Доступ к погребу!
199₽ VIP

• г. Томск
Я купил через аукцион у государства погреб в кооперативе, все бумаги что собственник имеются (дкп, акт, выписка кадастра и так далее). Но председатель открывает погреб по определенным дням и времени. Что крайне не удобно для меня. Председатель не дает ключ от кооператива погребов. Как мне получить доступ к своему имуществу?
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте уважаемый Павел!

В данном случае с правовой точки зрения, Вы как собственник погреба (ст.209 ГК РФ) вправе требовать устранения всяких нарушений и препятствий в пользовании своим имуществом в порядке ст.304 ГК РФ.

А соответственно сохраняете за собой право в любое удобное для вас время открывать погреб по своему усмотрению.

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд об устранения всяких нарушений и препятствий в пользовании своим имуществом (ст.304 ГК РФ) и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Рад был Вам помочь!

В данной ситуации, чтобы получить доступ к своему имуществу (погребу), вам следует предпринять следующие шаги:

1. Обратиться к председателю кооператива погребов о предоставлении вам ключа для доступа к вашему имуществу. Объясните ему, что вам не удобно ограниченное время доступа, и попросите о возможности иметь доступ к погребу в удобное для вас время.

2. Если председатель отказывается предоставить вам ключ или держать погреб доступным в удобное время, обратитесь к нотариусу или адвокату для консультации и защиты ваших прав.

3. Проверьте документы, которые вы получили при покупке погреба на предмет указания конкретных прав и обязанностей владельца. Возможно, в этих документах содержится информация о праве доступа к имуществу и способе получения ключа.

4. В случае несогласия председателя на предоставление доступа к погребу, вам может потребоваться обратиться в суд для решения спора и защиты ваших прав на имущество.

5. В любом случае, важно действовать в соответствии с законодательством и не нарушать права других участников кооператива погребов.