Академическая справка / Документы - 4453 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте) могу ли я поступить на службу в омон имея 9 классов образования+академ справку из техникума что закончил первый курс, первый курс в техникуме это программа за 10 11 классы.

Моему сыну 20 лет он учился в колледже год в связи с переездом вынужден был забрать документы и поступить в другое учебное заведение, учится уже год. Справку о переводе не дали а написали отчислен по неуспеваемости сейчас военкомат хочет призвать на службу. Что в таком случае делать.

Я хочу взять академический отпуск в техникуме по беременности, будут ли мне платить пенсию по потери кормильца? И нужна ли какая нибудь справка в пенсионный?

У нас ученица закончила 9 классов и родила. Из соц. защиты просят справку от школы, где училась эта девочка "справка о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет для закончивших или обучающихся" как выглядит такая справка, что в ней указывается.

Планирую отчислиться по собственному желанию в 1 семестре. Выдадут ли мне справку при отсутствии оценок за зачеты в зачетной книжке (сессия дистанционно проходит) и при условии, что я не буду закрывать сессию, а только сдам зачеты?

У меня такая ситуация. Не могу перевестись. Откуда хочу перевестись требуют справку что меня возьмут в тот вуз который перевожусь. А в том вузе в который хочу перевестись требуют академическую справку. И каждый вуз говорит что они правы. Так как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если решил отчислиться по собственному желанию, куда пойти дальше, если не хочу учиться? Работать? И получу ли я какую-нибудь справку о своем образовании и о формальном окончании 11 классов (в колледже 1 курс, как 10-11 классы) ?

Пишу заявление об отчислении из колледжа. Поступал после девятого класса. Сейчас мне 18, хочу забрать документы, а их не отдают, пока я не предоставлю справку из учебного заведения, в которое буду поступать. Законно ли это? если да, то на основании чего?

Могу ли я поступить в пед на базе 9 классов заочно придоставив справку из неоконченного техникума о том что отучилась 1 курс и пошла школьную программу?

Такая ситуация:

1-ый ВУЗ меня отчислили с начале 3-го курса и выдали академическую справку - все как положено.

2-ой ВУЗ. затем я поступил в другой институт по академической справке 1-го института. Сдал аттестат и академ справку. Был зачислен на 2-ой курс, но по некоторым обстоятельствам к занятиям не приступал вообще (не оплачивал учебу, не был ни на одной паре). И вот пришел забирать документы. Выдали только аттестат и академ справки 1-го ВУЗа. Справку 1-го ВУЗа не дают якобы потому что она теперь является документом 2-го ВУЗа на основании чего я к ним поступил. Говорят что не имеют права мою справку отдать. Был у начальника института - то же самое!

Вопрос: Могу ли я у них все таки забрать справку (какой закон)? И если обратиться в 1-ый ВУЗ выдадут ли мне дубликат оригинала этой справки? Заранее спасибо за ответ и за помощь!

Я училась в 2007 году в колледже и не закончила его, но мне выдали аттестат. Подскажите могу я взять справку о том что училась в колледже 2,5 года помимо аттестата?

У меня вот такой вопрос: меня отчисляют из университета по причине двух академических задолжностей, пока только вышел приказ, отчисления пока не было, но долги достать не дают. Через 5 дней у меня должна быть защита диплома. Имею ли я право уйти в академический отпуск? Спрвку академическую не дают, говорят выдадим только после отчисления из университета. И можно ли в данной ситуации успеть, пока меня не отчислили перевестись в другой вуз?

Я закончила 1 курс, долгов нет, сессию закрыла на хорошо. Перевожусь в другой вуз в другом городе, в пакете документов тот вуз, куда я перевожусь, требуют справку об обучении и выписку приказа об отчислении в связи с переводом. Как должна выглядеть эта справка об обучении? Там должно указываться то, что я перевожусь?

Здравствуйте. Институт в котором я обучаюсь не прошел аккредитацию, хочу перейти в другой ВУЗ, не дают справку об учёбе, что делать?

Хотелось бы узнать, прошла полное обучение в техникуме 4 курса, но защитить диплом не смогла по семейным обстоятельствам, мне выдали справку о прохождение обучения с оценками, могу ли я с этой справкой поступить в ВУЗ.

Скажите пожалуйста, возможно ли повторное восстановление в данном или другом вузе после повторного отчисления за академическую задолженность.

Выдаются ли дипломы о неполном высшем образовании?

Почему в колледже нам не отдают документы сына? Просят справку с другого учереждение куда мы будем переводится.

Если меня отчислили месяц назад могу ли я получить справку с места учёбы и будут ли на ней указаны сроки до какого числа я являлась студенткой?

Получили справку с месте учебы ВУЗ сына для предоставления в пенсионый фонд для получения льгот на иждевенца. Справка была выдана 13 09 21.Сколько времени действительна справка.

Учился 3 года 7 месяцев (программа обучения (3 года 10 месяцев), ушёл в армию (взял академический). После армии предложили восстановиться через 7 месяцев, потеряно 1 год 9 месяцев. Могут ли дать справку об окончании 11 класса?

Учусь в университете на 6 курсе,20 апреля выписали из роддома, в связи с этим не готов диплом. Обратилась в деканат, что бы взять академический отпуск по уходу за ребенком, мне отказали! Сказали что восстановят потом на 2 курс и обучение буду проходить заново. Скажите пожалуйста могу ли я получить диплом о среднем специальном или восстановиться в сентябре мемяце снова на 6 курс?

Написано заявление об отчислении ребенка из техникума по собственному желанию. В какой срок должны быть выданы документы и какие. В Положении учебного заведения об отчислении указано, что возвращается оригинал документа об образовании. Должны ли вернуть мед. справку Ф-086 и справку о физкультурной группе. Если должны, то какими документами это регламентируется.

На 5 курсе университета перед госами взяла академический отпуск в 2004 году и больше не вернулась. Могу ли я сегодня получить какой-либо документ об образовании? И как это сделать?

У меня подруга атучилась в институте кибернетике, на кибернетика 3 курса На третьем курсе перевелась на заочное отделение. И на заочке не сдавала ни одной сессии. Училась с сентября 2012 года до марта 2017. А щас она переезжает в другой город Ульяновск. Ей должны дать справку какую нибудь что бы восстановится. Или просто что бы знали что она обучалась 3 года.

Добрый день. Проясните пожалуйста мне ситуацию. В 2008 году я была отчислена из ВУЗа по причине неуважительной-с деньгами в семье было напряжно и я,каюсь, не посещала пары-Работала. Соотвественно меня отчислили. Могу ли я сегодня восстановиться в ВУз на заочное отделение (училась на очном). Или уже это нельзя сделать... стоит вопрос пере выбором-на данный момент хочу получить высшее образование либо в своём вузе либо дистанционно в другом. Могут ли меня принять в другой вуз на курс выше чем начинающие студенты? И какие справки мне необходимо забрать со своего ВУЗа...?

Проблема в следующем. Я в 2012 закончил 9 классов и поступил в колледж на электромеханика, у меня была эпилепсия, но к моему удивлению меня взяли. Доучился до третьего курса, и не допустили до практики, на это я закрыл глаза и перевёлся на второй курс с другой специальностью, после сделал операцию на голову, приступы закончились, я вернулся и мне сказали что бюджетных мест нет на электромеханника. Я забрал документы и сейчас думаю пойти учиться в фазанку, но естественно я забыл чему учили в школе, и наврятли потяну 10-11 класс. Могу ли я взять справку в колледже о том что я прошел курс 10-11 класса чтобы заново не проходить эти предметы? Если можно то скиньте статью с закона. Заранее блогодарен.

Посоветуйте пожалуйста, куда можно поступить имея справку-выписку из федерального университета (какая у нее есть правовая сила, если из 5 полных курса отучился 5 неполных с 2002 года).

Если последняя запись в справке-выписке за 2012 год-для поступления она также не имеет силу? Зачем тогда вообще эта спрака? Ответьте пожалуйста развернутым ответом: на что ссылаетесь?

Здравствуйте. Хочу уйти из колледжа, 2 курса. На 1 курсе получили среднее образование. Должны ли мне выдать справку о среднем образовании?

3 курс, задолженность за 2 курс, в случает отчисления и не закрытия задолженности, выдадут справку о неоконченном высшем? И могу ли я потом поступить в другой иститут.

Могу ли я как-то защитить диплом после академического отпуска если на следующий год специальности по которой я учусь больше не будет. Сейчас учусь на последнем курсе колледжа, всё сдано, осталась только защита диплома, по семейным обстоятельствам необходимо взять академический отпуск. Хотел взять его и в следующем году прийти только на защиту диплома. В деканате мне сказали что после вашего курса специальность будет расформерована поэтому если возьмёшь академ зачислим тебя на второй курс по другой специальности. Законно ли они поступают и можно ли как-то оспорить их решение или может сдать диплом в другом колледже?

Могу ли получить академ справку закончил 5 курсов и сдал гос. зкзамен, к защите диплома не был допущен.

Отчисляюсь из вуза мне обязаны дать справку об отчислении в любом случае или мне ее не должны выдавать сразу после отчисления (по собственному желанию)?

Отчислили из университета с 5 курса заочной формы обучения 6 лет назад, как мне забрать документы и возможна ли выдача какой-то справки о неоконченном высшем образовании?

Отчислили с 3 курса техникума; какие документы, справки должны дать\ какие справки, документы мне должны дать в техникуме? Дадут ли справку о том, что я прослушал курс за 10-11 класс? Аттестат знаю-не дают, но справку о том, что я прослушал 10-11 класс, получить хочется. С ней ведь можно ЕГЭ будет сдать в общем подскажите как четко изложить мысль, когда я приду за документами и что говорить, чтобы меня не послали куда подальше и я получил то,что должен.

Можно ли получить справку о прослушивании курса 10-11 класса если ушёл из колледжа на втором курсе, то есть первый я закончил, но с одним долгом. В таком случае у меня есть основания требовать эту справку от колледжа или курс с долгом считается не оконченным?

Мой сын после 9 класса отучился в техникуме 1 год и решил перейти в школу в 11 класс. В школе попросили принести из колледжа справку о кол-ве отработанных часов по предметам и табель по оценкам. Колледж ответил, что такие справки выдаются после отчисления учащегося. Правомерно ли это?

Не сдал госэкзамен в вузе сказали выдадут справку могу ли я с этой справкой поступить в другой вуз на 1 курс заочно без вступительных испытаний.

Если я не доучилась в техникуме, и прошла только два курса (два года училась) по специальности, могу ли я получить справку о том, что прослушала курс и о пройденных дисциплинах?

Я просила два раза у них справку о том, что я прошла 10 и 11 класс, все эти разы они мне отказывали.

Как добиться у них справки, которую я должна и могу получить?

Скажите пожалуйста могут ли принять меня в ВУЗ со справкой об обучении (академической справкой) с приказом об отчислении по собственному желанию? В ВУЗе в котором я училась сказали, что с этой справкой меня примут в любой ВУЗ без сдачи ЕГЭ, но там куда я хочу поступить не принимают с этой справкой т.к в приказе об отчислении не написано, что по собственному желанию. Как мне теперь быть?

В связи с закрытием филиала института в моем городе, могу ли я получить справку о неполном высшем образовани? Учусь на 5 курсе, до диплома год а перевестись в другой вуз нет возможности. И какие у меня перспективы получить дальнейшее образование с такой справкой и как ее получить?

Училась с 2003 по 2006 год в институте, сдала госэкзамены, диплом не писала. Прошло 11 лет, могу получить справку о неоконченном или что дают в такой ситуации?

Вуз сказал что меня возьмут переводом из другого вуза, я собрал все документы и оплатил обучение в новом ВУЗе, спустя некоторое время мне сказали, что меня не могут взять из за отсутствия справки об обучении, и в итоге я остался ни с чем. Можете подсказать мне мои действия?

Я отучилась 2 курса и на 3 м курсе взяла академический отпуск. Не вернувшись после отпуска вовремя, меня отчислили и не смогли восстановить из-за нехватки мест. Я бы хотела сдать ЕГЭ и поступить на высшее. Есть у меня такая возможность?

Дело в том, что меня отчислили с 4 ого курса с академическими задолженностями со 2 ого семестра 3 его курса.

Хотелось бы узнать, есть ли какой-то общий закон или же нужно искать в уставе ВУЗа перечень документов, которые ВУЗ обязан выдать при отчислении?

Заранее спасибо!

В общем, отчислили за академическую разницу, но это в любом случае конечно задолженности. Вопросов пока два: Училась платно-как вернуть остаток за этот семестр? И второй момент, смогу ли я забрав документы уйти в другой ВУЗ. А то на просторах интернета не понятно написано об этом. Мои права ВУЗ нарушил, в плане что не предупредили заранее, т.е. перед фактом поставили. (а так я могла бы академич. Отпуск взять)

Здравствуйте. Да, может, если в другом ВУЗе не большая разница по предметам

Не забывайте нажимать спасибо юристам.

С уважением, Дарья Алексеевна Здравствуйте Да может подать Обратится для решения вопроса о возможности зачисления вправе. Для этого следует предоставить академическую справку. При наличии свободных мест зачисление возможно при наличии свободных мест. Студент 3 курса, отчислен за академическую задолженность, может ли он после отчисления подать документы в другой вуз, на тот же курс, на ту же специальность и продолжить обучение в этом же учебном году.

Моего сына отчислили на 3 курсе колледжа за академ задолженность, сейчас он в армии но придёт в декабре. Может ли он сразу после армии а именно в декабре восстановиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение