Возможно ли приватизировать муниципальную квартиру по частям? Прописаны три человека.

• г. Москва

Возможно ли приватизировать муниципальную квартиру по частям? Прописаны три человека.

Ответы на вопрос (7):

Да это возможно на троих.

Нет. Сразу приватизируете вместе и каждый получает свою долю.

Нет, это невозможно, к сожалению.

Добрый день, Алексей!

Приватизации подлежит вся квартира сразу, если только она не коммунальная. Для приватизации требуется согласие всех проживающих в ней лиц. Кто-то из проживающих может отказаться от участия в приватизации.

Да, можно приватизировать квартиру в совместную долевую собственность.

У вас приватизация будет на троих человек, прописанных в этой квартире.

Все трое либо приватизируют, либо кто-то отказывается от приватизации в пользу другого зарегистрированного, либо не приватизируют вообще.