Как зарегистрировать легковой автомобиль с украинскими номерами в РФ?

• г. Воронеж

Меня интересует процедура поставновки на учет легкового автомобиля с украинскими номерами. Автомобиль въехал на территорию РФ 10 апреля 2022, зарегистрирован в Днепропетровске, Днепропетровская обл.

Согласно официальному ответу из ФТС (Северо-Западное управление), в базе временного ввоза не значится, получен статус "товар Таможенного союза ЕАЭС".

В МРЭО на Шоссе Революции 85 помочь не смогли, так как авто зарегистрировано в Днепропетровской области.

Я, как владелец, имею российский паспорт и регистрацию в Санкт-Петербурге, Пушкин.

Заранее признателен за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (4):

Для ответа мало сведений и сведения противоречивые...

По каким документам автомобиль въехал на территорию РФ? Почему не был поставлен на временный учет?

Когда Вы получили гражданство?

Спросить
Пожаловаться

Почему же противоречивые? Авто въехал в РФ по укр докам, при въезде была оформлена декларация о временном ввозе на год. Гражданство я получил спустя некоторое время, в декабре прошлого года.

Про запрос в ФТС о продлении срока временного ввоза и его результате я написал выше.

Вот и вся предыстория.

Спросить
Пожаловаться

Так с момента получения гражданства Вам нужно будет вносить изменения в регистрационные данные - подать заявление владельца транспортного средства о совершении регистрационных действий.

Вы должны авто перерегистрировать и поставить на учет уже на основании документов гражданина РФ.

Спросить
Пожаловаться

С учетом ответа от ФТС, данное авто может быть использовано на украинских номерах до 2026 года. Безусловно, его можно до этого срока поставить на учет и получить российские номера.

По авто, которые зарегистрированы на вновь присоединенных территориях, есть конкретная процедура поставновки на учет, но в моем случае так не получается, а растамаживать его не имеет финансового смысла.

Спросить
Пожаловаться

У меня по генеральной доверенности легковой автомобиль с украинскими номерами в Крыму с 2013 года (с Крыма не выезжал), страховка-зеленая карта. Могу я ездить по Крыму?

Поменял грузовик на легковой автомобиль, а легковой автомобиль оказался в залоге у банка. Думаю подать в суд на расторжение сделки. Или это бесполезно?

Зарегистрирован в Воронеже проживаю в своем купленном дом в Крыму хочу приобрести машину с Украинскими номерами. Ее можно поставить на Российский учет. Машина находится в Крыму.

Я гражданин Украины, въехал в Россию по программе переселения соотечественников. У меня автомобиль на украинских номерах. Что нужно, чтобы зарегистрировать машину в России?

В мае 2021 года получил гражданство рф, имеется автомобиль с украинскими гос. номерами - декларация на ввоз заканчивается в августе 2021 года. Ещё до получения гражданства узнавал на таможне по поводу расстаможки автомобиля, сказали приезжать после получения гражданства РФ. На автомобиль сказали сделать сбктс и эптс, для этого надо приехать в лабораторию на осмотр из Ростова на Дону в Москву. Вопрос, имею ли я права будучи уже гражданином РФ ехать на авто в Москву с водительскими удостоверением международного образца на авто с укр. номерами?

На ООО по лизингу зарегистрирован легковой автомобиль. Раньше ездили по доверенности. Теперь гайцы тормозят и требуют путевку. (+медичка. Механик). У нас всего то несколько человек работает в ООО. Что нам посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили гражданство РФ, приехали с Луганской области, на своей машине с украинскими номерами, могу ли я поставить её на учёт здесь и поменять номера на русские.

Как поменять на российские номера украинские (Мелитополь) в Московской области, если Мелитополь уже Россия?

Могут ли быть проблемы при вьезде в Беларусь из России на автомобиле с украинскими номерами зарегистрированном в Крыму.

Езжу на автомобиле с украинскими номерами с 2006 года, машина зарегистрирована в Крыму, сам прописан и живу в Крыму с 1980 года, как переоформить на крымские номера?

Я житель Севастополя и хочу продать машину с украинскими номерами зарегистрированную в Севастополе жителю Украины (Одессы), при этом не могу выехать за пределы Крыма на Украину (просто боюсь). Скажите пожалуйстакакие документы мне нужны для продажи авто? Доверенность и где ее оформить.

Я гражданин РФ и у меня есть украинское водительское удостоверение. Могу ли я еслить на автомобиле с украинскими номерами зарегистрированным на меня по РФ? спасибо.

Как в настоящее время можно поставить на учёт в Симферополе автомобиль с крымскими украинскими номерами?

Машина была в ремонте, ДТП в 2013 году. (сам въехал в дерево), отремонтировали только сейчас. Сказали амнистия уже для Крыма закончилась еще в 2020 году. Решать только через суд.

Нужен перечень необходимых документов на легковой автомобиль, зарегистрированный на Украине г.Николаев при въезде Крым Россия, и действительна ли "Зеленая карта", выданная Украинской страховой компанией? С уважением, Василий.

Могу ли я растаможить в Россию свой легковой автомобиль зарегистрированный в Эстонии без пошлины? Дело в том что я имел вид на жительство в Эстонии и прописан был тоже там, но сейчас мой вид на жительство истек, все это время (с 2011 года) я владел автомобилем и ездил на нем как в Эстонии так и в России...

Можно ли после ДТП доказать упущенную выгоду, на легковой автомобиль, зарегистрированный на физ. лицо? При том, что он сдавался в аренду без экипажа.

Получив паспорт РФ и прописку в Севастополе как узаконить нахождения автомобиля с украинскими номерами и дно номерами. В какой срок и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение