Дипломная работа / Образование - 2091 советов адвокатов и юристов

Как привлечь недобросовестного автора дипломной работы. Я заплатила 6 тысяч, но работа была выполнена ненадлежащим образом, одни ошибки и преподаватель ее не принял, исполнитель отказался вернуть деньги! Есть чек об оплате и электронная переписка, номер телефона, договора не было заключено... Подскажите, что можно сделать?

Здравстуйте! Заказала дипломную работу на сайте и внесла предоплату. В случае отказа я могу вернуть деньги?

Заказал дипломную работу через интернет. Заплатил 15 000 рублей. Работу постоянно присылают на доработку. Могу ли я через суд вернуть деньги?

Могут ли мне, работая и учась в высшем учебном заведении, предоставить оплачиваемый учебный отпуск для сдачи государственных экзаменов, написания и защиты дипломной работы не на 4 месяца, а на два или три? и при условии, что я в организации проработала два месяца? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Предоставляется ли отпуск студенту-заочнику на написание дипломной работы, успешно обучающемуся в высшем учебном заведении, имеющим гос. аккредитацию?

Я студентка колледжа до защиты диплома остался месяц можно перенести защиту диплома на следующий год и изменить тему дипломной работы.

Моя сестра нашла в соц. сетях группу по написанию курсовых, списалась с админом группы (он же сам и автор работ), договорились о заказе у него диплома. Перевела ему предоплату и он исчез, не идет на контакт. Что делать? Как наказать мошенника и очень обидно, если он так со всеми будет поступать, ведь у него больше 4000 человек состоит в группе. И вроде особо никуда не обратиться, ведь сам факт заказа у кого-то диплома наверное не очень законен...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня через два дня защита диплома. Делал в основном сам, руководитель ходил рядом. Руководитель отдал отзыв на отлично, я его приобщил к диплому и сдал. Сегодня мне приходит сообщение, что если я не исправлю главу, он отзовет отзыв. До этого читали вместе всё устраивало. Может ли он отозвать отзыв и какой порядок? Боюсь, что не успею, так как исправляя главу, надо внести коррективы в 2/3 диплома. Спасибо.

Моя подруга заказала диплом у частного исполнителя. Договор был только устный, по телефону. Деньги перевела двумя частями - аванс и остаток позже. Работа была выполнена и исполнитель прислал отчет об антиплагиате, где значение было около 80 %

Несколько раз преподаватель видел и текст работы, и просил отредактировать. Исполнитель соглашался и на редакцию.

Но в последний день сдачи преподаватель разнес полностью работу (хотя все было написано по его плану, и подруга в принципе приняла работу у исполнителя).

Соответвенно, подруга получив такой разнос по диплому, позвонила исполнителю и потребовала назад деньги. Исполнитель ей предложил исправить все, что сказал преподаватель, но она отказалась.

Исполнитель больше на связь не вышел.

Есть ли у нее возможность вернуть деньги?

Возможно не так сформулировала вопрос. Я учусь в двух университетах одновременно (магистр и проф. Переподготовка). Магистерскую диссертацию защищаю в июне, а дипломную работу по проф. Переподготовке в декабре. Во втором университете нас предложили видоизменить дипломную работу, то есть его содержание: теоретическую часть, выводы, заключение, чуть поменять в эмпирической части. Можно ли такое сделать? И не отберут ли у меня в дальнейшем диплом о магистерской диссертации?

P.S. Видоизменять буду свою же собственную дипломную работу.

Я заказала дипломную работу человеку не с моего города через соц. сеть (все контакты этой девушки есть: номер телефона, адрес э/п и тд,чеки об оплате тоже есть) Она уверяла меня, что пишит работу, и пишит по ночам, за день до защиты после полной оплаты, она прислала дипломную. Я отправила преподавателю, преподаватель переделывала, чтоб я прошла защиту. Во время защиты, пока я ждала своей очереди, решила кое-что повторить и найти кое-какие термины, воспользовавшись поиском - яндекс, и я нашла там свою работу (чисто случайно), которую просто скачала с интернета и продала мне эта девушка за 8000 р. Естественно, в этой работе указан настоящий автор. Могу ли я подать заявление в полицию о мошенничестве и вернуть свои деньги (ведь работа не была написана этой девушкой, а просто скачана с интернета, сворована у автора)?

Я написала одному человеку дипломную работу. Предоплату, естественно, не брала. Я лишь занимаюсь подработкой. Человек не оплатил работу, так как выяснилось, что от работы, якобы, отказался по причине просрочки, но в это слабо верится. Оплата не последовала. Я не самозанятая, так как это не бизнес как таковой. Что можно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо.

Собираюсь купить дипломную работу через интернет. Оплату просят сразу, а потом работа. Прилагается договор оферта. Является ли электронная переписка доказательством, в случаи если меня обманут? В договоре указан только адрес сайта и адрес электронной переписки, как исполнитель работы.

Можно, если компенсация предусмотрена договором. Ольга, если имеется договор у вас, то предъявляйте претензию Можно, если сможете доказать, что работа выполнена с опозданием и с отступлением от плана. Если вы договорились с автором о выполнении работы в определенные сроки и он не смог выполнить свою часть обязательств вовремя, то, скорее всего, у вас есть основания для требования компенсации за задержку. Однако, для того чтобы получить компенсацию, вам может потребоваться обратиться к юристу или юридическому консультанту, или же рассмотреть возможность урегулирования спора мирным путем. Если с автором не удается договориться о вопросе компенсации, вы можете обратиться в соответствующие юридические органы для защиты своих прав и интересов. Можно ли с автора взять денежную компенсацию, если работу Выполнили с задержкой, хотя сроки были оговорено и работа не соответствовала плану, который был построен изначально? Работа - диплом ВКР.

Мне помогал один человек в сдаче экзаменов и дипломной работе в институте, теперь он просит еще денег или в противном случае он может доказать в институте, что он делал мне все работы и мой диплом аннулируют, возможно это.

Заказала дипломную работу. В итоге работу не выполнили по критериям, заплатила 30 тыс. Универ работу не принимает, исполнитель отказывается исправлять работу, переписывать не хочет. Деньги возвращать отказывается. Работу я уже написала самостоятельно, его материал не был использован. Есть ли смысл писать заявление на исполнителя? Нас несколько человек в окружении кто столкнулся с этим исполнителем.

Нужна ваша помощь. Заказала дипломную работу в интернете, есть контакты девушки, и реквизиты, на которые перечислялась сумма денег (14 тысяч рублей). В итоге девушка прислала некачественную работу, исправлять отказывается и возвращать деньги тоже. Что можно предпринять в данной ситуации? Можно ли её привлечь к административной ответственности?

Меня зовут Оля. помогите, пожалуйста. Я студентка 6 курса, вуз имеет гос. аккредитацию, образование первое, заочное. Хочу в государственной организации (учебном заведении) где работаю секретарем взять отпуск сроком 4 месяца на подготовку, защиту дипломной работы и сдачи ГОСОВ. Но боюсь мой работодатель (ректор) не разрешит мне и не подпишет справку-вызов, просто не отпустит. Имеет ли он на это право? И должны ли мне оплатить средний заработок за этот отпуск если все же мне подпишут справку-вызов?

Мой друг стал жертвами мошенников - компании, занимающейся написанием дипломных работ. Была внесена 100% предоплата за работу в размере 8000 рублей. После этого Исполнитель потребовал внести еще 3000 рублей, от работ пришлось отказаться.

Договор, заключен не был (!), поэтому мы не знаем, что делать. Ведем переписку, кормят завтраками. Запросили реквизиты карты, с возвратом денег тянут.

Очень надеемся на Вашу помощь. Спасибо!

Делала диплом за деньги. Я не ИП.Диплом отправили на доработку. Время до защиты три дня. Студент требует деньги назад. Я против возврата денег, так как с моей стороны работа выполнялась. А какие там тараканы у преподавателя меня не касается. Предложила доработку по диплому студенту, но он отказался. Кричит верните деньги или пойду в полицию заявление писать. Как мне быть подскажите?

По обьявлению на сайте нашла женщину, который делает дипломную работу, она итого не сделала мою работу, я оплатила за это 6000 т.р, она не хочет возвратить эти деньги.

Заканчиваю учёбу в творческом вузе по направлению "художник". Соответственно, дипломы у нас - картины, предметы интерьера, и прочие художественные штуки. Со всех выпускников требуют отдать свою дипломную работу (помимо электронного варианта и напечатанного стенда). За материалы и прочее сопутствующие вещи платили мы, поэтому выпускников такой расклад не устраивает. Также заведующий кафедрой может сослаться на аккредитацию, которой нужны будут "доказательства" работы студентов.

Законно ли такое отношение и как отстоять своё право на владение собственностью?

Я заказала у человека дипломную работу, договор заключили, по главам оплатила, но работа оценена преподавателем на неуд. Я просила исправить его ошибки, но он меня не существенно, в итоге он просто скопировал старые работы в интернете, и отдал мне, со старыми данными. Когда я просила его в крайни раз переделать он заблокировал меня, на звонки и смс не отвечает. До сдачи не довёл меня.. чеки есть, переписка есть, проблема что он как оказалось с др города.

Меня интересует вопрос по получению диплома. Я на последнем курсе, нужно выбирать тему для дипломной работы, тему уже выбрал, но сегодня узнаю что дипломная работа должна зависить от места прохождения практики, типо тема должна соответствовать тому месту и навыкам где я буду проходить практику, хотя до этого говорили что можно выбрать любую тему для дипломной работы. Еще говорят мне, что после окончания преддипломной практики, при защите дипломной работы вызовут руководителя практики с этого места и он должен будет подтвердить то что я проходил практику там и тему дипломной делал согласно месту прохождения преддипломной практики. Так могу ли я оставить свою тему для дипломной работы? Или я обязан ее переделывать под место прохождения преддипломной практики, и где это такое вообще написано?!

Помогите разобраться в ситуации. Преподаватель находится в отпуске по уходу за ребенком. Возникла необходимость о назначении ее руководителем дипломных работ студентов. Как оформить данную работу.1) Ей необходимо выйти на неполный рабочий день и оплачивать ей фактически отработанное время 2)Заключить с ней договор подряда на выполнение работ по курированию дипломных проектов.

Я успешно защитил дипломную в вузе, но сам диплом еще не получил. Могут ли по какой либо причине аннулировать итоги гос. экзамена? Спасибо.

Написала дипломную работу девочке по ее просьбе, изначально оговорили стоимость в 4000 р. Перевела мне 1500, диплом полностью ей скинула. Она защитила и получила диплом. Остальную часть возвращать отказывается. Есть переписка и факт того, что я скидывала ей дипломную работу в электронном виде. Что я могу с этим сделать?

Я заканчивала ВУЗ в 2007 году и читала что дипломные работы уничтожаются по акту, после 5 лет хранения. Также мне сказал и знакомый преподаватель. Мы с печатным вариантом и чертежами прикладывали диски с электронными копиями.

Скажите пожалуйста дипломные работы уничтожаются полностью вместе с дисками или же только печатный вариант?

У меня такой вопрос. У меня справка вызов на дипломную работу. Но юристы не согласовывают, требуют рапорт на разрешение на учёбу подписанное командиром части.. Иначе дипломная работа за счёт основного отпуска.. Это вообще законно?

Получаю второе высшее образование, скоро дело дойдет до написания дипломной работы где это по учебному плану займет 4 месяца. Вопрос в том, что меня могут по закону на 4 месяца за свой счет отпустить?

Занимаюсь написанием курсовых, дипломных работ на дому. Законно ли эта деятельность вообще? И что может быть мне за то, что не организовываю ИП? Могут ли полиция и налоговые органы запросить выписку с банка для того, чтобы узнать сумму моих доходов?

Считается ли оплата за дипломную работу, которую писал преподаватель, взяткой? Диплом защищала сама, по бумагам преподаватель числится в экзаменноционной комиссии, но там её не было. Деньги за дипломную работу переводила старосте группы, а она преподавателю, лично никаких переводов от меня не было, сейчас следователь говорит, что это взятка и мне грозит либо штраф, либо условный срок. Помогите разобраться.

Заказывала дипломную работу через интернет у компании, они написали мне первую главу, я внесла предоплату 5000, потом они долго вносили поправки в главу и соотвественно мне не отвечали, а теперь написали всю работу и жду доплаты, а работа эта мне уже не нужна.

Я учусь на последнем курсе института, обучение проходит по субботам. Так таковых сессий нет. Образование получаю первое высшее. Вопрос таков, на работе предусмотрены какие то компенсации для работника который готовит дипломную работу?

Заканчиваю второе среднее техническое образование (заочно) имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск для подготовки и защиты дипломной работы? (где то находил упоминание что именно на сдачу диплома имею право на оплату отпуска, даже если это второе техническое образование (техникум))

Меня обманули мошенники по поводу написания дипломной работы. Внесла им предоплату лично в офисе, на следующий день приехала, а они не возвращают. Выписан чек и подписаны правила в которых прописано, что в случае отказа от работы деньги возвращаются. Куда обратиться?

Имею ли я право не выходить на работу если преддипломная сессия у меня до 24.02.10 установленная университетом (4 месяца, с 25.10.2009 по 24.02.10), а дипломную работу я защитила 13.02.10, на предприятии в отделе кадров сказали писать либо в счет отпуска либо без содержания либо 14 должна была выйти на работу, так как в дипломе бедет стоять число 13.02.10?

У моей дочери скоро дипломная защита. Зав кафедрой не допускает её из-за того, что долг, который она погасила буквально на днях закрыла не у того преподавателя, у которого хотел зав кафедрой. Грозится аннулировать зачёт. И недопустить до защиты. Дипломная работа написана на 100%. Заставляет уходить в академический отпуск. Моя дочь четыре года училась на платной специальности. Имеет ли он на это право?

Я бы хотела проконсультироваться. Имеет право директор университета предлагать темы дипломных работ цена 60000 т. р. Вообще м я купила тему работы но к сожалению гос. экзамен не сдала к диплому не допущена. Я осталась без денег и образования. Что мне можете посоветовать? Директор сказал что из за меня может пострадать вся группа. Речь записана на телефон.

Скажите пожалуйста относится ли гостиница для домашних животных хоть как-то к гостиничной деятельности? Или это полностью ветеринарное направление. Можно ли при регистрации данного предприятия указывать код ОКВЭД гостиничного дела? Выбрала тему дипломной работы "концепция разработки проекта гостиницы для домашних животных". Учусь по специальности "гостиничное дело". Могу ли я брать эту тему на вкр?

Вправе ли мне отказывать в приёме на работу учителем если имею диплом о неполном высшем педагогическом. Пять лет закончены, не защищена только дипломная работа.

Я пишу дипломные работы за деньги, написала одной девушке, сегодня не прошла предзащиту и говорить верни деньги, завтра заяву напишет, верить нет?

У нас такая ситуация. Муж нашел на сайте Юла девушку которая пишет дипломные работы. Встретился, отдал ей деньги,6500. Она работу сделала, но не правильно. Когда он попросил переделать, она согласилась. И пропала! На звонки не отвечает, номер его заблокировала. Также обманула его одногруппника. Но доказательств у нас как таковых нет, кроме переписки, в которой они договариваются о сумме и месте встречи. Что делать? Стоит ли обращаться в полицию или это бессмысленно?

Я заказала дипломную работу, девушка мне в течении 2-3 недель каждый день обещала скинуть работу, но я так и не дождалась, когда она на 2 дня, я попросила вернуть мне деньги, она согласилась, н о уже 3 месяца деньги не возвращает, так же каждый день говорит что завтра точно скинет. Как поступить в данной ситуации? И есть ли шанс вернуть деньги через суд.

Один студент подал написанную мною дипломную работу за свою... У меня есть все доказательства того, что работа написана мною, т.к. сохранились на ноутбуке все черновые варианты. Могу ли я подать на него в суд и взыскать моральный ущерб?

Заказала дипломную работу у девушки тому в подтвержденее есть переписка и чеки переводов работу не выполнили сроки оговорены бвли в переписке 2-3 дня прошло уже 3 месяца могу ли я обратиться в полицию.

Я учусь на втором высшем может ли работодатель как то отпустить меня в отпуск или как это сделать для написания дипломной и сдачи госов. Не получается совмещать учебы или работу нужно много времени. Это как то возможно? Если да, то каким образом подскажите пожалуйста.

В институте дали справку-вызов на дипломную работу сроком с 01.11.2014 по 28.02.2015, предоставила ее сегодня на работе, после перезвонила бухгалтер и сказала, что бы я переписала заявление об отпуске с 05.11.2014, в противном случае она вернет мне справку-вызов. Правомерны ли ее действия? Может ли она ее вернуть и не принять, если в законе не оговорены скороки предоставления справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение