Получение единого пособия после закрытия вклада - возможно ли это?

• г. Симферополь

В сентябре 2023 года положили на вклад 240300 руб., через 2 недели вклад закрыли, получили доход в размере 7 рублей, пока деньги лежали на вклад. В декабре подала заявление на единое пособие. Откажут ли теперь в едином пособии из-за вклада?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемая Дарья!

В данном случае, с правовой точки зрения не откажут.

Поскольку «Наличие вклада не является ограничением для получения пособия», – Правда, нужно соблюсти определенные условия.

Первое – «доход от вклада, то есть проценты по вкладу, ниже прожиточного минимума в регионе». Второе – «доход от вклада больше прожиточного минимума в регионе, но вклад был закрыт за 6 месяцев до обращения за пособием или раньше».

Таким образом, с юридической точки зрения, то что через 2 недели вклад был закрыт и был получен доход в размере 7 рублей, пока деньги лежали на вкладе, но нет оснований для отказа в пособии.

Удачи!

Благодарю. И Вам всего доброго!

Да