Как получить квартиру при сносе дома, когда в ней временно не проживает часть прописанных людей?

• г. Новосибирск

В соцнайм была оформлена квартира, в ордере 7 человек (в том числе 3 разнополых детей), прописаны 9, если 3 человека не проживают в квартире, по причине тесноты... Имеют ли они право получить квартиру при сносе дома...

Ответы на вопрос (2):

Предоставят не менее метров имеющихся, если не стоите на расширение

Квартира выдаётся равноценная на всех, кто прописан и является нанимателем по договору социального найма.