Как приватизировать муниципальную квартиру, если один из прописанных не согласен, и как выписать его?

• г. Москва

Есть муниципальная квартира, там прописаны все члены семьи. Такая ситуация, нужно приватизировать квартиру, но из четырех прописанных там людей не согласен только один. Выписываться и приватизировать квартиру он не хочет. Был суд, суд встал на сторону этого 21-го летнего молодого человека только потому, что в его собственности личного ничего нет, хотя в этой квартире он не появлялся 12-13 лет. Все доказательства того, что он там не появлялся есть. Такой вопрос ещё, можно ли прописать там мою дочь и достаточно ли трех "да", то есть от троих членов семьи, или нужно все четыре? И можно ли как-то его выписать из этой квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Очень странно. Если не живет, не платит, то его должны были снять с регистрации.

Если ваша дочь совершеннолетняя, то без согласия всех зарегистрированных и согласия наймодателя (ДГИ) вы не сможете это сделать.

Приватизация - это добровольное желание ВСЕХ зарегистрированных граждан, проживающих в квартире. Без исключений. Если кто-то не согласен - значит, приватизация невозможна. Чтобы зарегистрировать Вашу дочь, также необходимо согласие всех зарегистрированных в квартире граждан. Исключение: если Ваша дочь - несовершеннолетняя. Тогда не требуется ничье согласие.

Нельзя его выписать, если он живет и платит за жку.

Для приватизации и для регистрации нужно согласие всех прописанных постоянно, то есть по договору социального найма.

Можете прописать свою несовершеннолетнюю дочь.

Анастасия, я Вам ответил на другой вопрос, но Вы задали тот вопрос с неверными данными, умолчали о наличии решения суда. Как видите, мой ответ достаточно объективный.

Сейчас надо рассмотреть возможность обжалования.

Суд не мог отказать только потому, что у него нет другого жилья, там основание отказа, уверен, прописано иначе.

Это Вы так решение прочитали.

Дочь если несовершеннолетняя, прописать можно, если нет, то нет.