Прописка в квартире и долг - вопросы для сироты в поиске нового жилья

• г. Чебоксары

Я сирота, у меня есть прописка в квартире, но я там не проживаю. В этой квартире висит большой долг. Скажите, пожалуйста, когда я получу квартиру, то прописка в новой квартире нужно делать обязательно? А что будет с долгом? Я была в судье мне сказали, не имеет значение живете вы или нет, но оплачиваете надо.

Ответы на вопрос (3):

И правильно все сказали

А за что я должна оплачивать? Если я там ничем не пользовалась. Мою мама лишили родительских прав в 2007 году, и после этого я в этой квартире ничем не пользовалась!

Добрый день!

Долг останется, единственное возможно сделать перерасчет и снизить хоть как-то долг, если конечно докажите, что не проживаете там. Это возможно если в квартире не установлены счетчики (которые не помешало бы установить)