Великое предприятие - включать ли автомобильные перемещения до столовой в обеденный перерыв?

• г. Хабаровск

Предприятие большое. Перемещение только на авто. Входит ли перемещение на авто до столовой и обратно в обеденный перерыв. Ведь время на перемещение занимает 7 мин в одну сторону.

Ответы на вопрос (4):

Такие вопросы решаются с руководством. И надо ставить этот вопрос руководителю. Потому как если брать без всяких нюансов, то, конечно, входит. У вас есть коллективный договор. Требуйте внести в него изменения.

Спросить
Пожаловаться

Время перемещения входит в период времени, предназначенный для отдыха и приема пищи.

Спросить
Пожаловаться

Входит. Работодатель - никак не обязывает Вас посещать столовую.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Константин Борисович.

По действующему трудовому законодательству обеденный перерыв (перерыв для отдыха и приема пищи) устанавливается от 40 минут до двух часов. Полагаю, в Вашем случае времени на все хватит.

Спросить
Пожаловаться

В обеденный перерыв, в столовой, подскользнулась, сломала руку (сложный перелом со смещением).

Я работаю в государственной компании. Моя организация находиться далеко от моего дома и у меня нет возможности ходить на обед. На работе на час обеденного перерыва мне тоже уйти не куда и поэтому я работаю и в обеденный перерыв. У меня получается 9 часовой рабочий день. Руководство в курсе, но ничего не предпринимают. Можно ли как-то решить этот вопрос?

Работаю на вредном производстве (добыча полезных ископаемых список 1) машинистом эксковатора, график 2/2 день-ночь.

Предприятие установило обеденный перерыв в 19.15 и 7.15 соответственно продолжительностью 45 минут.

Законно ли это? И чем это регламентируется.

На нашем предприятии нельзя покинуть территорию во время обеденного перерыва, только для обращения за мед. помощью или по повестке правоохранительных органов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос - на предприятии где я в данный момент работаю ввели внутреннее правило, в связи с пандемией, что нельзя обедать с коллегой за одним столом, я за это нигде не расписывался и никаких бумаг не видел. Сейчас начальство хочет лишить меня премии на 50%. Скажите как мне правильно написать объяснительную и могу ли я в объяснительной воспользоваться статьей 51 Конституции РФ. Заранее благодарю.

Работаю уборщицей в столовой школьной. Перерыв на обед с часу до двух. Но перерыва нет я в это время мою зал. Так как до конца рабочего дня и с самого утра едят дети. Что мне делать?

Работаю на таком предприятии, где обеденный перерыв может составлять от 15 минут до 1 часа. Законно ли устанавливать обеденный перерыв меньше часа? Спасибо заранее за ответ.

Получил травму (перелом ноги) в обеденный перерыв, находясь на территории предприятия, но направляясь в комнату отдыха, лежал в больнице, сейчас на амбулаторном лечении, скажите это является производственной травмой? Т.к. работодатель утверждает что нет, и сказал переделать больничный лист... получила ответ, акт составлен комиссией из трех человек, в котором ссылаясь на статью 227. п 2,п 3, написано что - полученная травма не считает производственной. Какие документы нужны для подачи в трудовую инспекцию? Правомерно ли поступает работодатель?

Скажите какое наказание может быть за разговор по телефону в рабочее время. Могут ли за это уволить. И обязан ли на предприятии быть обеденный перерыв и сколько на него отведено времени.

Привет, сменный график 2/2 иногда 2/3 характер работы разъездной и из за этого обеденный перерыв всегда в разное время, начинаю рабочий день в 8 утра а обедать сажусь в 6-7 вечера потом опять еду, скажите законно ли это не обедать по 10-11 часов.

У меня такая ситуация. Я работаю в детском саду. В этом году мой год рождения входит в список прохождения диспансеризации. Сказали что это дело добровольное. Я в начале сентября проходила ежегодную комиссию. И поэтому я написала отказ от прохождения диспансеризации. Да и по причине большой загруженности я просто физически не в состоянии ездить ее проходить. Сегодня ко мне подошла заместитель заведующей и в приказном тоне сказала что если я не пройду ее то буду лишена поощрительных баллов и премии. Ну и помимо этого у меня могут невзначай появиться проблемы в работе. Якобы от них требуют что бы все обязательно прошли. И это нужно для отчета. При всем при этом, день для прохождения нам предоставить не хотят. Сказали что либо в обеденный перерыв проходить либо искать какие то другие ресурсы. В связи с этим у меня вопрос. Имеют ли право меня принуждать к прохождению диспансеризации и если я все таки откажусь ее проходить чем мне это может грозить. Заранее благодарна за ответ.

Здравствуйте, я инвалид 3 группы, входит ли обеденный перерыв в мой 8-часовой рабочий день или это дополнительное время.

У меня 4-месячный ребёнок. Соседи каждый день шумят в обеденный перерыв, тем самым мешают ребёнку спать, ребёнок постоянно вздрагивает. Есть ли закон о тишине в России? Если есть, то на какую статью операться? В полиции отказывают в помощи, говорят мол в России нет тихого часа, соответственно со стороны соседей нет административного нарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение