Как приватизировать муниципальную квартиру, если один из прописанных не согласен, и как выписать его?

• г. Москва

Есть муниципальная квартира, там прописаны все члены семьи. Такая ситуация, нужно приватизировать квартиру, но из четырех прописанных там людей не согласен только один. Выписываться и приватизировать квартиру он не хочет. Был суд, суд встал на сторону этого 21-го летнего молодого человека только потому, что в его собственности личного ничего нет, хотя в этой квартире он не появлялся 12-13 лет. Все доказательства того, что он там не появлялся есть. Такой вопрос ещё, можно ли прописать там мою дочь и достаточно ли трех "да", то есть от троих членов семьи, или нужно все четыре? И можно ли как-то его выписать из этой квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Очень странно. Если не живет, не платит, то его должны были снять с регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Если ваша дочь совершеннолетняя, то без согласия всех зарегистрированных и согласия наймодателя (ДГИ) вы не сможете это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Приватизация - это добровольное желание ВСЕХ зарегистрированных граждан, проживающих в квартире. Без исключений. Если кто-то не согласен - значит, приватизация невозможна. Чтобы зарегистрировать Вашу дочь, также необходимо согласие всех зарегистрированных в квартире граждан. Исключение: если Ваша дочь - несовершеннолетняя. Тогда не требуется ничье согласие.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя его выписать, если он живет и платит за жку.

Для приватизации и для регистрации нужно согласие всех прописанных постоянно, то есть по договору социального найма.

Можете прописать свою несовершеннолетнюю дочь.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, я Вам ответил на другой вопрос, но Вы задали тот вопрос с неверными данными, умолчали о наличии решения суда. Как видите, мой ответ достаточно объективный.

Сейчас надо рассмотреть возможность обжалования.

Суд не мог отказать только потому, что у него нет другого жилья, там основание отказа, уверен, прописано иначе.

Это Вы так решение прочитали.

Дочь если несовершеннолетняя, прописать можно, если нет, то нет.

Спросить
Пожаловаться

Есть расприватизированная, муниципальная квартира. Там прописан недееспособный человек. Могут ли органы опеки и попечительства снова приватизировать его квартиру?

Как приватизировать муниципальную квартиру, прописаны двое, оба не живут (я и сын). к тому же,где живет сын, я не знаю. Долгов (коммунальных) куча и все взыскивают с моей пенсии.

Я собираюсь приватизировать муниципальную квартиру, где прописаны я и дочь (9 лет). Каким образом можно не включать ребенка в приватизацию?

Хотим приватизировать муниципальную квартиру, прописаны 5 человек, никто не участвовал никогда в приватизации, квартирасьемщик моя мама, я, 2 дочки (совершеннолетия), бывший мой муж, получали квартиру все вместе, хотим её продать, бывший муж и я хотим выписать я, для облегчения продажи. Правельно ли мы делаем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли смысл приватизировать муниципальную квартиру, в которой прописано 5 взрослых и 9 детей, в равной доле на каждого человека или проще оформлять документы на одного из членов семьи, а при продаже делить деньги в равных частях?

Ирина (9111. ру):

Здравствуйте, у меня сложная ситуация. Была прописана в посёлке в муниципальной квартире совместно с сыном, с братом и отцом. Брат основной квартиросъемщик, но за квартиру больше года не платил, через судебных приставов хотели арестовать счета и я, взяв кредит, оплатила эти долги. Потом через суд разделила коммунальные счета на 3 (брата, отца и я с сыном) и платила за себя и отца, а у брата долг. В тоже время у меня была в собственности 1/3 доли квартиры в Воронеже (мама в 2008 г получала как очередник и чтобы ей дали 3 х комнатную квартиру, указала меня с сыном в своём договоре). Квартира в Воронеже была продана. В июле нам дали муниципальную 3 х комнатную квартиру в городке (40 км от нашего посёлка), т. к. дом в котором мы жили считался аварийным на всех четверых. В середине августа отец умирает, в квартире 21 августа мы прописываемся вдвоём (я и брат) , т. к. сын у меня в армии (поэтому прописаться сейчас не может, хотя в договоре соцнайма он тоже указан). А сейчас брат заявляет, что т. к. он основной квартиросъемщик, сейчас он приватизирует эту квартиру и сразу же её выставляет на продажу, т. к. ему нужны деньги (как выяснилось у него много долгов). А мне он заявляет, мол с вещами на выход. Что делать и как быть. В собственности у меня жилья нет.

Мой отец хочет приватизировать муниципальную квартиру, на него оформлен договор социального найма, я прописана в квартире, могу ли я стать собственником квартиры (приватизировать её на себя) или приватизировать может только отец, т.к. на него оформлен договор соц. найма?

У меня маницепальная квартира, ордер был на меня, прописана ещё дочь, но я выписалась, может ли дочь приватизировать эту квартиру?

Могу ли я приватезировать муниципальную квартиру без согласия прописаных жиильцов. Я являюсь квартиросъемщиком.

Я с детьми несовершеннолетними 16 и 1,9 лет была прописана с мамой в муниципальной квартире, потом мама прописала меня и детей в приватизированной квартире, в которой она является собственником (по дарственной). Теперь она хочет приватизировать квартиру, где мы были прописаны раньше на себя. Если она подарит квартиру где мы прописаны моим детям, сможет она приватизировать муниципальную квартиру только на себя? Или только с моими детьми в доле?

Хочу приватизировать муниципальную квартиру в которой я с ребенком прописана, брат имеет право на проживание в квартире, но прописываться и платить за неё не хочет Могу ли я ее приватизировать так как брат там не прописан без его согласия.

У нас есть муниципальная квартира, квартиросъемщик мама. В ней были прописаны она, я с ребенком, и брат с двумя детьми. Брат с несовершеннолетними детьми был выписан в частный дом, где собственник мама. Хотим продать квартиру, для этого ее надо приватизировать. Могут ли дети брата претендовать на участие в приватизации?

, а у одного из них уже есть отдельная доля в другой квартире?

Есть ли возможность у моего брата приватизировать муниципальную квартиру в которой он прописан, если он уже участвовал в приватизации другой квартиры и на сегодняшний день в ней является долевым собственником?

У меня такая ситуация: в 2002 году я приватизировала квартиру, затем в этом же году произошел обмен моей приватизированной квартиры на муниципальную. (да и такое бывыет!). И у меня возникает теперь вопрос: могу ли я приватизировать эту муниципальную квартиру на свое имя (проживаю я одна в ней) или мое право на приватизацию считается теперь утерянным? И что можно вообще сделать теперь в этой ситуации?

Проживаю с Дяди и его сыном в муниципиалном квартире 4 комнат хочу приватизироват квартиру они не согласние я проживаю с женой в сиёмном квартире у нас оделние щета оплати как протизироват и в долнеши продат долю свою.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение