Важность заключения договора на задаток при участии в торгах по банкротству

• г. Ростов-на-Дону

Хочу участвовать в торгах по банкротству, я уже оплатила задаток, мне нужно заключать договор на задаток? Если я не смогу связаться с арбитражным управляющим, он может по причине отсутствия договора на задатка, отклонить мою кондитатуру в участие или после протокола, если я выйграю торги признать с моей стороны нарушения и аннулировать мою победу?

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от конкурсной документации. Обычно заключается договор на задаток, но это не обязательно. Сопровождайте участие в торгах квалифицированным в этой тематике юристом. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый вечер!

На практике заключается договор о задатке.

Связаться с управляющим всегда можно.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Нужно смотреть условия торгов.

Обычно договор задатка оформляется в виде оферты. Доказательством его заключения является внесение денег в виде задатка на счет.

Важно чтобы деньги поступили на счет хотя бы за пару дней до проведения торгов.