Могу ли уйти в отпуск, работая по трудовому договору.

• г. Черкесск

Могу ли уйти в отпуск, работая по трудовому договору.

Ответы на вопрос (5):

Могу ли уйти в отпуск, работая по трудовому договору.
Имеете право уйти в отпуск по истечении 6 месяцев работы. Удачи.

Здравствуйте! Да, согласно утвержденному ранее графику отпусков Вы можете уйти в отпуск, решайте данный вопрос с отделом кадров, либо непосредственно с работодателем.

Удачи Вам!

Можно выйти в отпуск, это предусмотрено законом. Работник имеет право на трудовой отпуск после того как отработает не менее 6 месяцев у конкретного работодателя.

ТК РФ, Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Если работаете по трудовому договору, то конечно у вас есть право на ежегодный оплачиваемый отпуск в колистве 28 дней. Всего доброго.