Каковы права супруга при расторжении брака на квартиру, купленную на деньги предназначенные для покупки жилья?

• г. Ростов-на-Дону

Сможет ли супруг при расторжении брака претендовать на квартиру, которая была куплена на деньги предназначенные по покупку жилья, взамен ветхого. В ветхом социальном жильё он не был прописан и в договоре соц. найма не участвовал.

Ответы на вопрос (2):

Претендовать может, но Вам в суде необходимо обосновывать, что квартира покупалась за счет средств выделенных по программе переселения из ветхого жилья. Для этого необходимо представить соответствующие документы.

Здравствуйте, если квартира куплена в браке, сможет.