Как получить больничный лист при замершей беременности на 8 неделе для лечения?

• г. Тула

У меня замершая беременность. Срок 8 недель. Подскажите, пожалуйста, дают ли больничный лист на несколько дней, на то время, чтоб я медикаментозно почистилась?

Ответы на вопрос (5):

Конечно дают, это вполне страховой случай.

Спросить
Пожаловаться

Если у клиники нет на это права, то и не смогут вам оформить больничный лист. Все платные медицинские учреждения делятся на практические, где осуществляется лечение больных, и консультационные, в которых можно только сдать и получить результаты анализов, пройти обследование. Больничные листы не выдают.

Спросить
Пожаловаться

Я в платной клинике хочу это сделать. Сейчас позвонила, они говорят не дают.

Спросить
Пожаловаться

Может я могу больничный лист получить у себя в роддоме (или у себя в поликлинике), предоставив им доказательства (узи до и после). Так они смогут мне выписать больничный лист?

Спросить
Пожаловаться

Задним числом оформить больничный нельзя. Ваша поликлиника не пойдет на то, чтобы оформлять больничный по результатам УЗИ. Вы должны посетить врача и получить медицинскую помощь именно в той организации, в которой хотите открыть больничный лист. Если не хотите поменять клинику, согласуйете эти дни с работодателем без сохранения заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Меня положили в стационар с замершей беременностью. Хотят выписать на 10 день лечения и закрыть больничный. Могу ли я пойти терапевту открыть больничный этим же днем по состоянию что мне нельзя таскать тяжести? А я работаю в детском саду

Я должна получить больничный лист по беременности. Со вторым ребенком. Но больничный лист мне не выдают т,к дали обходной лист флюорографию (на семью из 4 человек) и туб. диспансер... сделать отметки. Я отметки сделала флюорографии только троих потому что мама проходит лечение и у нее был рентген позвоночника и флюорография сердца, леч.врачь сказала подождать недельку не делать флюорограф. Легких. Я пришла с этой обходной делать отметку в туб. диспансер, а мне ответили пока все печати стоять не будут мы не поставим свою отметку. Я обьяснила что мама проходит лечение и пройдет позже, ведь остальные печати стоят, но они отказали и в геникологии б/лист не выдали. Правы ли они по закону, если нет то что надо делать СПАСИБО.

У меня сегодня выявили замёрзшую беременность, срок у меня сейчас 25 недель! Плод по выписке от врача умер ещё в 20 недель! Какой лист нетрудоспособности я могу получить и на какой срок?

Здравствуйте, выдают больничный лист или нет, после медикаментозного прерывания, при замершей беременности?

Прошу разъяснить информацию. Я на 31 недели беременности, получила больничный лист и отдала работодателю. Теперь он, как я понимаю должен составить приказ и в теч. 10 дней осуществить декретные выплаты. Как мне доказать факт отдачи больничного работодателю, чтобы не возникло после недомолвок и работодатель не смог мне сказать, что: я якобы не отдавала больничный лист вовремя...?

Я не стою на учете в женской консультации по беременности. Планирую пойти на поздних сроках. Но мне необходимо получить больничный лист по беременности и родам на 30 недели беременности. Выдадут ли мне его, если я встану на учет на 29 неделе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Встала на учёт жк на 37 неделе беременности, и мне сказали что не откроют больничный лист, так как ранее я у них не наблюдалась! И такое бывает? Что мне делать при этом?

29 февраля исполнится месяц с даты моего сокращения с места работы. С 17 февраля я нахожусь в стационаре по уходу за тяжелобольной матерью. Имею ли я право получить больничный лист по уходу за тяжелобольным и сдать больничный лист на прежнее место работы. Светлана 51 год.

Как можно москвичке получить квоту на ведение беременности и роды в Центре акушерства, гинекологии и перинатологии или в Центре планирования семьи и репродукции при осложненной беременности. Первые 2 беременности закончились внутриутробной гибелью плода, третью беременность 3 года назад наблюдалась за плату в Центре акушерства, гинекологии и перинатологии, благополучно родила ребенка, сейчас планируется второй ребенок, но беременность смогут сохранить только в этом Центре.

Должны ли оплатить больничный лист по беременности и родам если не стояла на учете больничный лист выдали в роддоме на 86 дней прошло уже месяц как отнесла больничный лист.

Куда обратиться с жалобой на акушера - гинеколога, если она слушала сердцебиение, а беременность оказалась замершей во втором триместре?

По поводу замершей беременности на сроке 6 недельмне сделали чистку, на 4 день выписали не осмотрев ни узи, ни на кресле, через 10 дней снова в больницу с внематочной и разрывом трубы, могу ли я за такую халатность врача подать на него в суд?

В организацию поступил больничный лист была произведена оплата больничного листа но затем больничный лист потерялся Во время проверки ФСС бал предоставлен документ из больницы где выдавался больничный лист о том что этот больничный действительно был с номером и датой. Будет за это штраф.

Мне в 30 недель беременности не выдали больничный лист по беременности и родам, аргументируя это тем, что я поздно, в 22 недели, встала на учет в женскую консультацию.

На 28-30 неделе беременности, когда выдается больничный лист по беременности и родам я была безработной. На 32 неделе беременности мне удалось устроиться на работу (работаю аналитиком дистанционно, но оформлена официально), но предъявить больничный на выплату пособия по беременности и родам не смогла. После родов случайно узнала, что ЖК обязана была мне выписать больничный по требованию в любой момент до родов. Выплату мне не сделали, просто взяла отпуск за свой счет на период родов. Смогу ли я сейчас получить Пособие по родам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение