Сирота стоит на очереди на получение квартиры от государства - что будет, если откажется от приватизации бабушкиной квартиры?

• г. Ханты-Мансийск

Мальчик сирота, мама умерла когда был маленький, бабушка умерла когда ему было 20 лет, квартира у бабушки была государственная на снос, после ее смерти выдали квартиру, квартиру надо приватизировать, на квартиру претендует по закону дядя и племянник (сирота). Но племянник не получил от государство квартиру по закону еще, (стоит на очереди) та квартира что досталась от бабушки она не большая и делить ее смысла нету. Вопрос: если сирота откажется от приватизации бабушкиной квартиры, какие последствия буду, не слетит ли он с очереди на получении своей квартиры от государства?

Ответы на вопрос (6):

Нет, см ФЗ 159

Судя по всему от очереди он может и не отказываться, так как он в ней и не стоит.

Он стоит в очереди! И вопрос не в отказе от очереди а от приватизации бабушкиной квартиры

Девушка, он не может одновременно стоять в очереди, как сирота, при этом получив квартиру по аварийности (ветхости и т.д.) жилья.

Он не стоял, стояла бабушка, а после её смерти квартиру дали, он там был просто прописан, а сейчас ее нужно приватизировать.

Так и я вот про это - квартиру ему предоставили и все на этом: ему 20-ть хочет участвует, хочет не участвует - ещё квартир, как строта он не получит.