Может ли Обэп провести проверку при продаже гаража в потребительском кооперативе?

• г. Симферополь

Может ли обэп при продаже гаража (собственности кооператива по Уставу) в потребительском кооперативе провести проверку и предьявить статья 204 часть 7 председателю если не было заявлений от правления кооператива?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо больше информации, сотрудники ОЭБ и ПК руководствуются в своей деятельности Федеральным законом "Об оперативно-розыскной деятельности" от 12.08.1995 № 144-ФЗ, полномочия имеются.

Может, если есть законные основания для проведения проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ.

УПК РФ Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.