе колледжа перестала посещать, поняла, что данная профессия - не моё. Меня отчислили, документы сразу забрать не смогла. Сейчас срочно понадобились для поступление в другое учебное заведение. Пришла за документами, а мне сказали, что нужно подписать обходной лист, но все сейчас в отпуске, мол, жди сентября, когда все из отпусков вернутся. А документы мне нужны как можно скорее! Можно ли получить документы без обходного листа? Или правда нужно ждать сентября?

На заседании ВВК оглоси ли что направляют на обследование в Ростовский госпиталь, документы сказали что отдадут представителю. Но в вс не как не могут определиться кто должен забрать докуметы.

Я построил дом. Документ о праве собственности получил. Квитанций на стройматериалы нет, но есть кадастровый паспорт с кадастровой стоимостью дома. Можно ли получить налоговый вычет по кадастровой стоимости?

Как грамотно написать заявление на получение документов из роддома (заключение от врача неанотолога и посмертный эпткриз), на умершего новорожденного. Спасибо.

В нашем магазине была кража год назад, никак не можем получить документы от полиции (постановление о возбуждении, постановление о признании потерпевшим и постановление о приостановлении уголовного дела). Сотрудники органов объясняют это тем, что людей в архиве нет и поэтому никто не может подготовить данные документы.

Подскажите пожалуйста, можно ли от лица организации написать официальный запрос необходимых документов? Есть ли шаблон такого запроса? На чье имя? Какие сроки исполнения? И есть ли обозначенные законом сроки выдачи данных документов, т.е. на что можно сослаться в официальном письме?

Заранее спасибо!

Разъясните, пожалуйста, ситуацию. При устройстве на работу работодатель предлагает представить все документы (делает копии паспорта, СНИЛИС, ИНН, диплома, трудовую книжку и т.д.) и предлагает получить трудовой договор только через неделю. Никакой расписки о получении документов работодатель не выдает. Каким документом он должен (и должен ли) подтвердить получение от меня документов до заключения трудового договора?

Хочу забрать документы из колледжа. Мне 16 лет на отрез, не отдают документы. Просят справку из колледжа в который я хочу перевестись. Но колледж в который я хочу перевестись не может написать нечего подобного так как они не видели моих документов.

Дайте пожалуйста ответ-у меня умерла мама в Брянской обл-зона с правом на отселение, я должна вступить в наследство в течение 6 месяцев по закону. Имею ли я право сдать свой дом после получения документов на собственность дома и земли по чернобыльской программе? Проживаю в Московской области, инв 2 группы, содержать дом не смогу, в силу своего здоровья и маленькой пенсии.

Готовлю заявление в мировой суд о несогласии с судебным приказом.

Причина-не проживаю и не прописан там, куда слали приказ.

Как в заявлении можно указать, чтобы все документы получал мой представитель родственник, прописанный по данному адресу, поскольку я там не проживаю?

Достаточно ли ФИО?

Полгода назад у мужа украли машину, старенькую, но в отличном состоянии. Виновников нашли, был суд и на днях по почте мы получили из суда документ. Называется "Распоряжение об исполнении в законную силу приговора. В конце этого документа указано, что с главной виновницы-осужденной взыскать в пользу моего мужа сумму (оговорена при подаче заявления о краже авто). Далее написано "Постановление о возбуждении исполнительного производства просим направить в суд." К кому обращена эта просьба? Или это письмо просто информация для пострадавшего, что суд был и ему полагается компенсация? Как мужу быть с этим письмом? Каковы дальнейшие его действия? Или в суд съездить с этим документом? В общем ничего не ясно-не понятно. Подскажите пожалуйста как быть?

Нужно ли присутствие мужа если я хочу оформить нотариальная доверенность на получение документов (мне нужно забрать его свидетельство о расторжении брака) если есть оригинал его паспорта с собой?

Должна ли я платить деньги, чтобы забрать документы из колледжа? Сына отчислили в октябре 2016 г., и вот сейчас он не может забрать документы, требуют заплатить две тысячи...

От физического лица другому физическому лицу выдана нотариально удостоверенная доверенность на право получения документов в МФЦ. Удостоверило доверенность лицо временно исполняющее обязанности нотариуса нотариального округа город Уфа Республики Башкортостан, а лицензия на право осуществления нотариальных действий выдана Управлением министерства юстиции РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу. Действительна ли такая доверенность.

Как правильно оформить доверенность на получение документов из ВУЗа, где я училась? ВУЗ находится на Украине, представитель, которому я доверяю получить документы - моя мама, гражданка Украины. Фамилия у меня изменилась.

Подали документы на получение спустя 4 месяца после достижения 14 лет. Кто определяет порядок и размер штрафа за несвоевременное получение и можно ли оспорить?

Отец ребёнка отказывается предоставить свои документы для оформления детский пособий. Ребёнок проживает с матерью. Брак не был зарегистрирован. С отцом ребёнка вместе не проживают. Хотим подать в суд на принудительное получение его документов. Возможно ли это? и какие документы нужны для подачи в суд?

Подали документы на гражданство в районе города, а затем появилась возможность перебраться в сам город, можно так или нет? и куда ждать документы в новое место (город) или в старое (район) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение