Великое предприятие - включать ли автомобильные перемещения до столовой в обеденный перерыв?

• г. Хабаровск

Предприятие большое. Перемещение только на авто. Входит ли перемещение на авто до столовой и обратно в обеденный перерыв. Ведь время на перемещение занимает 7 мин в одну сторону.

Ответы на вопрос (4):

Такие вопросы решаются с руководством. И надо ставить этот вопрос руководителю. Потому как если брать без всяких нюансов, то, конечно, входит. У вас есть коллективный договор. Требуйте внести в него изменения.

Время перемещения входит в период времени, предназначенный для отдыха и приема пищи.

Входит. Работодатель - никак не обязывает Вас посещать столовую.

Уважаемый Константин Борисович.

По действующему трудовому законодательству обеденный перерыв (перерыв для отдыха и приема пищи) устанавливается от 40 минут до двух часов. Полагаю, в Вашем случае времени на все хватит.