Депортация / Миграционное право - 16761 советов адвокатов и юристов

Мне нужен Юрист (Адвокат) по гражданским делам, суть... есть учитель преподает в Москве гр Казахстана... надо написать жалобы в соответствующие инстанции... чтобы уволили с работы... и потом выдворить из России.

Молдовы. Я гражданка РФ. в последний раз муж прибыл на территорию РФ 18.12.2014 г. по истечению срока 90 суток он должен выехать и он покинул территорию РФ 14.03.2015 г. 15 апреля 2015 г. собирается вернуться назад в РФ для регистрации брака и дальнейшего пребывания в РФ. Что нужно сделать чтоб не было депорта?

Сын гражданин Украины, живет и работает в России чтобы его не депортировали кроме разрешения на работу что можно еще сделать? Можно ли оформить гостевое приглашение и нужна ли для этого прописка в России?

Я дал в долг деньги по расписке гражданину Армении. При проведении рейда оказалось, что он проживал на территории России без регистрации, его арестовали и депортировали в Ереван. Как мне сейчас вернуть деньги, добровольно он их не возвращает.

Моего ребёнка дипартировали со школы вернули документы но ребёнок прописан там же где учился сказали что ребёнок должен учиться там где проживает мать, а не где прописан ребёнок не хочет учиться в новой школе потому-что над ней там всячески издевались, теперь она грозит самоубийством если вновь её вернут в эту школу, мы хотели сделать на бабушку доверенность у натариуса, но в школе сказали что она уже 2 года не действительна, может нужны другие документы, что делать, ребёнок просто пропадёт.

Мы, родители, граждане Азербайджана, живём в России много лет. С документами всё в порядке. Ребёнку 4 года, он родился в России, а гражданство Азербайджана. У ребёнка есть загранпаспорт. В России ни прописки ни регистрации нет, его грозятся депортировать. Могут ли его депортировать без родителей, что нам делать? И как сделать ему регистрацию, если это возможно?

Мой знакомый входит из тюрьмы и его департируют, тк он является гражданином Казахстана. Есть ли возможность оспорить департацию? По национальности он русский и есть сожительница, которая готова предоставить жилье. Так же у нее в собственности земля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как сделать патент если границу пересекали не позакану то есть не 90/180? он граждинин таджикистана мы в браке три года двое детей совместных, ему нужно делать патент, но я боюсь что его депортируют ( (ему могут просто выписать штраф? Я гражднка россии.

Я гражданка Украины сейчас проживаю в пыть яхе, недавно попалась в милицию, и сейчас меня могут дипортировать! Хотя эмиграционка заканчивается только в августе! У меня такой вопрос могу ли я купить билет, не дожидаясь суда и уехать?

Могут ли депортировать из страны, если я по национальности Азербайджанец но родился в России и учился в России еслить СНИЛС и свидетельство о рождении только без присвоения на гражданство, из страны никуда не выезжал за все 21 год, и паспорт не могу получить что делать?

У меня такая ситуация - мои родители в браке, но из-за работы отца, они временно живут в разных городах. В дом к отцу стала приходить женщина - гражданка Украины (гражданства РФ у нее нет) спаивает его и забирает все деньги. Можно ли сделать так, чтобы ее депортировали из России? Ведь она разрушает семью.

Парень 1989 г.р приехал с мамой в Россию в 1994 г.С 1997 по 2007 обучался в школе получал детское пособие от государства... затем был осужден на 2.2 за кражу... освободился в 2009... Затем в 2010 сново осужден за кражу и избиение... на 7.6...лет. Родная сестра получила гражданство РФ она 1987 г. р.Его мама инвалид 2 группы. Проживает так же в России. Но ему пришло расположение что по отбываю всего срока его депортируют в Узбекистан. Ч то делать ему..? И как быть?

Гражданин узбекистана в самаре находится с марта месяца без документов и регистрации могут нет его депортировать уже более 200 дней прошло.

У нас такая ситуация, у меня муж гражданин Азербайджана, а я гражданка РФ, у нас двое малолетних детей и мы более трех лет в браке. Мы сделали мужу разрешение на временное проживание и собирались подавать документы на получение вида на жительство, но в УФМС мы узнали, что надо было каждый год подавать уведомление о проживании, соответственно мы этого не делали, так как и не знали, знаю что наша вина, но нам действительно никто об этом не говорил, хотя я уточняла: больше ничего не надо? Ну и мне отвечали: нет ничего. Так вот, скажите пожалуйста, что нам может грозить в таком случае, могут ли аннулировать временное проживание, и самое главное имеют ли они право депортировать его на родину, повторюсь, я гражданка РФ, более трех лет в браке и двое малолетних детей!

Здравствуйте, вчера 19.01 из-за нарушения миграционных сроков в аэропорту Внуково депортировали моего гр.мужа с запретом въезда на три года, он гр.Молдавии, я россиянка, здесь у него кроме меня никого нет. Подскажите пожалуйста что я должна делать что-бы снять запрет.

Тут короче такое дело. Роспотребнадзор через суд депортировали отцу га 10 лет, но мы об этом только шас узнали. И у меня к вам такой вопрос. Могу ли я обжаловать решение суда и снять запрет с него. Я гражданин России о отец армянин.

Подруги в Турции их задержали в ночном клубе без визы, теперь их держат вторые сутки в полиции, взяли кровь на анализ, молчат и не чего не говорят, домой в Россию не депортируют. Сколько им еще ждать что бы их отправили на родину?

Не знаю куда и обращаться, супругу присудили дипортацию, работал без патента, суд постановил самовыдворени за пределы РФ. суд был 2018 г. сказали делать документы и все.. Ну мы решили по брак РВП сделать, и всплыла бумажка о постановлении суда. Отказали в РВП и дали срок 14 дней покинуть РФ. Что делать не знаем. Подскажите юриста или адвоката который смог бы пообщаться с нами и направить нас.

Мой жених сейцас в тюрьме в России, выходить ему через пол года по Удо, он гражданин Украины. Говорят его депортируют на родину. У нас есть совместный ребенок, я сама Москвичка. Вопрос: если его депортируют там он может отказаться от гражданства Украины, и поехать в Москву к семье, будущей жене и ребёнку который находится на иждевении, если да, то что для этого надо сделать?

На моего сына открыли уголовное дело по статья 159 часть 1. Он находиться в другой стране, следователь это знает мы не скрываем. Могут ли его депортировать на территорию РФ?

Как нужно поступить чтобы ребенок моего мужа от первого брака ничего не унаследовал в случае смерти моего супруга?

Я русский, мои родные (мама и сестра) имеют гражданство РФ. У папы тоже было гражданство РФ, но он умер. У меня вид на жительство в РФ и паспорт Узбекистана старого образца (не биометрический) годный до 2018 года. Прописка в Новосибирске в виде на жительство, в паспорте есть не аннулированная прописка в Узбекистане. Меня могут депортировать? Что нужно чтобы этого не произошло? Буду очень благодарен за оперативный ответ.

Я гражданка России вышла замуж за гражданина Азербайджана. Он женился на мне чтоб получить гражданство РФ. Щас хочу его департировать. Как правильно написать письмо чтобы точно департировать его.

А если человека депортировали из России и он хочет расписаться с женщиной, депортировали в 19 году в Грузию и он сразу вернулся в Россию через Минск, объезжая посты добрался до Адлера.

В 2008 году был депорт из Турции. Был запрет на въезд на 5 лет. Нужно ли узнавать про отмену запрета на въезд? Сейчас купила тур в Турцию переживаю, чтобы в аэропорту Турции не вернули обратно. Как это можно уточнить?

Я гражданин Узбекистана въехал на территорию РФ с 1999 года, был женат с 2001-2007 года, от совместного брака имеется несовершеннолетней ребенок, нигде не был зарегистрирован. В 2006 году был судим по 158 (ч 1) УК. На данный момент 8 лет живу с ребенком и бывшей женой, есть свидетели. Звонили родным в Узбекистан там сейчас новые биометрические паспорта. Если меня депортируют в Узбекистан, так я и там уже не являюсь гражданином согласно ст. 21 (Прекращения гражданство Республике Узбекистан). Реально возможно ли я получить гражданство РФ, и как? .

Как самой депортироваться с России в Армению? Нет никаких документов у меня и у сына! Но дочка гражданка Росси хочу забрать дитей собой!

Меня зовут Елена.

Мой супруг находится в тюрьме в Белоруссии куда писать петиции что б его департировпли в Россию?

Что нужно сделать для этого.

Мой муж гражданин таджикистана, 2 месяца назад потерял документы, и Постоянная прописка. Сказали, уезжать ему домой и заплатить штраф. Скажите, сколько будет стоить штраф? И если он уедет, его за это депортируют?

Моему мужу сделали депорт, он гр молдовы, я гр россии, брак не зарегестрирован, у нас двое маленьких детей. Как нам снять депорт по быстрее.

Я гр Узбекистана моя жена гр России, я долгое время находился на территории РФ не официально, в случае депорта у меня есть юридические права вернутся в РФ?

У меня есть гражданская жена, гражданка Армении, я гражданин РФ, месяц назад её за административное нарушения видворили по решению суда через сколько времени Я могу вернуть её в семью.

Уважаемые юристы, куда подать анонимное заявление о факте фиктивного брака не гражданина РФ с гражданкой РФ? Вроде бы раньше за это депортировали.

Здравствуитей не скажите как снять можно арест.? девушка проживала на территории РФ.г Калининград. Из за просрочки регистрации сроком в 2-е сутокна нее нанесли арест и запрет на 5 лет. депортировали на родину. Сама с Казахстана. Узнавали в УФМС что можно подать заявление на каком основание ее депортировали и арестовали точнее в суд подать жалобу. Это вообще реально?

Ребёнок гр украины 3,5 года, отец гр рф,но в свидетельстве о рождении не записан, отцовство получил через суд, ребёнок проживал на территории россии 3 года без регистрации, мать ребёнка сидела в тюрьме, после освобождения её депортировали на украину, а ребёнок остался с отцом в рф,возможно ли его сейчас зарегистрировать так как в садик требуют регистрацию.

Ответ дан ранее Вероятней всего в ближайшие 5-10 лет, нет. Для ответу по существу необходимо вас опросить. Предоплата 20 тыс руб Депортировали из рф в рб.26 августа 2023 г. на сколько не знаю.1)как узнать через онлайн?2)пока срок депорт. Не закончен, могу ли я получить грожданство рф.я гр.РБ.

А если уже депортировали? Подано дело в суд. просят чеки об оплате. Не могу найти чеки. Могу ли я снова оплатить чтоб сняли запрет?

В каком суде можно обжаловать решение фмс (отдел проведения проверочных мероприятий) о депорте? Решение выдано моему мужу гражданину украины, я гражданка рф.

Есть ли возможность обжаловать депортациию, моей жены, незаконное пребывание 7 месяцев? Что для этого нужно, какое-то основание или ещё что-то?

Оформят по 18.8 КоАП РФ и всё. Реалии таковы! Мой знакомый гражданин Узбекистана уехал к себе на родину имея действующий патент 01.12.2023 г. оплачен патент был до 05.12.2023 г. по приезду на родину мой знакомый не оплатил патент что повлекло за сабой аннулирования (сгорел как говорят патент) . 15.12.2023 г. мой знакомы возвращается в РФ и его не хотят ставить на миграционный учет - инспектор советует уехать из РФ на 90 дней и после вернуться. Нашли выход на учет в гостинице, собрали документы на патент пошли подать в миграционную и там инспектор отказался принимать документы и так же посоветовал уехать на 90 дней. После наших возмущений нам пригрозили депортом. Не могу найти букву закона. Помогите пожалуйста

Я гражданин казахстана, выехал на пмж в россию. Рвп закончилось, заново пересёк границу и въехал в Россию с частной целью, что-бы опять получить рвп. но устроился работать, думая что быстрее получу рвп. в миграционной службе сказали опять срочно пересекать границу иначе могут департировать.

У мужа (гражданина Казахстана) просроченна миграционная карта больше года. Куда надо обратиться и что делать, чтоб его не выгнали из страны, у нас 6 детей, он единственный кормилец. Я гражданка Рф.

Мой вопрос был: я выехала с ребенком на ПМЖ за границу, в зону Шенгена. Бывший муж дал безвременное согласие. Теперь, по прошествии нескольких лет, он угрожает, что отзовет согласие и объявит ребенка в международный розыск и интерпол и в течении короткого времени ребенка депортируют обратно в Россию. Скажите возможно ли то, что он говорит? Вы ответили, что: Нет, невозможно, если он дал согласие. Но так он же говорит, что сначала аннулирует согласие. В таком случае ситуация должна изменится? Что вообще он может сделать? Заранее благодарю!

Я гражданка Молдовы 8 месяцов жила без регистрации, на сколько меня депортируют, и как можно снять депорт если я хочу выйти замуж за русского гражданина.

Гражданин Украины, живёт в РФ уже 2 года, просрочил с документами на временную регистрацию, сейчас только паспорт, и ещё паспорт надо менять в 25 лет, как можно выехать с РФ что его не депортировали на Украину, вернуться обратно в РФ и сделать временную регистрацию и потом и потом остальные документы, рекомендуют через Беларусию, недепартируют его там? что давно не выезжал к себе на Украину.

Сестру депортировали из сочи в Армению. Сейчас она должна полететь в Казахстан, самолет Ереван - мин воды-Казахстан. Сможет ли она полететь?

Я гражданка Украины. У меня просрочена миграционная карта на 2 месяца. Что мне делать что-бы не депортировали? Патент на работу не смогла сделать, срок действия паспорта меньше года. Выехать раньше не смогла из-за трудностей с деньгами. Работу без патента найти очень трудно, почти не возможно.

Уезжая с России на Украину, на границе задали непонятный вопрос где взяла эмиграционку. Вопрос: могли ли они без моего ведома поставить мне депорт или невьезд?

Ia naxowyc v svisscarii v aeroporty v azule no y menia deport v wengene polycil do 2015 goda govoriat mogyt otpravit vo Vranciu kak eto bydet vugliadet interesno ostavliat y sebia ne xotiat advokata net towe

Мне как действовать у меня человек занял очень крупную сумму отдавать не собирается написала расписку расписка нотариально не заверенная Я живу в России а этот человек был тоже в России но его депортировали в Казахстан теперь я не знаю как мне забрать свои деньги Куда мне обратиться хотел обратиться в нашу местную прокуратуру но мне было отказано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение