Какие документы нужны нотариусу, чтобы получить отказ соседей от покупки комнаты в коммунальной квартире на дому

• г. Рязань

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Соседи должны явиться к нотариусу с паспортами и оплатить госпошлину за оформление отказа. Однако обратите внимание, что ст. 250 ГК РФ не требует оформления отказа от сособственников, а требует только известить их о предстоящей сделке.

Здравствуйте. Свидетельство о праве собственности, Ваш паспорт (копия). Дополнительно при необходимости нотариус запросит у Вас документы. Сособственникам будут направлены письменные предложения о выкупе доли с информацией о том что в случае отказа Вы сможете продать или подарить другому лицу свою комнату.