Может ли суд присудить долг за услугу Вывоз мусора, если не было заключено договора и услугой не пользовались?

• г. Курган

Скажите пожалуйста, если мы не заключали ни каких договоров за услуги"Вывоз мусора "т.к ни разу ей не пользовались, законным являются действия суда присуждать якобы долг не в нашу пользу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Даже если не заключали договор, платить обязаны. Все написано в законе Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 19.12.2022) "Об отходах производства и потребления" (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.01.2023)

Нет, в таком случае действия суда не законны. Вы должны быть уверены, что заключили договор и приняли платеж за услуги, прежде чем суд может присудить долг в вашу пользу.