Брак с гражданином америки / Семейное право - 185 советов адвокатов и юристов

Мой жених (гражданин Америки интересуется, можно ли быстрее заключить брак со мной в моей стране (Казахстан) и что для этого нужно из документов, и какой срок он может находится на территории Казахстана? Ждать визу невесты для меня в Америке долго.

Я гражданка России, мне 63 года, у меня есть ВНЖ Турции, хочу зарегистрировать брак с гражданином Америки, ему 65 л. Как это сделать и какие нужны нам документы, чтобы потом мне переехать к мужу на ПМЖ?

Процедуру оформления развода в России с гражданином Америки. Брак был заключен в Южной Корее, сертификат был апостилирован в Американском посольстве и также переведен на русский в Посольстве РФ. Проживая на территории штатов мы подали на развод спустя 1,5 года совместной жизни. После подачи на развод я уехала в Россию и мой бывший супруг выслал мою копию решения суда о расторжении брака. Куда мне теперь обратиться в России, чтобы подтвердить этот развод здесь? Заранее спасибо!

Могу ли я добиться получения алиментов на ребенка рожденного в не браке от гражданина Америки, а так же второе гражданство Турции? Я гражданка РФ и ребенок тоже, на отца не записан.

Интересует как зарегистрировать брак с гражданином США на территории России. Какие нужны документы? Возможно ли ускорить сроки регистрации?

У меня уже была виза b1/b2, и я в последний свой приезд провела много времени в Америке, около 6 мес., и после того, как пошла подавать повторно, мне отказали. Вопрос такой, если я в России распишусь с гражданином США (он русский), смогу ли я въехать в Америку? Как скоро и каков процесс оформления? Спасибо.

Я заключила брак с гражданином Америки на территории США. Сейчас я вернулась в Россию. Могу ли я развестись со своим мужем без его присутствия на территории РФ (оригинал свидетельства о заключении брака у меня есть). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы для регистрации брака с иностранцем гражданин США для меня и моего будущего мужа - и нужны ли справки о том что я беременна на 4 месяце (Украина)

Я гражданка рф, получила гринкар, мой жених гражданин египта. Как и где заключить брак, чтобы мой будущий муж тоже остался в америке?

Я замужем за гражданином Америки и при вступлении в брак взяла фамилию мужа. На тот момент в Российском кунсульстве мне сказали, что они не могут поменять мою фамилию в паспорте и что я должна обратиться в Москву. (Прописки в РФ я не имею и стою на консульском учете в Нью Йорке) Я все ещё хочу сменить фамилию в Российских документах но не знаю куда обратится и какие документы кроме апостилированного и переведенного свидетельства о браке и смены фамилии мне нужны. Заранее спасибо Вам за помощь.

Анна.

Какой самый быстрый способ развестись с гражданином Америки. Брак был заключен в Америке. Я нахожусь в России, выехатьв США возможности не имею. Имеется оригинал свидетельства о браке. Спасибо.

Какие документы нужны для оформления развода с гражданином Америки в его отсутствие. Регистрация брака проводилась в Крыму (Украина 2008). Муж сейчас проживает в Америке, штат Тенесси. Развод оформляю в России. Совместного имущества и детей не имеем. Устное согласие мужа на развод есть.

Где проще зарегистрировать брак с гражданином США, на территории России или в Америке? Спасибо! Мой жених оформляет в Америке визу невесты, но это займёт очень долгий процесс ожидания. Как нам поступить правильно и проще?

Как и где правильно оформить брак с гражданином США. В России или в США? Я проживаю в Новосибирске. Регулярные поездки и встречи невозможны из-за большого расстояния и финансовых проблем. С чего начинать процесс оформления документов? Какой способ самый оптимальный?

Моя ситуация:

Хотим заключить брак с гражданином США в декабре, на данный момент он находится в там же, хотим подать заявление в ЗАГС сейчас (до его приезда) потому что это нужно заранее делать, может ли он оформить заявление у нотариуса у себя в стране? Что для этого нужно? Нотариус должен быть русский? Если он отправит заявление мне по почте, я смогу единолично подать его и мое заявление?

Заранее благодарю за ответ)

Я украинка и живу в Украине, собираюсь заключить брак с гражданином Израиля, он чаще живет в Америке, там его бизнес. Хочу регистрировать брак в Украине, смогу ли я открыть визу в Америку?

Что нужно для заключения легального брака с гражданином США с последующим проживанием в Америке?

Какие нужны документы иметь мне?

Я гражданка РФ, могу ли вступить в брак с гражданином Болгарии, который проживает в Финляндии и остаться проживать в Финляндии или какой-либо другой европейской стране?

Замужем за гражданином Америке 2 года, но не имею никакую грин карту. Если подать сейчас после двух лет в браке, то получу ли я сразу постоянную грин карту?

Вопрос: хочу жениться на гражданке иностранного государства (Центральная Америка, страна Эль Сальвадор). Сам я гражданин РФ. Знаю что граждане данного государства могут находиться на территории РФ не более не более 90 дней в течение каждого периода в 180 дней без российской визы.

1) Какие документы понадобятся ей для вступления в брак на территории РФ, и каковы должны быть наши действия когда она приедет в РФ?

2) Продлят ли ей пребывание на территории РФ после заключения брака?

Спасибо.

Наш брак с гр.США зарегестрирован в Америке. Детей совместных нет и ни на что не претендую. Могу я выслать ему просто нотариальную доверенность о согласии на развод? Или есть другая процедура и что будет быстрее.? Спасибо.

Я замужем за гражданином США, и моя виза J1 уже просрочена, а на грин карт мы не подали, но я хочу вернуться домой в Украину. Действителен ли этот брак на территории Украины? И какие последствия если я не развелась, а только уехала? Как это повлияет в дальнейшем на мой возврат в США если захочу? И можно ли развестись, но так что б я если что, могла б легально потом вернуться в страну?

Как можно оформить развод, если брак был заключён в Дании между гражданами Америки и России. В России и Америке брак не подтверждался.

Я выехала в Америку из бывшего советского союза, сейчас проживаю и являюсь гражданкой Америки, собираюсь выходить замуж за гражданина Израиля, какие мне надо собрать документы, и каким образом это лучше сделать, он не выездной.

Я вышла замуж за гражданина Америки и сменила фамилию. Сейчас лечу в Россию, из документов есть грин карта с новой фамилией и Российские паспорта на девичью фамилию. Вопррос как я буду улетать из России какие документы мне нужно показать?

Я гражданка Узбекистана собираюсь заключить брак с гражданином Америки. В данное время мы находимся в ОАЭ. Как это сделать и какие документы для этого нужны?

Я гражданин Америки. Планирую зарегистрировать брак с гражданкой РФ на территории России... Напишите пожалуйста перечень документов для регистрации брака.

Заранее спасибо.

Если гражданин Росссии зарегестрировал однополый брак в Америке, а потом вернулся в Россию, будет ли американский гей-брак действителен в России и сможет ли этот человек жениться второй раз на человеке другого пола?

Полдскажите пожалйста я гражданка РФ хочу развестись с гажданином. США, сосотояли в браке 3 года, детей нет, совместного имущества тоже нет, брак был зарегестрирован на территории РФ. на свидетельстве о браке проставлен аппостиль, но в США мы нигде не регестрировались, я даже не знаю признан ли наш брак там, по крайней мере я нигде там не расписывалась.

На данный момент кое-как уговорила его приехать и дать мне развод через ЗАГС чтобы быстро через все это пройти ведь это возможно при обоюдном согласии?

Он разводиться очень не хочет, но как говорится насильно мил не будешь.

Но он меня постоянно пугает тем что в США я навсегда останусь его женой и что после развода в России мне придется пройти через весь этот кошмар еще и в США, правду ли он он говорит про развод в США или просто пугает и сколько времени может занять развод в у нас в РФ в ЗАГСе если я его приведу?

Спасибо огромное с нетерпением буду ждать.

У меня есть знакомый, гражданин Америки, который находится в Турции от ООН. Хочет приехать на Рождество ко мне, я нахожусь в данный момент в США. Просит написать письмо в ООН смысл которого в том, что я его жена и прошу отпустить мужа на Рождество. Вопрос: не будет ли для меня каких-нибудь правовых последствий, так как я не являюсь его законной супругой. Возможно, Вы не сможете ответить, поскольку это касается законодательства США. В любом случае благодарю. Ирина.

Хотела узнать мой муж гражданин Америки но мы поженились в Казахстане у меня 2 детей от предыдущих браков детей утвердили а меня пока нет мы уезжаем на пмж к мужу могут ли мне отказать во въезде или все идет нормально почти год ждем.

У нас совмесный ребенок.

Какие мотериальные блага я получаю при разводе?

Могу ли я после смерти мужа, имеющего гражданство Америки, получать пособие? Я не имею американского гражданства и брак был зарегистрирован в Омске.

Могу ли я заключить брак с гражданином латинской америки в россии? При условии что он не имеет гражданства и не проживает на территории россии, а приедет лишь на 3 недели.

В недалеком будущем (через 3-4 года), хочу переехать жить в США и остаться там жить навсегда. Также желаю получить Гражданство США.

Что именно для этого требуется?

Какие именно шансы есть на получения гражданства США, и что для этого нужно? Есть ли не усложненные варианты?

Вариант брака и вложения не подходит.

Также интересуют способы получения GreenCard.

Заранее спасибо.

P.S На данный момент являюсь гражданином РФ (имею только 1 РФ гражданство).

Доюрый день, я гражданка Украины, получаю рвп. Моя мама является опекуном ребенка, существует ли какая то доверенность на вывоз ребенка мной. И если не дай Бог с ней что то случиться-при каких условиях мне оставят ребенка? В опекунском совете сказали только при условии получения гражданства-но я получу его только через полтора года. А бабушка опекун сильно болеет. Что делать? Как сделать так чтоб ребенка не забрали?

Человек живёт в РФ, вид на жительство аннулирован. Женат на гражданке РФ. Если пересечь границу-туда и обратно, то впустят ли назад в Россию?

Какой вариант подойдёт для выезда в США на пол года? В какой стране зарегистрировать брак с гражданином Америки? Как безопасно оформить отношения, что бы не оформлять визу для въезда в США?

Я проживаю в г.Ульяновске. Моя дочь с внуком уехали в США на постоянное место жительства. Дочь вышла замуж и проживает с мужем в г.О Клэр. Поскольку она и внук прописаны в моей квартире, то на них начисляется квартплата. Какой документ я должна представить в управляющую компанию, чтобы не производили начисление квартплаты, учитывая, что требуемую справку о регистрации в США не выдают - нет там такой формы.

Как быть. Мы с моим мужем, оба граждане России, жили некоторое время в США. Там же между нами был зарегестрирован брак. Теперь мы оба живем в России в Питере. Отношений между нами больше нет.

Является ли этот брак законным здесь? И если да, то как я могу с ним развестись?

Из документов у меня есть свидетельство о браке штата Невада.

Заранее спасибо.

, это будет нарушением (т.е. не хочется собирать документы для доказательства существующего брака в Америке) Заранее спасибо, уважаемые юристы.

Ситуация такая, муж у меня гражданин Америки, сын тоже, я жила там 8 лет нелегально, родила сына но потом для получения легальных документов вернулась в Россию, живу здесь больше 3 лет. Сейчас хотим вернутся в Америку, У мужа и сына двойное гражданство и у нас родились еще двое детишек с российским гражданством. Можем ли я и двое детей которые родились в России поехать с мужем и сыном в Америку без проблем или могут возникнуть проблемы т.к. жила там долго не легально. Что мне нужно сделать и куда обратится. В загсе в Америке мы небыли только венчались в церкви и имеем документ из церкви, в России мы тоже зарегистрированы. Подскажите пожалуйста!

Я гражданка России гражданка Америки прошлом году я вступила в брак с гражданином Америки но получила гражданство до вступления в брак с американским идиотом что я хочу вернуться на родину и примерно на пол года как мне можно оформить развод в России потому что в Америке это очень дорого стоющее дела как мне можно сделать это побыстрее в России с наименьшими затратами спасибо.

Брак заключен между гражданами РФ в Лас-Вегасе, утвержден в российском консульстве. Вопрос: в случае развода какое законодательство применяется американское или российское, нужно ли после суда в России подавать в суд о разводе в Америке.

Я гр-ка республики Узбекистан, заехала в сша, по визе К 1 (Виза невесты) собираемся расписаться, хочу взять его фамилию, хочу узнать поэтапность действий для этого.

Скажите, если мой молодой человек живет в США, а я в Украине, то как быстрее всего я могу переехать к нему на постоянное место жительства?

Я гражданка РФ, у парня двойное гражданство-Перу, Америка, собирается переехать жить в Россию. Какие документы нужны и куда подавать заявления, чтобы он смог купить здесь квартиру? Какие условия? Так же, как он может получить гражданство, какие варианты есть чтобы сократить этот срок? Допустим, если мы вступим в брак, он сможет получить гражданство в течение нескольких месяцев?

С чего вообще начать по его приезду в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение