Действительность прав на госуслуги - что делать, если было подано заявление об утере, но потом права были найдены?

• г. Уфа

Если подал заявление об утере прав на гос услугах но потом нашел права и отменил заявление они действительны

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в МФЦ

Спросить
Пожаловаться

Водительские права действительны.

Спросить
Пожаловаться

После вынесения постановления о лишении прав, я написала заявление об утере прав.

Вышестоящий суд отменил постановление о лишении.

Хотела аннулировать в гибдд заявление об утере, так как нашла права. Но они делать это отказываются, говорят делайте новые. Правомерно ли это?

На основании какой статьи, какого закона или нормативно-правового документа?

Здраствуй те у меня такой вопрос, меня лишили прав 1 год назад, права я потерял еще перед судом, скажи те мне надо ехать именно в то гибдд которое на меня составляла протокол или я могу в любое ближайшее придти и написать заявление об утери.

Меня лешили водительских прав в 2012 году, в городе москва, на 19 месяцев, в данный момент я проживаю в красноярске, могу я написать заявление об утере, что бы получить новые?

Штраф 30000 и через неделю ещё впоймали 30000. штраф я не плачу, а перед судом написал заявление о утере прав. Что будет дальше? Штраф спишется?

Лишили прав на 1,5 года, в течение трех дней с момента вступления в силу постановления было написано заявление об утере прав. Проверяя по базе данных гибдд это никак не высвечивается. Как можно будет доказать, что это заявление действительно было написано? Они должны выдавать какое-то подтверждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад лишили прав, пришел в гибдд, написал об утере прав. Спустя год приехал в отделение, узнать срок окончания исполнения наказания. Мне сказали, что срок еще не начался, в базе я никак не числюсь, никакого заявления не писал. Говорят искать свое заявление, которое мне выдавали, когда сдавал. Этого документа уже давно у меня нет, где-то потерялся. Что с этим можно сделать?

Потерял и права и письмо, составил заявление об их утере через гос услуги и отправил будет ли исчислялся с момента подачи заявления срок?

Умер отец я заявила как наследница о себе пришло письмо от нотариуса о положенной мне части наследства но так как я живу очень далеко от того города я в наследство не вступила уже прошло 2 года теряю ли я свою часть и может ли его оставшиеся жена забрать мою часть через суд срок давности.

Лишили водительского удостоверения месяц с лишним назад, а я попал в больницу и где-то потерял права. Можно ли подать заявление в ГИБДД через Портал Госуслуг об утере прав? В каком виде и какие действия?

Лишили прав в июне этого года на 1.6 за отказ от мед. осв и не давно вынесли за передачу руля не трезвому ешё 1.8 везде пишут что второй срок пойдёт только после окончания первого срока лишали в разных городах гаи правда одной области могу ли я придти сейчас и подать об утере прав чтоб уже начался второй срок так как права я сдал за первый вернут их только через год.

Что будет если при подаче заявления об утере водительских прав, выяснится что уже их лишён в другой стране? Накажут? Это будет расцениваться как попытка подделать документы, например?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение