Арест на долю в квартире / Исполнительное производство - 7864 советов адвокатов и юристов

Помогите в ситуации. Когда жили с супругом в браке Кемеровская область. Купили 1/2 дома (дом на два хозяина) нам разделили 1/2 доли по 1/4 на каждого. Потом муж бросил меня с ребенком и уехал к себе на родину в Томск. Алименты не платил ни разу. Его разыскивает пристав, но он прячется. Дом сгорел, земля не в собственности. Свою 1/4 я подарила по дарственной. Осталась ещё его часть 1/4. На нее наложен арест за неуплату алиментов. Как можно забрать его долю либо аннулировать его долю, если дом сгорел. Заранее спасибо.

Дочке исполнилось 18 лет, умер отец, она должна вступить в наследство на 1/4 долю в квартире по закону! Должна ли она платить кадастровую стоимость и остальные издержки у нотариуса?

На квартиру наложен арест судебными приставами (указано, что квартира теперь с обременением). Могу ли я оформить дарственную или куплю-продажу 1/2 доли своему гражданскому мужу? И что для этого нужно сделать?

А каковы действия в случае, если суд наложил обеспечительный запрет или арест на квартиру, а она под обременением у другого банка. Ведь суд, вынося такое решение, не может знать об обязательствах перед другими банками?

Как рассчитывается рыночная стоимость выкупной цены, выплачиваемой за аварийное жилье? Может ли являтся средняя рыночная стоимость квадратного метра жилой площади за последний квартал текущего года, установленный приказом Министерства строительства России № 773/пр от 20.09.2022 г. основанием определения рыночной стоимости выкупной цены аварийного жилья?

Мне отец оформил дарственную на его долю в квартире. Т.е. есть моя доля в квартире 1/2 и его 1/2, он свою долю мне её дарит.

На моей доли наложен арест (запрет регистрационных действий), на доли отца арестов нет.

Общая формулировка от Росреестра такая, что на моей доли наложен арест и увеличить долю в этой квартире я не могу.

Если бы я продавал эту долю, то тут понятно, нужно сначала снять запрет, но тут я увеличиваю долю в этой квартире.

В общем нужна будет помощь в составлении искового заявления на Росреестр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня больше года идёт исполнительное производство, по не уплаченному кредиту. Пол года назад получил долю в квартире по наследству. На неё нашёлся покупатель. Покупать будет за наличный расчет, через бюро нотариуса. Проверял по кадастровому номеру, ареста на эту долю и квартиру нет. Состоится ли сделка по продаже в таком случае? Или приставы не позволят мне продать долю?

У меня есть долги по исполнительному листу бывшему мужу и банку (малая часть). В собственности имеется 1/2 доля в 2 комнатной квартире в которой проживает бывший супруг (больше в собственности ничего не имеется). Могу ли я в счет погашения обязательств отдать долю приставам?

Как снять обременение с квартиры на долю? В Росреестре заказала выписку. С 2013 года стоит обременение. В выписке указан номер исполнительного производства, но ни на сайте ФССП, ни на Госуслугах не находит ИП. Куда изначально обращаться?

Долг 2,3 млн рублей.

Пришло письмо о том что выставлено 1/2 квартиры на торги (есть ещё 2 участника по 1/4 доли) , оценили в 1 млн рублей

Есть ещё не погашённая ипотека - на ней арест

Что делать в данной ситуации?

По решению суда бывшему мужу было выделено 1\2 собственности квартиры купленной нами еще в браке. Сейчас он подал на меня иск о наложении ареста на квартиру. Он якобы думает что я смогу ее продать без его ведома. Правомерны ли его действия? Спасибо. Право собственности оформила только я он не оформлял.

Есть исполнительные листы по кредитам. Уже год удерживается 50% от суммы пособия по безработице. Сегодня пришло постановление об регистрации обременения доли в единственной квартире. Какие могут быть дальнейшие шаги по исполнительному производству? По прежнему, кроме копеек с пособия платить нечем.

При лишении родительских прав когда ребенок может воспользоваться правом наследования недвижимости у меня часть квартиры по дарственной от моих родителей.

Я должен банкам по двум беззалоговым кредитам. Я подарил матери часть доли в квартире и оформил через Росреестр дарение полтора года назад. Может ли суд оспорить дарение и наложить на мою часть доли арест?

Есть 3-х комнатная квартира. 2 комнаты принадлежат бывшей супруге по договору дарения, бывший супруг в них прописан, 3-я комната приобретена в браке и там, получается, есть 1/2 бывшего супруга. На 1/2 уже наложен запрет регистрационных действий. Судебный пристав хочет подать на раздел 1/2 этой комнаты и продать его долю, так как это получается не единственное его жильё. Можно ли в данный момент, когда есть исполнительные листы, выписать бывшего супруга из этих 2-х комнат и прописать его в 3-Ю, тогда это получиться его единственным жильем для проживания. Или когда наложен арест на регистрационные действия то прописать человека туда нельзя.

Имею множество кредитов, нахожусь на стадии суда с Банками. Мои родители взяли ипотеку, но в договоре квартира записана на всех четырех членов семьи. Могут ли банки забрать или арестовать мою долю? Ипотека не выплачена, платить еще 6 лет.

Збравствуйте, моей матери пришло письмо о оресте собственности. В собственности у нее только доля квартиры. Что могут сделать с ее долей?

Банк подал в суд по неуплате кредита. У меня есть доля 1/4 в квартире-могут ли ее арестовать или выставить на продажу, если я там не проживаю и это единственное жилье? Снимаю квартиру, с хозяйкой составлен договор о снятии жилья полностью мебелированного, могут ли приставы описать имущество хозяйки и должен ли договор заверен нотариусом или юристом? Или договор может быть просто с подписями сторон? Заранее спасибо.

Есть судебное решение о выплате долга солидарно на 3-х ответчиков. В обеспечении иска на принадлежащую этим 3-м собственникам квартиру наложен арест на регистрационные действия. Доли в квартире распределены 2/3, 1/6 и 1/6. Я и мой несовершеннолетний сын готовы выплатить свои доли долга.

Возможно ли снять арест, в связи с выплатой долга, с моей доли 2/3 и доли моего несовершеннолетнего сына 1/6 доли. Третий должник (и собственник 1/6 доли в квартире) оплачивать долг отказывается.

Судебные приставы наложили арест на 1/3 квартиры, принадлежащую мне, из-за образовавшейся задолженности перед государством в размере 450 тыс. руб. Проживаю в данной квартире много лет. Другого жилья не имею. Со мной в квартире прописан малолетний ребенок. Жена в браке со мной купила еще одну квартиру и оформила на себя. Что посоветуете?

Недавно я, как взыскатель, получил Выписку из ЕГРН - сведения о зарегистрированных правах на квартиру, и кое-что в ней для меня не понятно.. Муж и жена (кроме двух детей, которые имеют 2/4 долевой собственности.) являются правообладателями, но вот долевая собственность в отношении 2/4 остальных долей принадлежит только жене-моему должнику. Нет ли здесь противоречия? Имею ли право подать в суд и разделить эти 2/4 доли, чтобы затем наложить арест на имущество супруга? Леонид.

Я прописанна у матери в малосемейке, она собственник, я там не проживала со дня покупки а жила у гражданского мужа, сейчас на мою зарплатную карту наложили арест в размере долга, как мне доказать что я там не проживала и чтоб отменили долг чтобы я могла выписаться? Куда мне обратиться? Я беременна на 7 месяце средств особо нет.

Нахожусь в разводе с 2004 г. Бывший муж должен нашему совместному ребёнку алименты в размере 481 т. р.От выплаты алиментов уклоняется, по этой причине он находиться в Федеральном розыске. Судебные приставы наложили арест на долю в квартире его родителей в которой он прописан. Неизвестно есть ли у него другое имущество. Скажите пожалуйста, могу ли я каким либо способом обязать продать его долю в счёт уплаты алиментов?

У пристава на исполнение находится исполнительный лист. Должник в течение 4 лет долг не разу не погашал и не собирается. У должника имеется жилье в котором он не прописан, не живет, и за его не платит. Стоимость этой квартиры равна долгу должника. У должника имеется и другое жилье 1\4 доли 2 комн. Квартиры в которой он живет с семьей. Может ли судебный пристав наложить арест на квартиру в которой не живет должник и передать ее в счет долга?

У меня проблемы с банком. Есть доля в квартире матери. Имущества моего там нет как доказать это приставам. Прописан в этой же квартире.

Если в исполнительном листе не наложен арест на 1/2 долю в квартире, значит можно считать что это ошибка суд. приставов?!

Моя жена директор филиала предприятия. Зарплату выплачивает головное предприятие. Уже более двух месяцев невыплачивается зарплата. Работники подали иск в суд. Может ли суд наложить арест на имущество если мы с женой в разводе (живем совместно), а свою долю в квартире она подарила мне?

Имеют ли право приставы наложить арест на квартиру приобретенную в областной материнский капитал, который не предусматривает наделение детей долями и доли детям в которой не выделялись, дети там не проживают?

Как правильно оформить передачу доли в квартире в счет погашения долга по Решению суда. По решению суда ответчик должен истцу компенсацию за обще нажитое имущество, в размере 3 500 000. Ответчик готов передать истцу долю в квартире. Будет ли в этом случае истец выплачивать НДФЛ 13%. Близкими родственниками после вступления в силу Решения суда, они не являются.

Имею за должность по кредитам, угрожают, имеют ли они право забрать одну пятую долю в квартире? Квартира в равных долях на пятерых человек.

Мой молодой человек прописан в квартире матери, в которой она не платит за коммунальные услуги. Сам он там не живет очень давно. Квартира сама не приватизированная, прописана в ней еще сестра (ей 20 лет). Сестра и мать не работают, мать только получает пенсию. Вчера у него наложили арест на его зарплатный счет на очень приличную сумму. Что делать в данной ситуации? Куда идти? Можно ли доказать, что он там не проживал и не платить за мать эти долги? И как можно отказаться от этой квартиры? Продать же квартиру не смогут, так как она не приватизирована, но как то же можно от нее отказаться? Можно ли как то погасить эти долги самой квартирой? Спасибо.

Мы развелись с супругой обоюдно и спокойно у нас совместная долевая собственность в квартире она хочет оформить свою долю на меня бывшего мужа типа дарственной что для етого нужно как оформить без нотариата и есть ли какой то налог на эту процедуру спасибо.

Скажите пожалуйста, если я должник прописан в маминой квартире, но там нет доли. Она единственный собственник. Могут ли наложить арест.?

Мы с мужем купили квартиру на два материнских капитала (федеральный и региональный) и субсидию, как многодетные и малоимущие. Квартира принадлежит нам и нашим детям в равных долях. Чтобы ее не забрали у детей за долги перед банком, можем ли мы с мужем сделать дарственные детям на наши доли в этой квартире. Чтобы ее у них не забрали? Спасибо.

Как затавить пристава работать? Есть большой долг по алиментам. Могу ли я требовать полного погашения долга полнотью за один раз? должен ли пристав арестовать его имущество и долю в квартире?

Ситуация такая есть квартира в ипотеке которую я продаю на ней стоит обременение которое я сниму полностью погасив долг, и через несколько дней продам ей клиентам, кроме этого есть автокредит по которому наложен арест на мой автомобиль, вопрос такой смогут ли приставы наложить арест на квартиру из за долга по автокредиту.

Здравствуйте! За долг перед банком нанесли обременение на 1/4 доли квартиры. На этой доли ещё прописан не совершеннолетний ребёнок. Как быть в этой ситуации и чего ждать от приставов?

Сын и дочь решили подарить свои 1/4 один и 1/4 другая доли в квартире матери, у которой уже была 1/2 доли этой квартиры. Нотариус, проверив все предоставленные документы по своей базе данных, не нашла оснований для препятствий дарения. Через две недели Договор дарения был составлен и подписан нотариусом. Через 2 дня зарегистрирован в Росреестре. Через месяц, Росреестр прислал извещение, что служба судебных приставов наложила арест на квартиру, в связи с тем, что у сына долги по алиментам. Правомерно ли это?

Могут ли приставы описать мое имущество и наложить арест на квартиру, приобретенную в браке и находящуюся в моей собственности, за долги по алиментам по первому браку мужа, если сейчас и мы с ним в разводе и он не прписан в моей кывартире.

Ситуация такая. Подан иск в суд об устранении препятствий в пользовании жилым помещением: у истца в собственности 1\6 доли, у ответчика - 5/6. Ответчик сменил замок, ключи не предоставляет. Однако незаконно впустил в квартиру жильцов (сдает всю квартиру в аренду). Истец подал в суд на устранение препятствий и намерен подать заявление о наложении ареста на этот объект недвижимости до решения суда, чтобы совершать какие-либо действия, направленные на обременение, продажу или отчуждение иным способом объекта недвижимости по указанному адресу, а также совершать какие-либо сделки, связанные с передачей права пользования указанным объектом недвижимости посторонним лицам. Верное ли это решение?

Приняли решение с мужем, разводиться. У нас маленький ребенок и ипотека по 1/2, остаток 900000. Муж игроман. Прошу подсказать как можно поступить с ипотечной квартирой, есть вариант ее отсудить у супруга или как это происходит... Боюсь что проиграет квартиру или наберет по ипотеке долги и квартиру отнимут.

У меня 1/12 доля в квартире, которая досталась мне по наследству от отца. Такие же доли у моих двух братьев, сестры и тетки. Еще одна доля (7/12) у другово брата. В мае 2014 года было вынесено судебное решение о вселении меня и братьев (с долями по 1/12) о вселении в квартиру. Сейчас брат с 7/12 долями затеял суд о прекращении нашего права собственности и принудительном выкупе наших долей. Он даже заказал рыночную оценку для определения стоимости выкупаемых долей.

Может ли суд принудить меня продать ему мою долю, если я этого не хочу?

Наложен арест на часть квартиры, с момента наложения прошло 4 года. Человек на долю которой был наложен арест прописана в другой квартире, но эта доля являеться единственным ее жильем. Причина неуплата 5 процентов за кап. ремонт.. Как нам снять арест этой доли?

Имеет ли право отец ребенка подарить часть своей доли в квартире (1/4) некому лицу, сейчас в егрн это не видно, при наличии несовершеннолетнего ребенка, после того, как на него был выдан судебный приказ о взыскании алиментов и в дальнейшем подан иск о взыскании алиментов. На лицо стремительное уменьшение своего имущества при угрозе взыскания. Отец не содержал и не присутствовал в жизни ребенка 10 лет.

Как узнать наложен ли арест на 1/5 доли прватезированной квартиры. И если наложен арест можно ли продать 4/5?

У меня наложили на карту арест, за долг по квартире, но я там только прописана, я там не проживаю, и ещё прописано 4 человека это братья. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение