Манипуляции бывшего супруга - как защитить свои права и обеспечить безопасность себе и ребенку?

• г. Владимир
Бывший муж манипулирует и угрожает. После чего я вынуждена была его заблокировать? А сейчас пришла смска, что если я его не разблокирую, то он пойдёт писать на меня заявление в полицию, так как у нас общий ребёнок, и я не даю ему право общения. Чем мне это грозит? (У бывшего супруга статья за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. И несколько недель назад его остановили сотрудники полиции, обнаружив на экспертизе у него в моче марихуану). Какие мои дальнейшие действия?
Ответы на вопрос (5):

Ну заявление в полицию абсолютно ничего не даст.

Вы вправе в судебном порядке ограничить общение с ребенком.