Как правильно продать и купить квартиру на двух собственников - рекомендации

• г. Курск

Я и мама, являемся владельцами 2 комнатной квартиры. Лицевой счет разделен. На руках два свидетельства о праве собственности. Хотим продать эту квартиру и купить квартиру на двух собственников на меня и маму... КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Константин

если собственность долевая - то заключаете один договор где на стороне продавца вы и мама.

Покупка или продажа квартиры осуществляются по договору купли-продажи квартиры. Если будет два продавца или покупателя, то так и надо составлять этот договор