Прописка в квартире и долг - вопросы для сироты в поиске нового жилья

• г. Чебоксары

Я сирота, у меня есть прописка в квартире, но я там не проживаю. В этой квартире висит большой долг. Скажите, пожалуйста, когда я получу квартиру, то прописка в новой квартире нужно делать обязательно? А что будет с долгом? Я была в судье мне сказали, не имеет значение живете вы или нет, но оплачиваете надо.

Ответы на вопрос (3):

И правильно все сказали

Спросить
Пожаловаться

А за что я должна оплачивать? Если я там ничем не пользовалась. Мою мама лишили родительских прав в 2007 году, и после этого я в этой квартире ничем не пользовалась!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Долг останется, единственное возможно сделать перерасчет и снизить хоть как-то долг, если конечно докажите, что не проживаете там. Это возможно если в квартире не установлены счетчики (которые не помешало бы установить)

Спросить
Пожаловаться

Мы продаем квартиру и взамен мы должны сразу купить что-то другое, опека ничего не пропускает и мы ничего не можем найти, нужно ли возвращать покупателям задаток в двойном размере?

Писали просто расписку от руки и все.

Дом признан аварийным. Нужно найти другое жилье. Как нам правильно действовать в этом случае? Какой первый шаг?

Здравствуйте. Такой вопрос: мы снимаем квартиру, но на данный момент договор не заключен, соответственно налоги хозяева с нее не платят. Сейчас у нас долг за месяц, были проблемы (попали в ДТП, лежали в больнице и муж ногу сломал, я не работаю, дома сижу с маленьким ребенком, при этом еще беременна). Сейчас нас хотят выгнать с квартиры. Могут ли это сделать хозяева? И какое время дается на выезд из квартиры или поиска нового жилья?

Помогите! Срочно! Снял квартиру по договору на пол года. Живу уже 8 месяцев. Договор не продлевал. Сегодня пришли хозяева и сказали чтобы завтра освободил квартиру. Так быстро я не могу освободить кв. У меня малолетний ребенок да и с деньгами дуго. Могу ли я, с точки зрения закона, расчитывать на какое-то время не освобождать квартиру для поиска нового жилья?

Живу с дочерью (30 лет) в коммунальной квартире. С 1991 г. стоим на очереди. В 1997 г.приватизировали комнаты (36 кв.м) в равных долях. В 2008 г.дом признан аварйным. Параллельно стою на очереди как работник бюджетной сферы.

На какое жилье мы можем расчитывать?

Я сдаю комнату по договору. Могу ли я расторгнуть договор аренды с квартиросъемщиками раньше времени и сколько времени им дается на поиск нового жилья.

Продал частный дом. Надо идти выписываться. Нового жилья пока нет. Вопрос: сколько я могу находится без регистрации в поисках нового жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня бабушка оформила дарственную 10 лет назад. Я жила с ней и у меня с ней возникли сложные отношения, ссоры. В тот момент к нам переехал мой брат и ему не где было жить я ему разрешила и через время он подговорил бабушку и она меня выселила, сам брат остался жить с ней. Мне пришлось искать жилье с ребенком съемной. Скажите пожалуйста имеет ли право бабушка меня выселить? И забрать дарственную?

Продала квартиру год назад, в ней прописаны я и мои несовершеннолетние дети. Агенство недвижимости занималось продажей квартиры и одновременно поиском нового жилья. В конечном итоге, квартиру они продали, а нового жилья так и нет. Новые собственники через суд меня пытаются выписать с детьми из старой квартиры. Как быть?

Квартира находится в ипотеке 6 лет. Сейчас за неё платить нечем. Банк подал на нас иск в суд на выселение. Нам надо быстрее самим эту квартиру продать, загасить ипотеку и купить новое жильё до суда. Нашли объявление в газете о купле-продаже не через агенство. Они заверились нашу квартиру продать. Никакого договора на продажу квартиры и на поиск нового жилья мы с ними не составляли. А они уже, как говорят, нам нашли покупателя на нашу квартиру и найдут нам другое подходящее жильё, без всяких на то договоров, и говорят, что надо всем нам побыстрее выписаться из квартиры, право на собтвенность данной квартиры имею я один, остальные члены семьи просто в ней прописаны. Могут ли они нас обмануть, т.е продать нашу квартиру, а взамен на оставшиеся от продажи квартиры деньги не искать нам новое жильё. т.е. попросту говоря, кинуть нас, взяв своё?

Я ИП,предложили покинуть помещение в течение 10 дней. Занимаюсь торговлей и имею неск. Кредитов в банках. Так-так хватало на выплаты ежемесячных платежей. Чтобы найти недорогое и удобное помещение под торговлю, нужно немало врмени. А платежи по кредитам должны вноситься каждый месяц до определенной даты. Уже в этом месяце ожидаю полный завал. Заранее предвкушая вопрос, пишу-в собственности нет ничего. Не имея денег на погашение кредитов, откуда могу их взять на юриста? Как быть?

Какой срок для поиска нового жилья дается арендодателем квартиросемщику при выезде из квартиры? (официального договора нет, квартиросъемщики - семья из трех человек:2 взрослых и ребенок двух лет)

Нас выгоняют из съемной квартиры. Дали 2 дня. оплачено до конца апреля. Съем без договора. Что мы можем сделать чтобы выиграть время, пока мы не найдем, куда съехать?

Купили частный дом в ипотеку. Спустя полтора года в несущей стене появилась трещина. Дом стал аварийным. Необходимо новое жильё. Каковы шансы получить или купить новый дом взамен этого, учитывая то,что должна быть погашена ипотека.

По закону каким временем владеет арендатор для поиска нового жилья, если он при этом добросовестный плательщик? Хозяйке квартиры пожаловались соседи на шум в нашей квартире, при этом мне позвонила хозяйка и потребовала в её квартире жить тихо. И сообщила что выселит нас через месяц. Но я боюсь что месяца будет мало для поиска нового жилья.

Я и моя сестра живем с родителями в двух комнатах комуналки общей площадью 29 кв. м. Дом определен под снос по подпрограмме Улучшение жилищных условий, обеспечение жильем граждан из домов, признанных непригодными для проживания.

Мы сняли дом по договору с 10 июня 2015 г по 10 января 2016 г. Далее договор с хозяйкой не продляли. Оплата поступала без задержек. На сегодняшний день она полностью изменила условия и включила дополнительные платежи. Не нравится - съезжайте я найду новых жильцов. С нами проживают пятеро несовершеннолетних детей. Сколько у нас есть времени на поиски нового жилья или можно как то оспорить её нововведения?

Я мама одиночка у меня двое детей. Могу ли получить новое жилье, так как я уже потратила мат капитал и купила квартиру но дом принадлежит аварийному состоянию, нет ванной, в комнате упал потолок. Туалет мы делали сами

При продаже квартиры снялась с регистрации в конце июля. Новый, приобретаемый дом еще не сдан, обещают сдачу к декабрю. В данный момент без регистрации. Какой период времени я могу находиться без регистрации? Обязательна ли прописка до вселения в новое купленное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение