Вопросы отчуждения доли квартиры и ухудшения жилищных условий в связи с учётом по ЕСВ.

• г. Вологда

Могут ли мои действия по отчуждению доли ребёнка в квартире её прабабушки, которая менее учётной нормы признать действиями по ухудшению жилищных условий, с целью постановки на учёт по есв. В 2019 семья из 4 человек, в собственности квартира 59 кв. метров, но она в ипотеке, в силу закона в расчёт не идет.

Отчуждение произошло в марте 2019.

Сейчас семья составляет 5 человек.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Станислав Алексеевич

Если ребенок не стоял на учете - то не могут, если стоял, то могут применить ст.56 ЖК РФ - ухудшение ж.у.

На учёт я встаю всей семьёй

Спасибо за ответ

Вы наверное имели ввиду ст. 53 ЖК РФ