Проблемы с гаражом - отсутствие документов и требования ресурсника

• г. Чита

Есть гараж рядом с домом но без документов. Подключен к центральному отоплению. Оплата за гараж производится. Но сейчас пришёл другой ресурсник и требует документы на гараж. Нет тех. условий. Если нет документа требует отключать добровольно. Потом будут через суд отключать. Как быть и что делать?

Ответы на вопрос (8):

Если гараж является капитальным строением, то оформляйте право собственности через суд. Далее все вопросы с отоплением решайте.

Гараж не капитальный, акт есть, больше ничего нет.

Это самовольная постройка? Тогда решение суда уже понятно. Если есть землеотвод, акт приемки, документы, на основании которых ранее был подключен гараж к отоплению, то осталось зарегистрировать в Росреестре недвижимость, иначе проблемы могут быть не только с отоплением.

Гараж не капитальный, акт есть. Больше ничего нет.

Капитальное строение - это строение прочно связанное с землей (недвижимость, подлежащая госрегистрации), тем более пишете, что акт ввода в эксплуатацию имеется. Не очень понятно, как некапитальное строение можно подсоединить к центральному отоплению. Некапитальное строение - это металлические гаражи без фундамента, подогнали автокран и перевезли или просто разобрали и собрали где-то еще, как такое подсоединять к подземным коммуникациям?

Гараж из шпалы, фундамента нет.

Надо тогда понимать, каким образом было выполнено подключение к отоплению. Сама подводка под землей к теплотрассе. Вы в режим одного окна обратитесь, чтобы паспорт на строение оформить, что это такое и можно ли подключать отопление. Дальше будет понятно, что делать, потому что заочно ничего не решить

Я понимаю, что не капитальное строение, НО тех. условия выданы с 2006 года, и оплата производится уже 17 лет. Сменилось 8 ресурсников ни с кем проблем не было.