Порядок подачи заявлений в страховую компанию (ОСАГО) при ущербе по машине и вреде здоровью - что нужно знать?

• г. Уфа

Могу ли я разделить заявления в страховую (ОСАГО), для начала подать на возмещение ущерба по машине, а когда уже будут готовы документы и результаты смэ подать на возмещение вреда здоровью?

Ответы на вопрос (3):

Статьей 12 Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" такая возможность предусмотрена.

Да,вы можете это сделать и это правильно будет, так как для расчета компенсации по вреду (травмам) без заключения смэ не невозможно будет расчет ущерба СК произвести.

Подавайте все документы, какие есть.