Как защитить свои интересы при сокращении кадров и переложении обязанностей на секретаря в организации?

• г. Улан-Удэ

В организации планируется сокращение кадров, т.е поликлиники отдают управление с Иркутска в Улан-Удэ, и отдел кадров сокращают, и обязанности кадров хотят переложить на секретаря, за ставку секретаря, посоветуйте как мне правильно действовать, я не согласна выполнять обязанности за отдел кадров

Ответы на вопрос (4):

Вообще то согласно статьи 60 ТК РФ, если вы работаете секретарем, то на вас не имеют право возлагать исполнение еще и обязанностей отдела кадров. Согласно статьи 60.2 ТК РФ исполнение таких обязанностей может быть только за доплату На основании статьи 379 ТК РФ вы имеете законное право отказаться от выполнения обязанностей отдела кадров, так как такое исполнение не входит в ваши должностные обязанности

А если они планируют из мерить мою должностную инструкцию

У секретаря совершенно другие функции и образования нет соответствующего. Не подписывайте соглашение о принятии на себя новых обязанностей, силой не смогут навязать.

Совмещение только с письменного согласия работника.

Жалобу в ГИТ Роструда.