Сроки отправки исполнительного листа судебным приставом - что говорит закон?

• г. Санкт-Петербург

Сменил место работы 25 октября, о чём уведомил судебноного пристава также 25 октября устроился на новую работу, пристав находится в Петербурге, а сам я живу в Карелии... Сколько по закону пристав может тянуть с отправкой по почте на новую работу исполнительного листа? Прошло уже полтора месяца...

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление приставу, чтобы отправил исполпроизводство по вашему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Сроки отправки законом не установлены.

Спросить
Пожаловаться

Вы подайте на имя начальника ОСП заявление о направлении материалов ИП и исп. документов приставам по месту вашего жительства.

Пристав отправляет письмо-запрос на работу по месту работы должника и после получения подтверждения направляет уже Постановление об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника.

Часть 5.1. статьи 69 ФЗ № 229-ФЗ вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

Я и муж в разных городах живем! Судебный приказ я отнесла приставам, они должны были отправить исполнительный лист к нему на работу, но почему-то тянут с этим делом... Его разыскивали сначала, потом нашли и дали задание принести справки с работы... Почему сами этого не делают? Понятно же, что он будет тянуть, а у меня ребенок с пороком сердца, а я получаю 4300!

И еще вопрос, можно ли доказать, что у них на работе есть черная з/п? Т.к официалка там всего 10 000!

Спасибо!

Подавали в суд на изменение формы выплаты алиментов, с процентов от заработка на фиксированную сумму. Иск удовлетворили частично, назначив 1\2 от прожиточного минимума что равняется 6000 р. Суд выдал новый исполнительный лист.

Но на данный момент сумма выплат фиксированная будет меньше на 10 000, по соотношению к прошлым выплатам, что нас не удовлетворяет, обжаловать решение суда не стали.

1)Можно ли не относить новый исполнительный лист приставам, для того чтобы производилась выплата по старому испол. Листу?

2) Чем грозит, если не отдать новый испол. Лист приставам?

3) И через какой срок можно подать новый икс об изменении выплаты алиментов (снова в процентах)?

Спасибо.

День добрый, интересует момент, сменил место жительство, направил судебным приставам копию приказа с работы, а исполнительный лист не высылают, сколько они могут тянуть с этим по законодательству.

По решению суда я выплачиваю сбербанку с зарплатной карты 50%. Меня интересует, если исполнительный лист после суда (и по требованию сбербанка) отправили не к приставам, а в банк, на портале приставов меня нет, то не будет ли у меня проблем при выезде за границу?

Исполнительный лист о восстановлении на работе отправлен приставам.

Хочу понять, с момента получения ими листа, сколько еще ждать (примерно) до восстановления?

Когда судебное решение вступает в законную силу и когда можно забрать исполнительный лист? 04 апр. состоялось заседание, на которое ответчик не явился и решение было вынесено в его отсутствие. Можно ли отправить исполнительный лист почтой в банк ответчика (страховой компании), так как банк находится в другом городе, а в службу судебных приставов не хотелось бы обращаться, так как, как правило, это очень долгая процедура.

В соответствии с законом после возвращения исполнительного документа я,как взыскатель, имею право повторно направить исполнительный лист приставам, но не ранее 6 месяцев. Вопрос. А что происходит в этот отрезок времени? Например, отменяет ли пристав запрет на регистрационные действия, ограничения на пользование должником специальных прав и т.д.?С уважением. Леонид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 месяца не могу добиться от приставов чтобы отправили исплист в вологду по месту работы должника (приставы в бабаушкинском районе) с каждым разом у них находится все новая причина то срочно на больничнвй то отпуск то забыли. После этих звонков дождалась отправки исп лист. Отправили они его заказным письмом еще 12 сентября. Но ответа никакого нет ни на той работе куда отправили ни у приставов. По сегодняшний день приставы отвечают что ничего не знают и почта не принесла им уведомления о получении письма. Это выходит что ни алиментов не получу и исп. лист теперь якобы потерялся? Что теперь мне делать и как быть? Приставы на мои звонки и просьбы ни чего не отвечают и нагло смеются!

Как правильно отправить исполнительный лист приставам в другой город. Отправили заказным письмом с уведомлением - оно уже полторы недели лежит на почте (по номеру отслеживания) и срок хранения истёк. Звонили приставам - они сказали, что за почтой они не ходят сами, почта письма приносит им. Но документы не доставлены. Как нам быть?

Отправил почтой России исполнительный лист приставам в город Истру 1 классом с уведомлением. Мой пакет пришёл в почтовое отделение Истры, пролежал там месяц и вернулся назад.

Собираюсь сейчас отправить свой исполнительный лист к главному судебному приставу Московской области с жалобой на Истринских приставов.

Скажите пожалуйста можно ли отправить не 1 м классом с уведомлением о получении пакета, а EMS для того чтобы почтовый работник сам доставил к адресату мой пакет и вручил его? Этот метод доставки можно применить и не нарушение ли каких то правил или норм это будет?

Спасибо.

И как их заставить сделать это? Подскажите пожалуйста, что сделать чтобы пакет попал на стол к старшему судебному приставу города Истры?

На них в отзывах одни жалобы.

Спасибо за помощь.

Я был поручителем у знакомого. Суд вынес решение-взыскать долг солидарно.

Будет ли описано моё имущество или пристав ограничиться только отправкой исполнительного листа по месту работы.

Можно-ли считать исролнительное производство законченным, отправкой исполнительного листа по месту работы ответчика?

Есть исполнительный лист к СК Северная казна, документы отправлены почтой конкурсному управляющему, как узнать о включении в реестр кредиторов.

Написали заявление о направлении исполнительного листа приставам. Нуж но ли в этом случае писать заявление о возбуждении исполнительного производства или приставы возбуждают его на основании испюлиста полученного из суда?

Был подан исполнительный лист приставам. Исполнительный лист вернули в связи с тем, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества. Срок для обжалования прошел (3 месяца). Возможно ли написать жалобу на пристава за возврат исполнительного листа. Куда писать, может в прокуратуру. Если не сложно, хотелось бы посмотреть хотя бы образец такой жалобы. И помимо этого, нужно ли повторно посылать приставам исполнительный лист на исполнение.

Здравствуйте, у меня на руках исполнительный лист по взысканию алиментов... Но должник находится в другом крае, могу ли я отправить исполнительный лист судебным приставам по почте? И что для этого нужно? Спасибо.

Скажите пожалуйста, по исполнительному листу мне должны выплатить деньги (защита прав потребителей). Этот лист я отправила почтой во Владивосток приставам. Они его получили, но что дальше? Сколько мне ждать (прошло уже 2 месяца)? Спасибо.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, если я не хочу идти и отдавать исполнительный лист лично, могу же отправить почтой с описью, меня интересует какие заявления я должна приложить и можно ссылку на эти заявления, чтобы посмотреть форму, за ранее спасибо

Имеется исполнительный лист о возврате денежных средств с ПАО Сбербанк (поворот денежных средств). Адрес банка-должника в другом городе. Можно ли отправить исполнительный лист на прямую в банк почтой России? Если да, то что кроме исполнительного листа и заявления нужно вложить в конверт? Может есть какие-то более быстрые способы вернуть деньги?

Сколько читаю про приставов, в какой срок они обязаны отправить исполнительный лист к должнику по алиментам на работу, так и не могу вычитать. Почти два месяца назад были у пристава, данные о работе оставили, но так ничего не получали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение