Военнослужащие / Законы и прочие темы - 116555 советов адвокатов и юристов

Ситуация следующая, являюсь военнослужащим по контракту, находясь в отпуске по месту жительства заболел и обратился в гражданскую больницу так как других в моём селе нет, сказав что я военнослужащий, но на руках был полис ОМС, мне выписали больничный лист на длительный срок.

В части грозят мне проблемами, обвиняя в мошенничестве, требуют срочно приехать, хотя моё состояние не улучшилось, подскажите как мне поступить?

Я военнослужащий по контракту по прибытию с полегона в место постоянной дислокации узнал что на меня собран пакет документов на увольнение и отправлены в округ на увольнение на оттестационной комисии я небыл плюс ковсему за что то получил два строгих выговора с которыми меня тоже не познакомили причину за что мог их получить тоже назвать немогу так как не знаю командир тоже не говорит за что. Спасибо. Юрии.

Здравствуйте. Подчиненный попал в аварию во вне служебное время, будучи пьяным за рулём.меня как его старшину команды увольняют за это. что делать? Правомерно это? Если можно то объясните как чайнику. Уточнее я военнослужащий.

Мне 46 дней до дому... я ударил один раз военнослужащего в лицо, экспертиза показала перелом в двух местах со смещением... следствие будет длится сказали от 2 до 4 месяцев... ударил я его случайно в порыве гнева по реакции... что мне может быть за это? И как не получить того что не заслуживаю?.

Обязан ли военнослужащий из военного училища подчиняться своему командованию после написания рапорта об отчислении по собственному желанию, пока рапорт рассматривается?

Я военнослужащий и получил травму на работе ожог роговицы и врачи говорят надо менять роговицу и сказали не годен к военной службе из за это какая группа идёт болезни.

Военнослужащий запаса, сотрудник МВД уволен со службы по инвалидности - в следствии военной травмы. Гражданский стаж насчитали в ПФР 14 лет 7 мес. Пенсию по инвалидности получаю по линии МВД. Ветеран боевых действий. Имею ли я право на получении страховой пенсии с 55 лет. В настоящее время 57 лет,2 года борюсь с ПФР, который мне отказывает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащий получил перелом руки в быту 19 числа, а обратился за медпомощь через 2 дня, так как боли начались сильные, в день обращения немного выпил, в крови был алкоголь, по факту травмы было написано объяснение что не доложил во время, но справку о травме выдали тем числом когда реально была травма и написали что в алкогольном опьянении травма, а день получения травмы я никуда не обращался и в сост опьянения не был, подскажите как быть? Сказали что страховку не получишь, и справку дали что якобы пьяный был, но у них нет документов подтверждающих это

Я военнослужащий по контракту, у меня в апреле заканчивается контракт, на данный момент нахожусь в командировке, каковы мои шансы на увольнение по окончанию контракта, в сложившейся ситуации на данный момент?

Я действующий военнослужащий, с меня автоматически снимают сумму по алиментам, через сбербанк в Украину Виницкая область. Есть ли какие-либо изменения по данному вопросу, не знаю куда уходят мои деньги. Возможно ли оспорить решение суда не платить алименты.

Я военнослужащая. Нашу часть переместили в другой город, где негде жить. В моем городе осталась квартира и ребёнок 5 лет, воспитываю его одна. Можно ли написать какой-то рапорт своему командиру с просьбой дать добро на перевод обратно в свой город? Там нашла место, но отношение дадут только с резолюцией от командира с не возражением меня отпустить. Помогите пожалуйста.

Я военнослужащий военной полиции соседка написала заявление на меня в полицию что у меня играет музыка в 4 утра но я спал с семьей дома дело передали в комендатуру военному дознавателю и комендант сказал уволит меня за это я собрал обьяснение со всех соседей и они написали что ничего не слышали что делать.

Я военнослужащий. В течении 2013 года по чей-то ошибки стал получать надбавку за секретность в размере 20% . Но никто мне ни делал допуск на секретку в 2013 году. Могут-ли сейчас с меня высчитать всю ту сумму которую мне переплатили? Имеют такое право? И сколько могут удержать с одной зарплаты?

В 2012 году уволен из Спецстроя России по состоянию здоровья, выслуга 22 года. В 2013 году оформил инвалидность по заболеванию, из-за которого уволен из Спецстроя. Дважды отправляли документы через военный комиссариат на получение страховой выплаты в страховые компании МАКС и СОГАЗ-ЖИЗНЬ - в обоих случаях получил отказ, мотивируют, что на 2013 год договор со Спецстроем России на страхование военнослужащих не заключался. Но знаю, что сослуживец в аналогичной ситуации страховую выплату от МАКС получил. Как быть дальше? Подскажите пожалуйста. С уважением, Андрей, г. Краснодар.

Я военнослужащий. Проживаю в 2 х комнатной приватизированной квартире общей площ.55 м полученной мной после рождения первенца. Второй ребенок инвалид. Диагноз F84.0 (аутизм) Положена мне субсидия на дополнительную жилую площадь на ребенка инвалида. Выслуга календарная 27 лет.

Я военнослужащий по контракту и снимал квартиру в городе. Входе службы был переведен в другой регион так вот вопрос в томчто хозяин квартиры обвиняет меня в краже холодильника и телевизора которые я не брал. Угрожает тем что соседи если что подтвердят подскажите что делать.

Мой лучший друг проходит военную службу по контракту, должность старший водитель-у него отличная характеристика, служебная карточка с благодарностями, не одного взыскания за 5 лет службы, никаких правонарушений не было проблем с законом не имел. Однако - в часть прибыла военная полиция со всеми соответствующими документами на право проверки военнослужащих по употреблению наркотических веществ.. В результате проверки был обнаружен остаток марихуаны. После освидетельствования результат подтвердился с остатком 41/31 нг/мл. После чего он сознался что несколько дней назад на выходном, над ним глупо пошутили дав вместо обычной сигареты-обманку. Дело передают в прокуратуру, далее суд. Подскажите какое наказание его ожидает, и можно ли его избежать? Что будет с водительским удостоверением?

Заранее спасибо!

Я являюсь военнослужащим и планирую встать на жилищный учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий. Ранее на учете не состоял. Имею совместно приобретенную с женой трехкомнатную квартиру. Сейчас планируем развестись. При разделе имущества как лучше поставить вопрос, чтобы после развода у меня не оставалось жилья и не вставал вопрос о намеренном ухудшении жилищных условий. Имеется двое несовершеннолетних детей. Возможен ли такой раздел имущества, после которого к примеру мне достается автомобиль и другое имущество, а жене квартира.

Я военнослужащий. Первый контракт заключил в училище в 1997 г. Выслуга - 20 лет. Зарегистрирован как нуждающийся в получении постоянного жилья. Насколько я понимаю, свое право на жилье я могу реализовать двумя способами. Первый - получение квартиры от государства. Второе - получение единовременной жилищной субсидии на покупку жилья. Жилье не предлагают. На субсидию, насколько понимаю, могу рассчитывать только после того как откажусь от предлагаемой квартиры. Вопрос: могу ли я рассчитывать на получение вышеуказанной субсидии, если сейчас куплю квартиру по ипотеке.

Я военнослужащий. Прописан с бывшей женой и двумя совершеннолетними детьми в муниципальной квартире. Для постановки на жилищный учет по месту службы получил отказ в связи с непредставлением документов от бывшей жены и детей. Они категорически отказываются это делать. Хочу обратиться в суд об установлении факта признания разных семей. Скажите, я ухудшаю свои жилищные условия на следующие 5 лет? И есть ли другие способы постановки на учет без истребования документов со всех прописанных в квартире жильцов.

Я военнослужащий, офицер, службу прохожу в Мурманске. У меня громадное количество долгов, как перед банками, микрофинансовыми организациями и т.д. Все растет как снежный ком. не 43 года. Я не знаю что мне делать, как жить, как содержать семью и т.д. Всему виной моя глупость, тупость. Я очень нуждаюсь в консультации юриста. Пожалуйста, подскажите к кому обратиться в Мурманске. Заранее большое спасибо.

Может ли сирота 27 лет, который не состоял на учёте нуждающихся в жилом помещении, получить жилое помещение сейчас? В настоящее время является военнослужащим.

Военнослужащая-женщина, подполковник, 47 лет. Общая выслуга для назначения пенсии 19 лет и 5 месяцев на момент увольнения (окончания контракта). Жильем обеспечена. Трудовой стаж (гражданка+правоохранительная+военная) 24 года 5 месяцев. Контракт продлевать не будут - дали понять. Т.е. не хватает чуть-чуть и там и там. Подскажите что делать, чтобы добиться права на пенсию по выслуге лет?

Муж военнослужащий, проживаем 10 лет в служебном жилье (не зарегистрированны там). Регистрация у всех (муж, жена, двое детей) и родители мужа в квартире принадлежащей на праве собственности матери мужа и нашей дочери в равных долях. По метрам будем признаны нуждающимися в жилье. Но у отца в собственности есть недостроенный дом в деревне, которая по документам является: незавершенный строительством жилой дом, который говорят будет учитываться в расчете жилплощади. Так ли это?

Я военнослужащая, проживаю в служебном жилом помещении по договору найма. С отцом моего ребенка в официальном браке не состоим. Может ли он проживать с нами, если в договоре найма указаны только я и сын? Его проживанию я не препятствую. А заведующая общежитием грозится вызвать участкового и принудительно его выселить.

Скажите, пожалуйста, муж-военнослужащий, может ли он находится на больничном по уходу за сыном 6 лет? Как правильно оформить его, какого он должен быть цвета?

Я военнослужащий по контракту не оплатил товар на кассе, составили административный протокол, может ли это как то повлиять на мою службу?

ЕВГЕНИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ ЕВГЕНИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ

31.07.2017 в 14:13

Я военнослужащих стаж более 20 лет. зарегистрирован у родной тёти в г. Севастополе с двумя детьми. Жена зарегистрировано у матери. Могу ли я с детьми претендовать на получение жилищной субсидии.

Здравствуйте. Я военнослужащая,12,5 лет. стою на военной ипотеке. Ипотекой еще не воспользовалась. Умерла мама, оставила на меня завещание своей жилплощади 20 метров. Скажите, пожалуйста, если я вступлю в наследство, лишусь ли я ипотеки? И можно ли мне, не вступая в наследство, переоформить наследство на мою дочь 6 и лет? чтоб не лишиться военной ипотеки. Жилплощадь находится в том же городе, где и я проживаю и служу.

У меня к вам такой вопрос: я являюсь военнослужащей, в постановке в очередь на служебное жилье мне отказали, т.к. мы с мужем и детьми прописаны у его родителей в городе, где и прохожу военную службу. Мне сказали, что жильем я обеспечена. А то, что в квартире 64 кв. м. прописаны 10 человек - это ни на что не влияет, то есть, как мне объяснили, сейчас не смотрят на нормативы метражей на человека... Cкажите, пожалуйста, действительно ли это так?

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, летал в Санкт-Петербург в командировку военным бортом, возвращаясь с командировки билетов по ВПД небыло, пришлось покупать билет за свой счёт. Вопрос: как правильно написать рапорт на возврат денежных средств?

Я военнослужащий. Состав семьи 3 человека. В составе семьи отца обеспечивался жилплощадью в 2003 году по линии МО. Жена провела отчуждение 20 квадратных метров в родительском доме в 2013 году. Увольняюсь по предельному возрасту в 2016 году. Могу ли я подать на квартиру или компенсацию в год увольнения на одного члена семьи-ребенка или в 2018 году на ребенка и жену? Спасибо.

Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире. Воинская часть в течении 4 лет не взымала плату за найм жилья, попросиу забыла, пока инспекторская проверка не выявила недостачу. Теперь в судебном порядке попытвется взыскать с нанимателей служебных жилых помещений плату за найм, за три года, в соответствии с исковой давностью. Поучится ли у нее это сделать?

Здравствуйте я военнослужащий меня и мою семью РУЖО в 2014 году признали нуждающимися с в улучшении жилищных условий т.к. площадь квартиры по адресу регистрации была меньше нормы на человека. Затем я выписался и зарегистрировался по адресу дислокации части. После этого мне приходит уведомление о том что я намеренно ухудшил жилищные условия и я был снят с очереди на служебное помещение. Правомерно ли это?

Я военнослужащий, нахожусь в распоряжении, выслуга 25 лет, избрал постоянное место жительство после увольнения отличное от места прохождения службы. Увольняют со служебным жильем с оставлением в списках нуждающихся в обеспечении жильем. Нужна помощь военного юриста.

Я военнослужащий контрактной службы, оформил себе предпринимательскую деятельность во время прохождении контракта, теперь зашло дело на увольнение, но комбат говорит то что меня уволят по уголовной статье, так как я уклоняюсь от служебных обязанносте, в связи с нарушением запрета, правомерны ли ихи действия?

В данный момент у меня 41 микрозайм и в пяти банках кредиты. Я военнослужащий по контракту. Банкротиться мне наш военный юрист запретил. 5 декабря в районном тушинском суде был суд о реструктуризации

моих кредитов. Мне отказали. В данный момент у меня есть три судебных приказа от банков на которые я написал Возражение. Рассмотрели только одно Возражение в мою пользу, то есть один судебных приказ мне отменили. В собственности только Дача. ЕЕ я переоформляю на сестру как дарственную. Что делать не знаю? Помогите! Хоть в петлю лезь.

Мне нужно подать заявление на человека по ст 116. Дело было в апреле. Какой срок давности? Сможет ли он сейчас подать встречное заявление? Что Якобы я его спровоцировала? Что ему будет? Он военнослужащий.

Я военнослужащая, признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. У меня двое разнополых детей, прописаны мы все при части. В данный момент жилья в собственности не имеем. Снимаем квартиру. Я участвовала в приватизации части квартиры 8 лет назад, тогда же квартира была продана. На доставшиеся мне деньги я купила комнату, которую была вынуждена продать 2 года назад из-за острой необходимости в деньгах. На какую жилплощадь от МО мы можем рассчитывать?

Меня зовут Елена. Я военнослужащая. В марте 2016 года мне исполняется 50 лет, и я выхожу на пенсию по выслуге лет. У меня есть дочь, которой 12 лет. Пожалуйста, поясните мне, имею ли я право на какую-либо надбавку к пенсии в связи с наличием несовершеннолетней дочери, если да, то куда обращаться за ее начислением, в какие сроки, какие документы предоставлять и приблизительный размер выплаты в месяц. Спасибо!

Военнослужащий по контракту просить командование части о переводе меня на другую должность или подразделение с более лёгкими условиями службы из за заболевания позвоночника которое приобрёл за время прохождения службы. В связи с чем не могу выполнять свои должностные обязанности в полном объёме.выслуга лет составляет 23 года.

У меня такая проблема, сегодня ко мне подошел военнослужащий и в нецензурной форме при моем 6 летнем ребенке, начал меня оскорблять, мотивируя тем, что якобы я 18 декабря 2014 года чуть не сбил его жену, хотя ничего такого не было, просто я повернул за 4-5 метров перед его женой съезжая на обочину для высадки пассажиров.

Военнослужащий пролежал в госпитале с травмой глаза, ВВК не признала травму страховым случаем, комментариев по решению не дают. С их решением не согласен. Как поступить? Писать жалобу в прокуратуру? В суд? в ВВК вышестоящую? Кто из этих структур и чем может помочь в моем случае?

Я военнослужащий выслуга 21 год хочу встать на электронную очередь на постоянное жильё. женился в 08.2008 году до этого у жены (до 05.2008 затем дарственная на отца) была в собственности (приватизированная)1/4 квартиры. В 2011 году она прописалась при части (до этого прописана у родителей), в 2014 году родилась дочь прописана при части.

Мне говорят что на жену не положено только после пяти лет как она выписалась от родителей.

Ответе будде так добры так ли это. В квартире у родителей прописаны сами родители они разведены, брат жены его беременная жена заранее спасибо Сергей.

Имеется судебный приказ о взыскании алиментов. Муж-военнослужащий просит не обращаться к приставам, а направить приказ в ЕРЦ, где начисляется ему зарплата. В случае увольнения его из армии, выплату алиментов ЕРЦ мне прекратит. Смогу ли я подать снова в суд на повторное взыскание и потом обратиться к приставам?

Я военнослужащий, планирую получить жилье, а у моей супруги есть 12 метров в приватизированной квартире ее родителей, можем ли мы через суд признать приватизацию в отношении ее ничтожной, т.к. на момент приватизации она была несовершеннолетняя. Спасибо.

Я, военнослужащий. Снимаю жилье за свой счет. В 2015 году должны поставить в очередь на постоянное жилье. На данный момент мне предложили комнату в общежитии. Если я откажусь в нее заселиться, меня могут признать не нуждающимся в постоянном жилье и отказать в постановке в очередь?

Я военнослужащий, прохожу службу в Спб. Недавно подавал документы в джо на постановку на учет нуждающихся в служебном жилье, получил отказ, т.к. с 2006 по начало 2016 был прописан в квартире матери и вроде как имею право распоряжаться данной жилплощадью, несмотря на то, что помимо меня там прописано еще 3 человека (мать, несовершеннолетние сестра и брат) и жилплощадь составляет 29 кв.м, что меньше нормы по Санкт-Петербургу. Сейчас я прописан при воинской части. Могу ли я оспорить решение джо?

Побил человека он приставал к жене а именно подрался он мне тоже увечия нанёс, оценил своё лицо 15 тыс, снял я так понял побои, я тоже щас сижу травмпункте. Военнослужащий офицер.

Я обвиняемый по 111.2 и 116.2 из хулиганских. Адвокат сказал что переквалифицирует на 1 часть. Один из потерпевших был в коме 1,5 месяца и 2,5 в состоянии "овоща"две недели назад его выписали домой с первой группой инвалидности в таком же состоянии "овоща"за это время прошёл первый суд, суд отправил на дополнительную экспертизу и ушёл в отпуск на 57 суток. Вчера потерпевший умер. Я правильно понимаю, что теперь мне будет пред явлена 111.4.я Военнослужащий все произошло когда был в отпуске. Унижали мою супругу. Свидетели с их стороны один из трёх (он убежал) с моей супруга. Вся драка на видео ударил первый я.но после меня потерпевший ещё ходил потом минут через 15 он на видео падает вниз лицом не подставляя руки. Что мне грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение