Районный суд / Судопроизводство - 114728 советов адвокатов и юристов

Судья районного суда отменил решение Мирового судьи по алиментам в твердой денежной сумме (я истец), ответчик выплачивает кредит 19500 р. в мес, алименты мне 1000 р, хочу обжаловать Председателю суда. Какие решения может принимать Председатель суда?

Отправляла жалобу в Замоскворецкий районный суд через АМПП на постановление о штрафе за парковку. Долго ждала, пока назначат заседание, в итоге выяснилось, что дела в суде нет, утверждают, что не получали. АМПП при этом предоставили доказательство с трек-номером письма и отчетом о его вручении еще в декабре 2021 года. Написала жалобу на имя Председателя суда, прошло 30 дней - ответа нет. Написала жалобу уже на Председателя суда на сайте в Квалификационную Коллегию судей.

У меня в начале августа заседание в другом суде по этому же постановлению (я ответчик), его уже уже трижды откладывали, ждут решение Замоскворецкого суда и мне необходимо им предоставить доказательство того, что дело хотя бы зарегистрировано. Могу ли я повторно подать в Замоскворецкий суд уже напрямую ту же жалобу или нужно пока ждать ответ от ККС?

Когда и в какие сроки нужно и можно подать заявление в арбитражный суд о своих требованиях, как кредитора. Нужно ли ждать решения районного суда, для подтверждения суммы долга.

Вступило ли в законную силу решение суда по административному делу если я об этом не был уведомлен ни письменно, ни устно? Когда можно обжаловать решение районного суда в арбитражном?

У жены от первого брака есть дочь, 3,5 года. Её родного отца нет в живых (есть свидетельство о смерти). Ребенок получает пенсию по потере кормильца. Я хочу удочерить ее и изменить ее фамилию и отчество на свои. Помогите составить заявление об удочерении в районный суд.

Идёт дело в суде по административному правонарушению. Почти месяц назад, 26.02.2022, дело передали по подсудности в районный суд, но без приписки в какой именно (может так и должно быть, не знаю).

И я все это время не могу найти своё дело ни в одном суде. Подскажите пожалуйста, где искать нужно?

Хотела позвонить узнать, но куда конкретно звонить тоже не пойму.

В какой суд подавать иск к Банку о возвращении уплаченной комиссии на сумму более 100 000 рублей? Подала в районный суд, по месту нахождения ответчика... получила отказ в принятии документов с формулировкой... Дело не подсудно данному суду... Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать исковое заявление в свой районный суд, зная что ответчик проживает в моем районе, но зарегистрирован в ленобласти?

Месяц назад был в районном суде суд по моему заявлению об избиении ребенка, возмещении расходов на лечение и компенсация морального вреда. Суд удовлетворил мой иск частично. Я с решением не согласилась, и 3 декабря в суд представила апелляцию. Апеляцию в суде приняли. Ответчик получил мою апеляцию 2 декабря, а 4 декабря принес в суд свою апеляцию. Что мне делать? Чью апеляцию будет рассматривать суд? Прошу ответить на оба вопроса.

Ситуация такая необходимо расторгнуть брак в суде, могу ли я расторгнуть у мировых судей, для срочности, а потом в районный подать на раздел имущества и в какой срок могу в районныйсуд обратиться.

26.07 я подала иск в районный суд. На сайте суда информацию найти не смогла, но на сайте судов общей юрисдикции дело появилось с пометкой ЗАРЕГИСТРИРОВАНО, кроме информации, что оплачена госпошлина, больше ничего нет.

Номер дела начинается на букву М. Я так поняла, что вообще как такового гражданского дела и нет ещё. Просто материалы приняли и всё.

Прошла неделя.

Получается, что через неделю всё ещё не известно, будет ли отказ, приостановка или суд?

А как это узнать?

Просто ждать, когда придёт повестка или письмо из суда?

Больше вариантов нет?

Спасибо!

Я написал АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА на решение Кировского районного суда от 26.02.2020 г. о перерасчете пенсии с сентября 2019 г. К сожалению кировский районный суд Астрахани оставил решение без изменений. Могу я подать заявление в областной суд или какой шаг я должен теперь сделать?

На границе россии на томоженной територии стояла грузовая машина водитель выпел водки таможня учюела резкийзапах и вызволи дпс осведетильствовали выпесали протакол мировой и районый лишили можно ли выеграть облосной суд.

Доброго времени суток. Хочу оспорить дисциплинарное взыскание. Юридический адрес компании в Москве, а филиал в котором я работаю в Екатеринбурге. В какой районный суд подавать заявление?

Скажите пожалуйста куда подавать кассационную жалобу на решение районного суда. Город пермь. Не могу разобраться в какой суд направлять жалобу.

Если отменили у мировых судей судебный приказ, как теперь отменить этот же приказ у районного суда? Подать аппеляцию? Было два решения суда мирового и районного по ошибки, дело одно.

Хочу уточнить вопрос: Бывший супруг не платит алименты. Обратилась к судебным приставам с заявлением о привлечении к уголовной ответственности. Дознаватель отдела судебных приставов вынес решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. С решением я не согласна. Но хочу обжаловать это решение именно через суд. Вопрос: в районный суд или в судебный участок подавать жалобу? И как в этом случае она будет называться? В прокуратуру или на начальника отдела судебных приставов обращаться не хочу, т.к. на протяжении 3 лет веду с ними бессмысленную безрезультатную переписку.

Сестра купила машину а машина оказалась залоговым имущества банка. Банк подал в суд и суд принял решение взыскать машину у сестры. Мы хотим подать в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи. Нужно подавать в Верховный суд апелляционный иск на решение районного суда или по месту проживания недобросовестного продавца машины?

Скажите, можно ли после решения мирового суда о разводе, в котором указано, что споров по имуществу и месту проживания детей нет, подавать новое заявление на раздел и определение м.ж. в районный суд?

Мне посоветовали по субсидарной ответственности написать заявление в районный суд. вопрос такой: подсудность-по адресу фирмы? По адресу ответчика, или моему адресу.

После отказа в удовлетворении кассационной жалобы в Мосгорсуде, мне рекомендовали обращаться "по надзору".

Поясните, каким образом?

Это заявление в произвольной форме в прокуратуру того района, что и районный суд?

Существует ли специальной почтовый адрес суда для отправки иска в районный суд или отправлять по тому адресу, который стоит на сайте.

Приятель задолжал не малую сумму нескольким людям. Заставили написать его расписки, срок которых истек еще в марте. Товарищ деньги возвращать не собирается, пытались в до судебном порядке урегулировать вопрос (отсылали заказные письма с уведомлением по месту регистрации), не получилось... письма вернулись обратно с пометкой Истек срок хранения. Хотим обратиться в суд, в районный. Общая стоимость всех расписок превышает 400 тысяч! Как нам быть дальше? Подавать иски по отдельности или можно какой то коллективный иск подать? Даты всех расписок совпадают, сроки выплаты тоже. Заранее благодарю!

Где взять реквизиты о оплате уголовного штрафа (ульчский районный суд хабаровского края). если нет возможности взять в суде. Позвонили по телефону, бросили трубку. Даже разговаривать не хотят. Что делать. Сроки выходят.

Жалоба на постановление мировога суда. Решение районного суда. Постановление первого КАС суда подается лично в верховный суд или через суд первой инстанции? И на кого пишется заявление в коллегию или просто в верховный суд РФ?

Где взять реквизиты на оплату штрафа по решению суда Василеостровского района г. Санкт-Петербурга ст 264.1 200000

В какой форме и как правильно обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства в районном суде, на чьё имя и в какой форме, по решению мирового судьи, вынесли постановление о возбуждении исполнительного производства, срок исполнения 1 день, выполнить невозможно, что мне будет если я проигнорирую и не обжалую это поставновление.

В Московском областном суде дело рассмотрено 31.08.2016, до сих пор не пришло решение в районный суд, звоню в экспедицию и канцелярию Московского областного суда, трубки не берут, последний статус на их сайте 31.08.2016 - иск (заявление) удовлетворен частично. Как могу получить решение, куда и к кому подъехать или позвонить, большое спасибо.

Подаю исковое заявление в Замоскворецкий районный суд а проживаю в Вологодской обл. Могу я оплатить госпошлину по месту жительства? Реквизиты не совпадают (смотрел по интернету) и как мне лучше сделать?

Скажите, пожалуйста, если судебное заседание в суде апелляционной инстанции было 28 апреля 2016 г,то когда можно получить копию апелляционного определения в районном суде?

Какой срок отправки заявителю определения Ленинского районного суда об отказе в принятии заявления о возмещении судебных расходов? Мне его отправили через 2 месяца, соответственно срок прощен.

, может ли он подать иск об обжаловании в вышестоящий областной, но в своей области?

Входит ли в обязанность районного суда, рассылка истцу и ответчику его определения в отношения искового заявления, по принятым процессуальным решениям?

Подаю иск на 20000 руб + моральный вред 300000 руб. Дело должно рассматриваться у мирового судьи или в районном?

Может ли судья районного суда ждать решение апелляционной инстанции по аналогичному делу для вынесение своего решения по делу или должен сам индивидуально рассмотреть гражданское дело и где это все прописано? Заранее благодарен.

Свет:

Ещё подскажите пожалуйста я отправляю письма в раонный суд мировому судье, от которого и пришло резолютивная часть. Мне аппеляционную жалобу и ей же отправлять?

А в вышестоящий суд они сами уже направляют?

И мне нужно копии жалобы и истцу отправить лично?

Постановлением судьи районного суда привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде административного

В жалобе выражено несогласие с постановлением судьи, просит об его отмене. Решение вс крыма-постановление судьи районного суда оставить без изменения, а его жалобу - без удовлетворения.

Решение вступает в законную силу со дня его вынесения и может быть обжаловано в порядке, предусмотренном статьей 30.12 КоАП РФ. куда писать дальше и как.

Краевым судом оставлено без изменений решение районного суда по гражданскому делу по результатам рассмотрения апелляционной жалобы. Чтобы мне получить денежные средства назначенные по решению районного суда, мне следует куда обратиться и в какие сроки? Спасибо.

Подала на развод по почте, сказали можно только так в районный суд, прошёл месяц, ни ответа ни привета, есть почтовое уведомление, письмо моё принято судом, скажите пожалуйста, какие сроки предусмотрены на рассмотрение иска и как меня уведомят?

На гр. иск, где я ответчик, подала встречный иск. Определение от суда на него не получила, написала два заявления председателю районного суда, жалобу в Мосгорсуд. Через 6,5 месяцев получила от районного суда ответ, что иск потерялся. Основной иск еще в рассмотрении. Не имея никакого определения по встречному иску, могу я подать иск за волокиту в Мосгорсуд на районный суд? Нина.

Хотела дополнить некоторыми фактами заявление об отмене судебного приказа в районном суде... Как правильно написать "шапку"? Спасибо..!

Пропустил 10 дневный срок обжалования постановления ГИБДД. Могу ли я минуя городской/районный суд сразу обжаловать вступившее в законную силу постановление в кассационный суд общей юрисдикиции?

Что делать если не выдают в районном суде копию апелляционного определения ссылаясь что у них нет дела по которому была жалоба. Но ведь у них в апелляции было свое дело! Или это проявление той самой судебной волокиты с которой так часто сталкиваются подающие кассационные жалобы, кому пожаловаться: председателю районного суда или сразу в краевой суд. как более высокую инстанцию. Подскажите пожалуйста.!

Районным судом было вынесено решение по административному иску об оспаривании действий судебного пристава. На данное решение была подана апелляционная жалоба с приложением дополнительных документов по делу в одном экземпляре и приложением двух экземпляров жалобы/ для службы судебных приставов и заинтересованного лица/ Все прилагаемые документы получены в свое время от судебного пристава. В жалобе указано, что все имеющиеся документы присутствуют в исполнительном производстве. Судья возвращает жалобу по той причине, что истцом не приложена копия жалобы и перечень документов для ФССП. Но из-за плохой работы почты определение об устранении недостатков не было доставлено истцу/ объяснение от почты получено, но по истечении определенного времени/Правомерно ли судья оставила жалобу без движения а потом возвратила ее.?Как поступить в данном случае-- подавать заявление о восстановлении пропущенного срока или подавать частную жалобу на определение суда.

Я прошу взыскать 40 тысяч ущерба и 20 моральный. Это мне уже в районный суд нужно или моральный вред не считается для определения суда для подачи иска? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение