Могу ли уйти в отпуск, работая по трудовому договору.

• г. Черкесск

Могу ли уйти в отпуск, работая по трудовому договору.

Ответы на вопрос (5):

Могу ли уйти в отпуск, работая по трудовому договору.
Имеете право уйти в отпуск по истечении 6 месяцев работы. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, согласно утвержденному ранее графику отпусков Вы можете уйти в отпуск, решайте данный вопрос с отделом кадров, либо непосредственно с работодателем.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Можно выйти в отпуск, это предусмотрено законом. Работник имеет право на трудовой отпуск после того как отработает не менее 6 месяцев у конкретного работодателя.

Спросить
Пожаловаться

ТК РФ, Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Если работаете по трудовому договору, то конечно у вас есть право на ежегодный оплачиваемый отпуск в колистве 28 дней. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Работал помощником, решил уйти в отпуск, работодатель отказал мне, ссылаясь на то, что я работаю не по трудовому доовору.

Работаю по срочному трудовому договору (на период отпуска по уходу за ребёнком основного сотрудника - 3 года). Вчера узнала, что беременна. Как уходят при срочном трудовом договоре в декретный отпуск и уходят ли? Есть ли соц. Гарантии как при бессрочном трудовом договоре? Будут ли декретные выплаты?

Я РАБОТАЮ ПО ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ, ЧТО МНЕ НЕ ПОЛОЖЕН ОТПУСК, ЗНАЧИТ ЛИ ЭТО, ЧТО Я НЕ МОГУ ЗАВЕСТИ ВТОРУЮ ТРУДОВУЮ КНИЖКУ, что я не могу пойти на больничный. В трудовом договоре описано, что мне положен отпуск и оплата б/листа. И засчитывается ли моя работа в стаж?

Ситуация такая. Работаю по срочному трудовому договору. Договор на 3 месяца. Должен ли работодатель по окончании договора оплатить при окончательном расчете причитающийся дни отпуска? Насчет отпуска есть пункт в срочном трудовом договоре. Отработанный месяц-2 дня отпуска. И какой срок определен трудовым законодательством полного расчета с работником работодателя? Сроки выплаты расчета?

Я работаю по срочному трудовому договору, замещаю работника находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Скоро мне тоже предстоит уйти в декретный отпуск. Работник, которого я замещаю собирается досрочно выйти на работу. Имею ли я право доработать до декретного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня приняли на основную работу по трудовому договору. Настоящий трудовой договор заключен на время отсутствия основного работника (декретный отпуск). В трудовом договоре не указан срок окончания действия договора. В связи со сложившимися у основного работника обстоятельствами, из декретного отпуска она выйдет раньше положенного срока.

Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить с занимаемого места работы в связи с выходом основного работника из декретного отпуска?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я работаю в прачечном отделении больницы с 2012, по моему трудовому договору мне положено 50 дней отпуска из которых 7 дней это за инфекцию. Изначально в коллективном договоре было прописано так же как и в моём трудовом договоре 50 дней, однако сегодня я подала заявление на отпуск и мне сообщили, что с 2014 года коллективный договор был переписан (о чём меня не уведомляли) и в нём значиться что отпуск у меня 43 дня. На мой протест мне в отпуске в 50 дней было отказано ссылаясь на коллективный договор, хотя все предыдущие годы даже якобы после переписывания коллективного договора 2014,2015,2016 я ходила в отпуск 50 дней. Как быть? По какому договору мне должны предоставлять количество дней отпуска?

Женщина работает по срочном трудовому договору на месте сотрудницы, которая замещает сотрудницу находящуюся в декретном отпуске. В трудовом договоре первой прописан срок, до выхода из декрета третьей и возвращения второй на своё место. Может ли первая уйти в декрет во время действия такого трудового договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение