Какой процент при недостаче товара директор магазина Спортмастер может списать на продавца.

• г. Владимир
Вопрос №19478486

Какой процент при недостаче товара директор магазина Спортмастер может списать на продавца.

Ответы на вопрос:

Пользователь г. Пермь
23.06.2022, 15:29

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

ТК РФ Статья 248. Порядок взыскания ущерба.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Может ли спортмастер отказать в выдачи накладной до оплаты?

Такой вопрос. Мы заказали футболки у спортмастера как юр лицо от колледжа. Бухгалтерия колледжа не может перечислить деньги спортмастеру, пока спортмастер не выдаст накладную. Может ли спортмастер отказать в выдачи накладной до оплаты?

Гость_7135655
• г. Мурманск

Продавец возмещать недостачу отказался ссылая на то что действия магазина (администрации) не законны.

В магазине у продавца оказалась недостача, администрация магвзина потребовала возместить недостачу продавцу добровольно, в случае отказа пообщещали вычесть из зарплаты продавца за недостачу. Продавец возмещать недостачу отказался ссылая на то что действия магазина (администрации) не законны. Кто прав?

Как отстоять свои права на законных основаниях?

Я работаю продавцом-консультантом в магазине одежды. В магазине 2 продавца и 1 управляющий, офис находится удаленно. При вступлении в должность была проведена инвентаризация и заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности. Управляющий создавал новую базу товара в программе, к которой продавцы не имеют доступа. Через полгода прошла еще инвентаризация и образовалась недостача 10000 руб. Магазин не оборудован антикражной системой, товар находится в открытом доступе для покупателей. Директор собирается разделить недостачу между продавцами и управляющим и запретил выдачу зарплаты до момента повторной инвентаризации с целью высчитать окончательно недостачу и списать ее с зарплаты. Как отстоять свои права на законных основаниях? Заранее спасибо.

По какой расценке могут взыскать с продавца магазин?

У продавца в магазине при ревизии выявили недостачу товара в сумме 2500 руб., хотя закупочная стоимость товара 1400 руб. По какой расценке могут взыскать с продавца магазин?

• г. Воронеж

В чем причина недостачи и как её покрыть?

Делали ревизию в продуктовом магазине, выявилась недостача в 9000 рублей, Ревизия происходит таким образом: 2 продавца считают остатки и пишут на листок с наименованием товара количество. Потом передают директору, и он уже дома всё это сводит. Все накладные и документы передаются директору. Через 5 дней, директор приходит и говорит, что недостача. Продавцы не оформлены и не материально ответственных. В чем причина недостачи и как её покрыть? Спасибо.

• г. Екатеринбург

Правомерен ли отказ магазина в возврате денег за товар ненадлежащего качества при отсутствии бумажной коробки?

25.09.2015 в магазине спортмастер были приобритены зимние мужские ботинки GATERPILLAR .МЕСЯЦ дежали дома в коробке, в конце ноября стал одевать ботинки,28 го нрября обнаружил трещины на подошве на обоих ботинках. Принес в магазин ботинки с чеком и картой спортмастера где указанны все операции покупок. Магазин товар принял, чек оставил мне на руках, дал ксерокопию заявления моего с подписью продавца о принятии товара, НО ПРЕДУПРЕДИЛИ что фирма произвожящая ботинки имеет право отказать в возврате денег за товар тк я вернул ботинуки без коробки.. якобы возврат зимней обуви производится при наличии товара, чека и ботинки... правомерен ли отказ магазина в возврате денег за товар ненадлежащего качества при отсутствии бумажной коробки?

• г. Кемерово

Имеет ли право администрация магазина удержать с нас недостачу.

Мы работаем по трудовому договору. У нас в магазине после учета выявлена недостача. Охрану нам не предоставляют в магазин, объясняют это тем, что нет денег чтобы платить з/пл охране. Если мы при выявлении недостачи, отказались подписывать приказ о недостачи. Написали объяснительную. Что мы с недостачей не согласны т.к. нам не предоставляют охрану в магазин. Имеет ли право администрация магазина удержать с нас недостачу.

Недостача в магазине ответственность продавца

В магазине четыре продавца (договор на мат. ответственность заключён), произошла недостача 80000 руб. К товару имели доступ не только продавцы, но и хозяин, его жена, дети, друзья в общем много посторонних людей. Что делать продавцам платить недостачу или обращаться в полицию?

• г. Тюмень

Товар учтен не был как положено.

Моя родственница замещала в магазине продавца. Товар учтен не был как положено. Работала честно, исправно 2 недели, но при передаче и учете товара обнаружена недостача. Эту недостачу заставляют возместить того, кто работал.

• г. Екатеринбург

Если да то какой процент от суммы недостачи директор может с меня взять?

Я увольняюсь по собственному желанию и у меня Отработка 2 недели, я материально ответственный за товар, если в течении этих двух недель выявится недостача товара то я обязан буду заплатить за него? Если да то какой процент от суммы недостачи директор может с меня взять?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение