Также не пояснили за какой промежуток времени производится аудит.

• г. Белгород

Работаю на ИП Фоменко Г. В. продавец кассир. Написала заявление на увольнение с 3.08.23 до 17.08.23 г. Попросили написать заявление по семейным обстоятельствам без сохранения заработной платы с 12.08.2023-17.08.2023. Объяснили это тем, что нашли уже другого продавца. Перед моим трудоустройством в павильоне работали другие продавцы и учёта (аудита) остатков товаров не производилось. Некоторое время я работала с одной напарницей, которая быстро уволилась. Учёта как обычно не было. Пришла другая сменщица. Проработали с ней около 2 месяцев. Принимали товары, фотографировали накладные и отправляли в группу в вайбер операторам. После написания мной заявления на увольнение произвели аудит остатков товаров. Во время моей трудовой деятельности операторы не предоставляли количество остатков, которое у них числится по программе, а также я не имела возможности знать, какое количество товара они ставили на приход (всё накладные по приходу у меня имеются в бумажном и электронном виде, а также в бухгалтерии). В ходе аудита выяснилось, что имеется масса недостачи, которая не бьётся с количеством прихода товара. Также не пояснили за какой промежуток времени производится аудит. Копию трудового договора за время моей трудовой деятельности мне не предоставили.

Подскажите, пожалуйста, куда обращаться и как действовать в такой ситуации? Они хотят на меня одну повесить недостачу.

Ответы на вопрос (1):

Раз вы не принимали товар, то вам и отвечать не за что.

Пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.