Визы / Миграционное право - 29449 советов адвокатов и юристов

Где я могу сделать нотариально заверенную доверенность на получение визы, оплатив ТОЛЬКО пошлину? Каким образом? Куда обращаться?

Мне нотариальная палата сказала, что в моём городе закрыли все государственные нотариальные конторы.

Как сделать так, чтобы я не переплачивала какому-то дяде или тёте, а оплатила только пошлину и получила услугу?

Может, это осталось хотя бы в нотариальной палате?

Мы оформляли работу за границей - в Финляндии на базе отдыха "Элит-стиль". За предоставляемые услуги по оформлению визы заплатили 10 000 руб. Фирма зарегистрирована в Москве. Телефоны не отвечают, на сайтах узнали, что это мошенники. Как вернуть деньги и возможно ли это в принципе? Спасибо.

Отдала оригинал диплома в департамент образования для проставления апостиля. Прошло 32 дня, документ все еще в процессе оформления. Через 10 дней мне назначен визит в посольство Германии для получения национальной рабочей визы, я принята на работу в крупную больницу. Во время этого визита нужно будет консулу показать оригинал диплома об образовании. ДепОбр сказал, что ни при каких обстоятельствах не выдаст мне диплом на руки на день, пока не готов апостиль. Выходит, что единственное решение-это написать заявление на отказ от апостиля, забрать диплом, идти с ним к консулу, а на следующий день опять платить пошлину и снова отдавать диплом на апостиль в ДепОбр. Это выглядит очень странно. Подскажите, пожалуйста, есть ли более адекватное решение?

Как узнать на какой срок запрет на въезд в Турцию? Депортировали за работы без рабочей визы. В посольство звонила, говорят что срок запрета они не видят и не знают где его можно узнать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня не принимают заявление об увольнении без визы непосредственного начальника. Сам начальник в отпуске. А ИО не желает. Начальник выходит 17-го.но 10-го уходит в отпуск ОК. Я обязана всех ждать? Отработала 1 месяц из двухмесячного испытательного срока. Спасибо.

Бывший муж не отвечает на сообщения, и вообще не понятно где находится. Есть совместный ребенок 6 лет, на алименты не подавала. Для оформления шенгенской визы нужно его согласие, где он я не знаю. Как быть?

Здратвуйте я гр туркмении я приехал продолжить учебу с 4 го курса в медицине мне сказали чтоб продолжить учебу мне придется пройти эгзамен я несмог здать эгзамен потом мне не продлили визу я искал другие варианты чтобы здесь остатся пошел другие вузы но все мои старание были напрасно вдруг один день мне звонить мои знаомый и говорить можно продлить визу за 3 неделю но надо заплатить 30000 т р я отдал деньги прошол 1 месяц 2 и 3 потом звонить и говорить брат извини не получился потом я незнал что мне делать без денег без нечего с просроченной визой потом месяц спустя один руский сказал тебя продлю визу за 25000 на строительный университитет устрою я у друзей взялв долг дени и отдол но он 2 дня спустя испарился я немог найти его что мне делать чтоб приехать и отучится у меня просрочена виза с 7 ноября.

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь и консультация! Мы остались с ребёнком без денег на Гоа. Причина - наш оператор (где мы покупали чартерные авиабилеты) не предупредил нас об изменении времени вылета нашего самолета. Ситуация такая - мы должны были вылететь 6.02.18 из гоа в Москву авиакомпанией Азур эйр в 12.30. В 19.00 5.02.18 я заходила на свой емайл и никаких изменений не было (в билете написано уточнять время вылета за 24 часа), а так как в нашем хостеле не работал интернет - в 21.00 мы легли спать и утром поехали в аэропорт. По приезду туда выяснилось, что наш самолёт улетел в 8.00, а не в 12.30. Проверив почту - я обнаружила письмо об изменении времени вылета, которое пришло в 20 часов 11 минут. Агенство отказывается возвращать деньги, а у нас ещё и визы заканчиваются. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.

10 лет назад проходил свидетелем по со статьей 158. Ч 2. Сейчас потребовалась справка о наличии несудимости для визы США. Будет ли это указано в справке?

Я сейчас нахожусь в Индонезии! Хочу сообщить о неприятной ситуации, которая произошла с моим паспортом при продлении визы. Когда мне его вернули, я обнаружила, что на 45 странице сверху оторван уголок площадью 0.4 см 2. Я не знаю, что делать в такой ситуации и беспокоюсь, могут ли возникнуть у меня сложности. Мой вылет в Таиланд запланирован на 14 сентября, и я опасаюсь, что возникнут вопросы у пограничного офицера при въезде или выезде по этому поводу. Я буду благодарна, если вы сможете подсказать все возможные варианты развития событий и дать рекомендации, так как я очень волнуюсь. Спасибо!

Если у меня была судимость условная на 1 год в 2009 году и мне нужно взять справку о несудимости для получения визы для выезда за границу, будет ли эта судимость отображены в справке.

Граждане РФ смогут посещать КостаРику без визы.

Граждане России с сегодняшнего дня смогут посещать Коста-Рику без визы Согласно межправительственному соглашению, при наличии действующие паспорта, россияне смогут неоднократно приезжать в это центрально американское государство на срок до 90 дней. В свою очередь граждане Коста-Рики

Гражданин Германии едет в Питер, деловая поездка на 20 дней... можно ли в течении его визы.. ему слетать в Симферополь на 10 дней? В гости? Если да..какие. Дополнительные документы нужны.. нужно ли вставать на миграционный учёт...

Был осужден 15 лет назад. Судимость закрыта.

Указывать ли судимость в анкете получение рабочей визы в великобританию.

Албания отменила визы для россиян

Власти Албании на полгода ввели безвизовый режим для граждан России. С 1 апреля по 31 октября россияне смогут посещать эту страну без заранее оформленного документа, в этот период виза будет ставиться в заграничный паспорт по прилету. Отметим, что отмена виз является традиционной

14 лет назад, до исполнения 18 лет, был осужден по 162 ч 2, как это может повлиять на получение визы ф 4 (как этническому корейцу)?

Для оформления долгосрочной визы в Швейцарию получала копию свидетельства о рождении ребенка. Есть ли необходимость проставлять штамп о гражданстве РФ на оборотной стороне при отсутствии на нем данных о гражданстве родителей и рождении ребенка в 2014 году?

Требуется получить справку из милиции об отсутствии уголовных и административных правонарушений. Справка необходима для визы невесты. В 2002 году (17 лет) была условно осуждена на 2 года. Через год досрочно сняли судимость.

Считаюсь ли я на сегодняшний день не судимой?

Какая формулировка должна быть в справке?

При оформлении анкет я могу написать, что не судима?

Спасибо. С уважением Екатерина.

Паспорт отдала в мфц на прописку, могу ли я лететь внутренними рейсами по копии паспорта, заверенной нотариусом? Загранпаспорт отдан на получение визы в консульстве. Есть права.

, если отец ребенка отбывает длительный срок? Нужно ли в этом случае получать разрешение отца на выезд ребенка за границу, если да,о как его получить от отца, если нет, то какие документы для этого нужно представить для получения визы на ребенка?

В разводе более 5 лет. На алименты не подавала, так как была договоренность выплат напрямую. Выплаты прекратились. Отец ребенка не выходит на связь. Основная проблема связана с невозможностью оформления шенгенской визы и вывоза ребенка заграницу моими родителями без его разрешения. Контакты с ребенком он не поддерживает. Что делать? Как его лишить прав отцовства? Наличие отца в свидетельстве ребенка создает массу проблем.

Чем грозит нарушение сроков регистрации иностранного гражданина, временно пребывающего на основании визы у близкого родственника в России?

Регламентируется ли сумма штрафа?

Пришли регистрироваться с недельной задержкой.

При наличии гринкарты визы США я так поняла, что могу усыновить ребенка в России. А ввезти его в США могу после усыновления?

Как правильно в анкете для полученя визы для француза в россию заполнить места визита. Приглашение от московской фирмы. Прилетает Париж-Москва (ночью). День в москве (без ночевки). Поздно вечером вылет Москва-Челны. Там бронь на все дни. Вылет Казань-Париж через москву не выходя из аэропорта. Местом визита будет только Набережные Челны (бронь только отеля там). Или город прилета и вылета Москва и Казань тоже как место визита?

Отказали в получении визы в Испанию во второй раз. Как я могу подать апелляцию? Отказ по пунктам 2 и 10. Прикладывал все возможные документы в т.ч. справку со школы с подтверждением оплаты на срок предполагаемого пребывания

Поменяла паспорт со сменой фамилии, получила новый паспорт, возникла проблема с получением визы так как загран паспорт на старую фамилию, а в новом паспорте на 18-19 стран цах нет сведений о выдаче загран паспорта, можно ли как то восстановить 18-19 страницу из старого паспорта.

Куда обратиться за продлением визы на основании поданных на РВП документов, не выезжая за границы РФ.

Для получения испанской визы нужно нотариальное согласие, выданное не раньше, чем за полгода до выезда. У меня есть только 2019-го года до совершеннолетия ребенка в 2026. Отец в розыске больше года (уголовка), в консульстве сказали, что нужна справка с полиции, что место нахождения родителя не известно. Как ее получить, как быстро это делается? Не живу в городе, где жил отец ребенка.

Если лишить отца, больного наркоманией, родительских прав (ребенку 4 месяца) будут ли какие то последствия для ребенка и для его матери? Если например ребенок в дальнейшем захочет связать свою карьеру с военной деятельностью или проблемы в получении визы за границу?

Правительство Москвы предлагает отменить визы для туристов, которые приезжают на три дня

Правительство Москвы обратилось в МИД РФ с предложением сделать для иностранных туристов пребывание в России на срок до трех дней безвизовым, передает «РИА-Новости» со ссылкой на замруководителя департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Анатолия Валетова. По его

Как отправить прах умершей в США дочери в Россию, имеющей двойное гражданство России и США, без сопровождающего лица, так как не имею американской визы и нет возможности поехать за прахом.

Туристическая компания не оформила визы на поездку в Грецию и предложила перенести сроки на более поздние, что нам совсем не было возможным. От поездки мы отказались и попросили вернуть деньги, ни денег, на звонки не отвечают, попасть офис можно только по пропускам, которые заказываются заранее по телефону. Хотим подавать в суд, как это грамотно сделать и в какой суд обратиться? Адрес компании ул.Кузнецкий мост д.21/5, оф.3052

Вопрос такой: какие существуют способы ускорить процесс получение визы К 1?Смотрю по отзывам, после подачи петиции некоторые невесты ждали по 6-8 месяцев. Возможно, если мой американский жених напишет письмо в ЮСКИС с просьбой ускорить процесс, это поможет и нам быстрее дадут appruved? Что тогда лучше написать в таком письме? Может, кто-то из юристов знает ещё какие-нибудь способы?

Между мной и фирмой заключен договор на оказание услуг получения визы отплачены ее услуги предоставлены необходимые документы. Фирма уклоняеться от выполнения обязательств. Срок выполнения обязательств истек.

Какие действия я могу предпринять?

Оформляю российский паспорт по достижении 45 лет, в свидетельстве о рождении указано г.Куйбышев, а в паспорте и др. документах указан г.Самара, что писать при составлении заявления на получение нового паспорта и будут ли проблемы в дальнейшем например при получении визы (возможно еще где-то будет это проблемой?)

Перечислила со своей визы сбербанк на социальную карту сбербанка мошеннику, за товар, который не получила. По чарджбеку могу ли я сделать возврат денежных средств. ?

Мне нужно ехать из Москвы в Питер на сапсане, паспорт белорусский, но отдаю его в посольство на оформление визы, могу ли я проехать по свидетельству о рождении или скану паспорта?

Меня зовут Гамлет. Скажите пожалуйста, сколько стоит продление действительности визы на 1 год и сколько стоит поменять старый паспорт гр.Армении на новый.

Для визы невесты в Германию необходимы документы, в числе которых есть решение суда о разводе. В связи переездом архива дело утеряно. Развод был 12 лет назад. Имею свидетельство о разводе. Но для немецкой стороны важно иметь решение суда. Можно ли как-то восстановить это решение суда? Или получить какой-то другой документ, на который можно поставить апостиль?

Двойное гражданство. Гражданка России и Австралии въехала в страну по загранпаспорту РФ, срок действия его за это короткое время истекает. Задача - выехать обратно. Как у гражданина Австралии - визы РФ у неё нет, как у гражданина РФ у неё истекает срок действия паспорта. Переоформить паспорт времени нет.

Как можно пройти паспортный контроль и улететь?

Моя знакомая, находясь в Германии как Au-pair 6-7 лет назад, совершила хищение, попалась на том, что положила в пакет духи в магазине косметики стоимостью 35-40 евро. Ее задержали и вызвали полицию. Она созналась во всем и потом оплатила штраф своевременно. Сейчас она собирается на учебу в Германию. Могут ли ей отказать в получении визы?

Светлана, инд, предприниматель. Занимаюсь гостиничным бизнесом. Иностранный гражданин забронировал номер и просит выслать ему ваучер для получения визы. Имею ли я на это право, как ИП?

Сестра находится в США, для получения Российской визы от неё потребовали справку об отсутствии гражданства РФ. Где можно такую справку получить и могу ли я как родственник её получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение