Спорное здание на балансе СПК - как признать право собственности?

• г. Саратов

В СПК на балансе находились здания, кооперативом использовались порядка 30 лет, но права собственности не были зарегистрированы. Часть зданий в была продана порядка 10 лет назад по ДКП, но новый собственник не может признать за собой право собственности. В дальнейшем СПК стало банкротом, конкурсным управляющим практически на все здания в судебном порядке признано право собственности, далее новые собственники смогли признать за собой право собственности. Но есть спорное здание, которое было продано и сейчас возникают проблемы с его оформлением, по суду конкурсный не признает право на это здание, скорее всего по тому, что оно было уже не на балансе СПК. В связи с этим возникает вопрос, как все-таки признать право собственности на здание (один суд был в 2017 о признании, но он проигран), возможно ли опираться на статью 69 закона о гос. регистрации недвижимости, в которой сказано, что права на объекты недвижимости, возникшие до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости. Государственная регистрация таких прав в Едином государственном реестре недвижимости проводится по желанию их обладателей.

Ответы на вопрос (1):

Без изучения документов что-то посоветовать почти невозможно.

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.