Определение права собственности - дата начала отсчета и конфликт при оплате ЖКХ

• г. Ростов-на-Дону
В договоре купли-продажи и сдачи в мфц стоит 10.08.23.Государственная регистрация права собствености в росреестре 14.08.23.С какой даты идет отсчет права собствености? Конфликт возник при подсчете оплаты жкх.
Ответы на вопрос (2):

С 14.08., но надо было эти вопросы в договоре купли-продажи прописать.

С уважением.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 8.1. Государственная регистрация прав на имущество

2. Права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом.