Как получить больничный лист при замершей беременности на 8 неделе для лечения?

• г. Тула

У меня замершая беременность. Срок 8 недель. Подскажите, пожалуйста, дают ли больничный лист на несколько дней, на то время, чтоб я медикаментозно почистилась?

Ответы на вопрос (5):

Конечно дают, это вполне страховой случай.

Если у клиники нет на это права, то и не смогут вам оформить больничный лист. Все платные медицинские учреждения делятся на практические, где осуществляется лечение больных, и консультационные, в которых можно только сдать и получить результаты анализов, пройти обследование. Больничные листы не выдают.

Я в платной клинике хочу это сделать. Сейчас позвонила, они говорят не дают.

Может я могу больничный лист получить у себя в роддоме (или у себя в поликлинике), предоставив им доказательства (узи до и после). Так они смогут мне выписать больничный лист?

Задним числом оформить больничный нельзя. Ваша поликлиника не пойдет на то, чтобы оформлять больничный по результатам УЗИ. Вы должны посетить врача и получить медицинскую помощь именно в той организации, в которой хотите открыть больничный лист. Если не хотите поменять клинику, согласуйете эти дни с работодателем без сохранения заработной платы.