Дальневосточная ипотека - совместное имущество и разводные аспекты

• г. Хабаровск

Состоим в браке. Имеется дальневосточная ипотека. Жена - основной заёмщик, муж - созаемщик. Хотим развестись. Договорились, что муж оставляет ипотечную квартиру полностью жене. Ипотеку полностью тоже платит жена. Может ли он в будущем стать созаемщиком на дальневосточную ипотеку, если женится на другой.

Ответы на вопрос (1):

Ипотеку полностью тоже платит жена а банк-то согласен?