Что мне делать дальше, снова платить?

• г. Киров

Сложилась такая ситуация: оплачивала несколько ИП через ФССП.

Всё закрыли, ИП окончены.

Одним из взыскателей был Почта Банк. Они утверждают, что денег не поступало. Пристав утверждает обратное. Сотрудник банка, предположил: счёт был арестован, деньги от банка возвращались приставам обратно и этими же деньгами закрывали другие производства.

Пристав не опровергает такую вероятность.

Я оплачивала на основании данных от ФССП. Пока платила сменила работу, учёт не вела. Пристав в апреле окончила все производства. В банк деньги не поступили. Я понимаю, что могло не всё закрыться. Теперь банк с меня требует полное погашение одноразовым платежом или оформить кредит на родственников и закрыть у них.

На руках есть справка от приставов, что долг оплачен и постановление об окончании.

Что мне делать дальше, снова платить?

Ответы на вопрос (14):

Нет. Зачем же платить, если Вы уже оплатили согласно данных ОСП,

Пусть подают на пристава жалобу и разбираются.

Сотрудник банка с приставом на связи, выяснили, что этими деньгами ФССП закрывали другие мои производства. В чем моя вина? Новое ИП на работе совсем не кстати, будут проблемы.

Возьмите у приставов выписку по лицевого счету из которой будет видно сколько былр взыскано средств и куда они были распределены

После всех разбирательство понятно, что не вся сумма полностью оплачено, НО пристав же окончил производства. Как распределяли деньги, которые банк возвращал меня не уведомляли. В апреле дали бумагу об остатке долга, которую бухгалтер перевела. Сейчас по новой будет ил на работу?

Здравствуйте

Направьте копию постановления СПИ в банк.

В случае, если банк будет требовать оплату - отправляйте его в суд.