Собственники борются с постоянными протечками - как организовать встречу с руководителем департамента жилищного фонда через портал Мос?

• г. Москва

Что делать если в доме постоянные протечки по горячему водоснабжению. УК подала заявку по поводу капитального ремонта многоквартирного дома в жилищный фонд, но ответа до сих пор нет. Собственники подали заявку через портал Мос на встречу с руководителем департамента жилищного фонда.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Ну так раз ни чего не делают и не отвечают с жалобой в прокуратуру обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с претензией в УК, пусть делают ремонт. В случае отказа обращаться с иском в суд. Для подробной консультации и грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Направьте жалобу старшему прокурору на ответ предыдущего прокурора, указав не всесторонность изучения обстоятельств и элементарного отсутствия осмотра места происшествия.

Спросить
Пожаловаться

Все вопросы к УК, если нет результата, можете обратиться в Жилищную инспекцию (организация осуществляет контроль за качеством обслуживания жилищного фонда), они выдадут предписание УК на проведение ремонта с установлением сроков, а также УК оштрафуют. Прокуратура тут вообще не причем.

Спросить
Пожаловаться

УК отвечает за протечки. Если кроме подачи заявления в ФКР ничего не происходит - жалуйтесь на бездействие УК.

Спросить
Пожаловаться

Прокуратура сказала, что все качественно установлено. Ремонт был в 2012 году. После него начались постоянные протечки и отключение горячей воды.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в жилищную инспекцию обоснованную жалобу

.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник, ТСЖ обратилось в суд для получения доступа к стоякам, мы предоставили доступ для замены стояков как просили, но ТСЖ хочет, чтобы мы разрушили еще часть стены. Есть экспертное мнение ООО ЭКСПО, и строительной сантехнической компании и нецелесообразности разрушения стен и о достаточности для замены стояков. НО суд встал на сторону ТСЖ естественно, принимая во вримание судебную практику и нанятого юриста (на наши же женьги, тк мы тоже члены ТСЖ).

Суд первой инстанции и аппеляция-приняли сторону ТСЖ, Сейчас дело в кассации.

ПОДСКАЖИТЕ на что нужно обратить внимание суда и как настоять на пересмотре дела и возврата для пересмотра в суд первой инстанции?

Первому и второму собственнику после пожара в квартире были начислены по 75 тысяч каждому как помощь погорельцам. Пожар был по вине несовершеннолетнего ребенка первого собственника. Второй собственник потратил полученные денежные средства на личные нужды, не вкладываясь в ремонт. Сейчас в судебном порядке требует компенсацию после пожара с первого собственника, планируя продать сгоревшую квартиру, но первый собственник не уступает, потому что месяц назад вышла с декретного отпуска и планирует продать комнату в общежитии и остаток доплатить потребительским кредитом, чтобы выкупить долю у второго собственника. Каковы шансы выиграть дело, если подать встречный иск о возврате первому собственнику не вложенных в ремонт 75 тыс?

Над моей квартирой технический этаж Какая ответственность Тсж постоянные протечки.

Коротко о проблеме-маленький городок Кузбасса, дом-принадлежащий ТСЖ, температура в квартире +15 градусов. Председатель ТСЖ разводит руками, старшая дома тоже. Ни каких приборов для замера температуры в квартире в ТСЖ не имеется, ни каких специалистов кроме председателя ТСЖ и бухгалтера тоже. Что делать, как бороться с халатностью и холодом? Заранее благодарю!

Постоянно заливают соседи сверху (их квартира сдается по договору). Невозможно найти ни проживающих, ни хозяйки. Они появляются на вторые сутки (так как не льёт очень сильно-стояк не перекрывают). Обслуживающая организация отказывается давать координаты хозяев и призвать их к порядку. Так же они не фиксируют, что сантехника сделана с нарушениями, что приводит к постоянным протечкам. Можем ли мы подать в суд на хозяйку квартиры?

Нам выдали жилье мы дети сирои нам дали жилье крыша течет в квартирах холодно управляющий компании нет ауже на протижении 9 месяцав обращялись в админестрацию не каких резултатов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь нанимателем жилья. Из за постоянных протечек с кровли, испорчено имущество, был составлен акт протечки. Я обратилась к независимым экспертам, которые оценили ущерб. Написала досудебную претензию в УК.На претензию не отреагировали, за исключением тел, звонка, где сообщили что сумма завышена. Мои дальнейшие действия?

У моей мамы в Москве проблемы с соседом сверху-он постоянно сам переделывает трубы горячей и холодной воды сам что вызывает постоянные протечки, уже раз 20 за 5 лет, последний раз было 2 дня назад затопило мамы и соседей ниже, есть акт, когда мама которой 85 лет приходит к нему сообщить о протечке и поговорить о компенсации ущерба он хамит, угрожает ей расправой, так же очень громкая музыка часто весь день до поздна через динамики как на дискотеке.

Что можно сделать? В суд она не в состоянии пойти и этим заниматься, у нее больное сердце

Спасибо

Алла Васильевна мама.

Как и кто отвечает за балконы в многоквартирном доме? У меня балкон застеклен. Надо мной у соседей - нет. Во время ливней и таянья снега, ко мне с верхнего балкона льется вода или мокнет плита, с которой сыпется побелка. УК несколько лет на мои просьбы игнорирует, говоря, что надо "проконсультироваться у юриста, кто отвечает за балкон". Все консультируются, имея своего юриста.

Читала, что за балконы отвечает УК. Так ли это? Как добиться, чтобы они исправили протекание? Спасибо.

Я живу в многоквартирном доме на 10 этаже, после дождей постоянные протечки, дом на гарантии обращаемся в управляющую компанию пишу заявление, все как должно состоявляется, и все на этом ждите устраним уже 2 года каждый дождь устраняют. Скажите что мне делать?

Через три года после кап. ремонта у меня (как и у других) начались постоянные протечки стояка горячего водоснабжения. Слесари ставят заплатку за заплаткой. Имею ли я право на замену всего стояка в моей квартире? И как мне это требовать?

В здании нашей школы из-за постоянных протечек развилась плесень, кому необходимо подать жалобу чтобы подтвердить наличие плесени и чтобы приняли меры по капитальному ремонту.

Собственники постоянно проживают в другом городе. Правомерно ли начисляется плата управляющей компанией за коммунальные услуги в коммунальной квартире, если отсутствует акт технической возможности установки прибора учёта, и собственники подтвердили свое постоянное проживание в другом городе и оплатой коммунальных платежей по другому адресу, где они зарегистрированы.

Имеется квартира, родственники и я собственники, постоянно копят долги я их выплачиваю - как добиться выплат с их стороны и получить часть денег что я ранее выплатила? Хочу подать иск.

Вопрос такой... У соседей сверху треснул канализационный стояк и от постоянной протечки у меня сырой потолок и часть стены. Посоветовал им обратиться в Упр. компанию, и хотелось бы знать за чей счёт можно провести работы по замене стояка, и является ли канализационный стояк общедомовым имущ-м?

Живу в поселке уже 20 лет, не было ни одного года, чтобы не отключали электроэнергию. То трансформатор сгорает, то ветер провода обрывает, то плановые работы... и не только в летний период, зимой тоже самое. Как такое возможно, не понятно. Как можно повлиять на ситуацию?

Я снимаю квартиру по договору аренды уже около 4 месяцев. В квартире прорвало трубу и затопило соседей. Масштаба пока не знаю. Подскажите пожалуйста, кто должен возмещать ущерб соседям от протечки-собственник или нанимател? В договоре аренды это никак не оговорено.

У нас в доме проходит капитальный ремонт (общежитие). Не так давно обнаружила в комнате протечку в месте соединения трубы с радиатором отопления. От радиатора отходит две горизонтальные трубы и уходят к соседу. Кто отвечат за данную протечку собственник или УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение