Возвращение денег за неоказанную услугу Почтой России - как действовать, если отправка пустых деревянных футляров возвращается таможней

• г. Великий Новгород

Можно ли вернуть деньги за неоказанную Почтой России услугу? Ситуация повторяется не первый раз. Отправляю за границу пустые деревянные футляры. Таможня возвращает мне обратно с формулировкой "запрещённое к пересылку вложение" , в частности "парфюмерия", хотя ни какой парфюмерии в посылке нет.

Ответы на вопрос (4):

Да

Необходимо составить претензию в адрес почты и таможни, а после уже пробовать в суд

А причём тут Почта России? Пишите ваши претензии таможне...

Почта взяла деньги, а услугу не оказала.