Отказали в едином пособии. Так как в доход посчитали средства с МСК использованые через КИ для покупки жилья. Провомерно ли это?

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Конечно это законный отказ.

Думаю, что на сегодняшний день данный вопрос требует разъяснений и оспорим. Так на сайте минтруда указано: mintrud.gov.ru - При этом ряд выплат не учитывается в доходах семьи при расчете нуждаемости.

Так, НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ следующие виды доходов:

выплаты по социальному контракту;

целевые субсидии на приобретение имущества для малообеспеченых семей;

средства материнского капитала;

региональный материнский (семейный) капитал;

С учетом того, что такие отказы были при назначении пособия от 3 до 7 следует обратить внимание на обжалование такого отказа.

А разве МСК входит в доход.