Можно ли заключить брачный договор по дубликату свидетельства о браке, если оригинал сдвн в суд для бракоразводного процесса?

• г. Екатеринбург

Можно ли заключить брачный договор по дубликату свидетельства о браке, если оригинал сдвн в суд для бракоразводного процесса?

Ответы на вопрос (3):

Полагаю нотариус потребует оригинал

Находимся в бракоразводе, но необходимо оформить брачный договор, оригинал сдан в суд, как быть, не подскажите?

Дубликат имеет юридическую силу оригинала. Препятствий не должно быть.

Уточните этот вопрос у нотариуса где планируете заключить договор.