Срок давности пройден - закроются ли автоматически дела по ст. 8.37 п.1 КоАП РФ?

• г. Сыктывкар

Три месяца назад на меня был составлен протокол по КоАП РФ ст. 8.37 п. 1. За это время меня не вызвали в суд. Срок давности по этому правонарушению три месяца. Он истёк. Дело автоматически закроют или нужно написать ходатайство? Не смотря на срок давности могут всё таки наказать или уже никак. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

За совершение правонарушения, предусмотренного статьей 8.37 КоАП РФ, в соответствии с частью 1 статьи 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности составляет один год.

На основании повестки должны вызвать.

Срок давности привлечения к административной ответственности составляет один год.

Кто Вам сказал о 3-х месячном сроке привлечения к административной ответственности по п. 1 ст. 8.37 КоАП РФ? По данной статье КоАП РФ срок привлечения к ответственности - ОДИН ГОД. Ждите, Вас вызовут повесткой в суд на рассмотрение Вашего дела. Может быть, и через полгода.