Здравствуйте, какой график работы подразумевает 40 часовая рабочая неделя?

• г. Кемерово
Здравствуйте, какой график работы подразумевает 40 часовая рабочая неделя? Может ли работодатель на свое усмотрение устанавливать любой другой график работы (5\2,3\3,2\2,4\2).
Ответы на вопрос (5):

Только тот, который указан в договоре.

Все изменения, только по письменному согласованию сторон.

С уважением.

Так какой график под это определение подходит ? Любой из перечисленных или только пятидневная рабочая неделя ?

Гость_1360695, не может по своему усмотрению, если это противоречит заключенному трудовому договору.

В трудовом договоре чёткого графика нет указана 40 часова неделя , но по факту работаю 2\2, но сейчас хотят поменять мотивирую тем что я не дорабатываю часы и просят выходить в выходные дни .

Д. для проверки правомерности обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025)