Восстановление на работе после нарушения ТК РФ и выплата компенсации в разности окладов - мой опыт и возможности

• г. Челябинск

Я вышла на работу во время декретного отпуска (ребенку 2 года). Вышла не на своё место, а на другое. Начальник сказал, что если я не соглашусь меня уволят. Я знаю, что нужно предупреждать сотрудника за 2 месяца. Меня не предупреждали. Мне это может как-то то помочь в качестве доказательства нарушения ТК РФ и восстановления меня в моей должности? Также я хотела бы выплаты компенсации в разности окладов. Мне сделали меньше зарплату. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Да, поможет. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Направляйте жалобы в прокуратуру и государственную инспекцию труда по вашему региону. В настоящее время трудинспекция без согласия прокуратуры проверки не проводит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наташа П!

Может помочь при оспаривании перевода, если Вы не подписывали соглашение (доп. соглашение к трудовому договору), в котором выразили своё согласие на перевод.

Если подписывали, то придется доказывать, что Вас вынудили согласиться и подписать указанное соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в течении какого времени выплачивается компенсация за вынужденный прогул после восстановления на работе? Чем это регламентируется? В праве я требовать какую либо компенсацию если срок уже упущен? Заранее спасибо.

Я получаю льготы по Семипалатинскому полигону, у меня свыше 25 бэр,8.03.1955 г.родилась с.Топольное Алтайского края, я работала до мая 1917 года, мне пенсию проиндексировали и я получила только в сентябре добавку, за три месяца мне так и не выплатили индексацию, сейчас я узнала, что некоторым нашим полигонщикам кто работает так же назначили индексацию к пенсии и оплатили компенсацию за тот промежуток времени когда они работали, Прошу разъяснить правда ли полигонщикам кто работает начисляется индексация и кто прекращает работу им может быть выплачена компенсация к пенсии есть ли здесь в этом отношении у нас льготы? С уважением Галина Калинина, прож. С Поспелиха т.9132678633 и т.9236505535

Ребенка осматривали на пеликулез и медсестра с учителем объявили на весь класс, что есть что-то похожее на одну гнилу. Ребенок в истерике. Наши действия, как родителей?

Нахожусь в полиции задержали за попытку кражи в магазине Ашан товар на 5960 р. забрали вызвали полицию и привезли в отделение с 9 вечера и по сегодня. Я не судима. Я бумаги не подписывала. Что делать?

Сколько нужно проработать в должности чтобы получить 7 окладов по увольнению по выслуге лет. Уходил в запас с МВД и восстановился в ФСИН.

Я работаю руководителем мобилизационного органа муниципального образования с октября 2001 года. При приеме на работу мне был установлен должностной оклад как специалисту (он и по сей день не меняется). В сентябре 2009 года я узнал, что согласно Постановлению Правительства от 03.04.96 г. №397 мне должен был установлен оклад как руководителю структурного подразделения администрации. Я написал соответствующее заявление, но руководитель мне отказал, устно намекнув, чтобы я не умничал. В октябре 2009 г. это постановление было отменено. Имею ли я право на компенсацию разности в окладах специалиста и руководителя за период действия постановления № 397? Спасибо! Виктор.

Прошу ответить на вопрос. Был долгое время на больничном, по заключению ввк был признан не годен к дальнейшей службе. Был вызван в орлс где мне был вручен приказ об увольнении, трудовая книжка. По выслуге лет имею право на предоставлении отпуска в соответствии со ст 63 фз 342. который как и отпуск за выслугу лет предоставлен не был. расчет не произведен, конпенсация за форму и 7 окладов не выплачены. Пенсионное дело не составлено. Законно ли увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

19.05.2023 года, находясь в отпуске был привлечён к ответственности за управление ТС в нетрезвом виде, сразу по выходу из отпуска направил руководству рапорт по п. 2 ч. 2 ст. 82. Инспекция по ЛС организовала проверку, суда ещё не было. Вопрос: кадры дадут уволиться по инициативе сотрудника, если нет то каковы шансы востановиться? Заранее благодарен! Александр.

Меня востановили на работе по решению трудовой инспекции. Могу ли я требовать через суд моральную и нравстнную компенсацию и оплату за вынужденный прогул, в связи с незаконном увольнении. Я являюсь инвалидом 3 группы и на иждевении двое несовершеннолетних детей.

Сдавал в ремонт (попадание влаги) частично работоспособный сотовый телефон. Вернули через месяц, совершенно "мертвый". Объяснений внятных не предоставили, на Претензию, переданную 20.06.17 - не ответили.

Реально ли в моем случае добиться компенсации, обратившись к мировому судье? Или будет пустая трата времени и сил?

Вчера попал в яму на автодороге, 2 литых диска и резина уничтожена, дпс происшествие задокументированно, сегодня взял все бумаги из гаи по проишествию. Что делать дальше?

При разделе совместно нажитого имущества супругов можно разделить имущество ограничась только тем, что признать имущество совместным имуществом и выделить равные доли в этом имуществе без составления кому то одному из супругов и выплате компенсации? Делим машину и квартиру

Я после 1,5 лет после рождения ребёнка вышла на работу, но на другую должность, тк моя была занята новым сотрудником. Но после 7 ми месяцев мне руководство сказало искать новое место и дали срок месяц. (Они вообще после декрета никого принимать обратно не хотят.) Вместо этого я ушла с начала на больничный, а потом села в отпуск до 3 х лет. Вот 1 го мая этот срок заканчивается. И в связи с изоляцией как мне теперь уволиться? Можно ли отправить по почте заявление? И есть ли какие то компенсации при увольнении? Мне знакомые подсказали, то ли за отпуск какой то, то ли ещё за что то...

Я работаю в ООО УК ТСЖ (Управляющая Компания Техническая Служба Жилсервиса) электромонтером с 1 сентября 2010 г. Согласно трудового договора мне начисляется оклад в размере 6,5 т.р. по 3 разряду, в то время как я имею 5 разряд электромонтера и третью группу допуска по электробезопасности.

На вопрос - Когда мне будет присвоен 4 разряд с окладом 7 т.р.? в администрации отвечают: Некому аттестовать, поскольку начальство не имеет группу допуска выше третьей Имела ли право моя администрация устанавливать мне 3 разряд при трудоустройстве и аттестовывать меня на 4 разряд, если он является высшим в данной организации.

Если да, то с чем это может быть связано согласно трудового законодательства?

Работаю на севере вахтовым методом, закончился срок трудового договора, работодатель сказал писать заявление о приеме на работу, а не о продление договора, правильно ли это? работал год без отпуска, должны ли что то мне выплатить?

Был суд за лишение прав (за пьянку). 30.000 выплатил, и сел за руль, (опять пьяный) сначала дали 10 суток ареста, и потом суд... По 264.1 присудили 2.5 года лешения прав и штраф 200.000. Я его не оплатил что ждёт меня? Прошло уже почти три месяца с суда.

Всем доброго...

Уважаемые юристы, подскажите как составить правильно заявление-притензии со ссылками на нормы, статьи, письма:

Осенью 20 г, купил страховой продукт у страховой компании из топ 5 по РФ., при оформлении страховки, сразу же и уплатил страховую премию, по б/н как физ лицо, о чем есть подтверждения соответствующие.

Получилось так, что произошёл страховой случай, и страховая компания при выплате страховой компенсации, вычла сумму страховой премии повторно!

Получается, я купил (оплатил) страховой продукт, страхующий мои риски за 1 р, произошёл страх случий и страховая выплачивая мне компенсацию, вычитает 1 р уже из самой компенсации, те я первый раз потратил 1 р, а потом мне ещё не додали 1 р, мотивируя это взыманием страх премии.

Я конечно не юрист, но я полагаю это не корректный расчёт...

Помогите пожалуйста составить грамотную поитензию.

Мать одиночка, имею двоих детей, один из которых 5 лет. На работе считалась на хорошем счету-месяц назад была повышена по службе...

И вот случилась такая неприятность-Иногда звонила по служебному телефону по личным вопросам... Этот факт вскрылся... Но я и не припераюсь, согласна возместить ущерб.

На комиссии решили наказать, в плоть до увольнения...

В праве-ли уволить мать одиночку, казалось бы за такое незначительное нарушение трудовой дисциплине, тем более совершенное в первый раз.

Спасибо.

Работала в сельской школе с 2001 г.-2006 г. завучем на-0.5 ставки и параллельно учителем начальных классов с нагрузкой 14 часов-2001 г. 202 г.-0.5 ставки завуча и 15 часов учитель начальных классов; 2003 г.-0.5 ставки завуча и 20 часов учитель начальных классов;2003 г.-0.5 ставки завуча и 20 часов учитель начальных классов;2004 г.-о.5 ставки завуча и 20 ч. учитель начальных классов; 2005 г.-0,5 ставки завуча и 20 ч. учитель начальных классов; 2006 г.-0,5 ставки завуч и 19 часов учитель начальных классов, но в выслуге отказали, т. к. в талоне за заработанную плату написана только должность-завуч. В тарификационных списках всё расписано (учебная моя нагрузка). А в трудовой книжке тоже написано-Переведена на должность заместителя директора по УВР, а про учителе начальных классов ничего не прописано... Могу ли я получить досрочную пенсию, доказав, что я работала учителем в данный период и как это правильно сделать? Спасибо!

'

Я, старший лейтенант медицинской службы Тагиров Малик Тагирович. Проходил службу по контракту во внутренних войсках МВД России в г. Владимир. Меня уволили с войск типа по собственному желанию, по семейным обстоятельствам, хотя подобного желания не изъявлял. Напротив, дважды заполнял документы на новый срок контракта, на 5 лет. С приказом об увольнении меня ознакомили после моего рапорта на командира войсковой части о том, чтобы предоставили мне копию данного приказа для последующего обжалования. Копия на руки мне так и не выдали, ограничив тем самым мои возможности. Ознакомили меня с приказам 19 июля 2013 года, а 23 августа 2013 года исключен из списков части. Во Владимирский гарнизонный военный суд обратился 15 ноября 2013 года. Скажите пожалуйста, каков срок обращения в суд и с какого момента начинается срок давности-с момента исключения из списков части или с момента ознакомления с приказом об увольнении? В дополнение хочу сказать следующее: Рапорта на мое увольнение я писал. Уволили меня за три месяца до окончания моего контракта, в результате чего оставили меня даже без пенсии по смешанному и без обучения к какой либо гражданской специальности. Каковы шансы моего восстановления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение