Как решить проблему с подключением электричества - какой путь выбрать?

• г. Ростов-на-Дону
Моя знакомая, пожилая женщина, мать участника СВО купила дом в городе, в котором производит ремонт, подала заявку на его подключение к электричеству, оплатила все услуги и оборудование и ей было объявлено что нужно ждать 6 месяцев для начала работ. Она неоднократно обращалась в службу говорила что она мать участника СВО и имеет льготы, но ей каждый раз категорически отказывали, на прием к руководству не записывали. При обращении по телефону к начальнику технического отдела с просьбой ускорить процесс опять же получила отказ, он заявил ей: ваш сын воюет в СВО зарабатывает деньги так что я смогу ускорить, но надо отдельно заплатить ему. Подскажите как ей поступить с чего начать чтобы ускорить начало работ, женщина сидит без света уже 4 месяца и пользуется электричеством через переноску у соседей.
Ответы на вопрос (4):

пусть напишет президенту

Напишите жалобу в прокуратуру. Просите применить меры прокурорского реагирования. Удачи

Через жалобу в прокуратуру, а не поможет - через иск в суд.

Добрый день! Вам лучше всего жалобу в прокуратуру написать, а потом уже с иском в суд.