Может ли отец переделать на себя мою долю квартиры без меня? Документы на мою долю находятся у него.

• г. Наро-Фоминск

Может ли отец переделать на себя мою долю квартиры без меня?

Документы на мою долю находятся у него.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Наталия

Вы говорите о сделке - дарения жилой доли, оформляют данную сделку соответственно даритель и одаряемый. А также, одаряемый может выдать доверенность другу или родственнику, с полномочиями принять дар.

Добрый день.

Не может.

Для любого отчуждения какой-либо недвижимости, необходимо присутствие собственника, либо нотариальная доверенность от него.

Нет, не может. Обязательно либо ваше присутствие, либо доверенное вами лицо.

Законно - не может (если Вы не выдавали доверенности на совершение данных действий)

Подайте заявление о запрете государственной регистрации перехода объекта недвижимости без личного участия собственника. Можно через госуслуги.

Не может. Документ по доле, это выписка из Росреестра по квартире которую вы можете самостоятельно получить.

Через Госуслуги подайте заявление на запрет регистрационных действий без личного присутствия собственника.