Восстановление на работе после нарушения ТК РФ и выплата компенсации в разности окладов - мой опыт и возможности

• г. Челябинск

Я вышла на работу во время декретного отпуска (ребенку 2 года). Вышла не на своё место, а на другое. Начальник сказал, что если я не соглашусь меня уволят. Я знаю, что нужно предупреждать сотрудника за 2 месяца. Меня не предупреждали. Мне это может как-то то помочь в качестве доказательства нарушения ТК РФ и восстановления меня в моей должности? Также я хотела бы выплаты компенсации в разности окладов. Мне сделали меньше зарплату. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Да, поможет. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Спасибо.

Направляйте жалобы в прокуратуру и государственную инспекцию труда по вашему региону. В настоящее время трудинспекция без согласия прокуратуры проверки не проводит.

Здравствуйте, Наташа П!

Может помочь при оспаривании перевода, если Вы не подписывали соглашение (доп. соглашение к трудовому договору), в котором выразили своё согласие на перевод.

Если подписывали, то придется доказывать, что Вас вынудили согласиться и подписать указанное соглашение.