Сроки отправки исполнительного листа судебным приставом - что говорит закон?

• г. Санкт-Петербург

Сменил место работы 25 октября, о чём уведомил судебноного пристава также 25 октября устроился на новую работу, пристав находится в Петербурге, а сам я живу в Карелии... Сколько по закону пристав может тянуть с отправкой по почте на новую работу исполнительного листа? Прошло уже полтора месяца...

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление приставу, чтобы отправил исполпроизводство по вашему месту жительства.

Сроки отправки законом не установлены.

Вы подайте на имя начальника ОСП заявление о направлении материалов ИП и исп. документов приставам по месту вашего жительства.

Пристав отправляет письмо-запрос на работу по месту работы должника и после получения подтверждения направляет уже Постановление об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника.

Часть 5.1. статьи 69 ФЗ № 229-ФЗ вам в помощь.