Договор на работу / Договор - 269758 советов адвокатов и юристов

На работу зарабатную плату получают по двум банкам альфа и сбер могу ли я получать зарплату другого банка?

Я работаю в детском саду помощником воспитателя. Рабочий день с 7-30 до 17-30. Обеденный перерыв с 13-00 до 15-00. За полгода, что я работаю в этом саду, по пальца можно пересчитать, когда я полностью отдыхала весь обед. В понедельник у воспитателей с 13-00 педчас, который длится почти 2 часа. С детьми естественно мы. В пятницу у нас субботник. Я должна после работы или в свой обеденный перерыв выйти на участок. Ремонтные работы так же в обеденный перерыв или после работы. А сейчас мы ходим на курсы по ПБ и оказанию доврачебной помощи тоже в обеденный перерыв. У нас что, рабовладельческий строй что ли? Мне сказали, что за это мы получаем. Что это за статья, по которой меня лишают отдыха в течение дня. Ведь не секрет, что труд помощника очень тяжелый, весь день на ногах. Правомерны ли действия администрации?

Имею медкнижку для школы, работаю ещё и в вузе. Почему вуз снова отправляет на медосмотр в другую медчасть?

не оплачиваемая по принуждению под угрозой увольнения когда я отказался от работы сверх на следующий день под угрозой увольнения по статье меня заставили написать заявление на увольнение имеется запись разговора в которой отчетливо слышно как угрожают увольнением по статье и заставляют написать по собственному желанию обращался в главный офис нечего не было предпринято как в этом случае можно наказать начальство и что для этого нужно.

На работе подрались с сотруднецей за волосы, она подает в суд какая будет сумма если она суд выиграет.

Буду благодарен, если получу ответ на вопрос.

На педприятии меня оформили на работу по договору подряда с физическим лицом, без записей в трудовую книжку.

Договор оформлен на определенный срок. Далее будет продление.

Юрист предриятия заверил, что данный договор равнозначен записям в трудовую книжку, т.е. будет идти исчесление трудового стажа.

Так ли это?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю учителем, со мной заключен договор. С января 2017 г работаю с ребенком-инвалидом (10 часов) и со мной директор заключает еще один договор по которому я являюсь совместителем. Получается работаю по двум договорам. А может директор должен был выдать дополнительное соглашение на эти 10 часов к трудовому договору?

С клиента, через его представителя, был заключён договор без подписи самого договора, переписка велась по электронной почте и в Ватсапе. Договор между моим ИП и ИП КФХ.

При этом уточняю, что я переписку вёл с Представителем заказчика, а не с самим заказчиком, но оплачивал услуги заказчик.

Сумма договора 570000 рублей.

Клиентом была сделана предоплата в размере 400000 рублей, оставшиеся 170000 должны были переведены после выполнения обязательств по договору.

Я выполнил все мои обязательства по договору. Но Клиент не оплачивает оставшиеся 170000 рублей, никак не мотивируя и не договариваясь об отсрочке, просто тишина. Представитель клиента тоже ничего не говорит и не отвечает на письма и звонки.

Могу ли я обязать выплатить 170000 рублей через суд на основе нашей переписке по электронной почте, в Ватсапе и видео материалов работ на участке заказчика?

Договор прикрепили.

Есть договор между ИП (это я) и ООО на оказание инженерных, консультационных и информационных услуг. В связи с этим два вопроса:

1. Договор подписан в двух экземплярах с обоих сторон, но со стороны ООО нет пеати. Только подпись генерального директора. Насколько это правомерно?

2. Счет на предоплату был оплачен (и то частично) с личного счета генерального директора с пометкой «счет № такой-то от такого-то числа». В договоре никакие реквизиты личного счета не указаны, только реквизиты ООО. Имя генерального директора естественно совпадает. В чем здесь подвох и что мне делать в этой ситуации?

Заключен договор на оказание юр. услуг по оформлению прав собственности с застройщиком в росреестре, сразу же подписан акт выполненных работ в 2017 г. Акт приема помещения подписан мной в 11 октября 2020 г. До настоящего года права собственности не оформлены.

Когда устраивался на работу в оао ржд сказали написать заявление в НПФ Благосостояние. Заключил договор сберегательно-страховой схемы №2 с наследником. Проработал в оао ржд полгода при увольнении сказали что перечисленные деньги забратьнельзя что они вышлют справки и на следующий год смогу получить налоговый вычет 13 процентов и что буду получать накопительную пенсию в 65 лет что нужно сохранить договор. Так ли это на самом деле?

Ситуация следующая:

Я работаю водителем автобуса. Неофициально. Но при выходе на маршрут путевка заполняется на мое имя. В одну из смен, я обнаружил приспущенное колесо. Позвонил начальству, сказали выходить так как заменить некем и запасного колеса нет. Я вышел. Во время работы колесо спустило больше, я был с пассажирами. Заехал на шиномонтаж, чтобы подкачать. Работник шиномонтажа был занят, сказал, чтобы я сам накачал. Дал оборудование. И во время накачки колесо взорвалось. В связи со взрывом я получил нарушение слуха правого уха. Врач сказала, что слух может не восстановиться. Лежал в больнице на лечении. Но больничный не оформлял. Начальству о травме сообщил, но все промолчали. Подскажите, является ли травма производственной? И могут ли сделать меня виноватым? Спасибо.

Допустим я пришла на в фирму, и мне поручили работать с договорами. Есть типовые договора? А что я могу сделать с ними, помимо проставления реквизитов и т.п.? Могу ли я составить новый договор?

Здравствуйте! Мой сын обучается в университете и ему необходимо пройти практику. Он официально работает и работа связана с будущей профессией. Он имеет право проходить практику по месту работы (на работе согласны), но в университете настаивают на заключении договора с организацией, где работает сын, на прохождение практики. Говорят, что это обязательно. Помогите разобраться: обязательно ли заключение договора на практику, если она проводится по месту работы?

На собеседовании не были озвучены все неприятные нюансы работы, хотя я сказала, чего я от нее ожидаю. На 10-й день я поняла, что физически не смогу работать, появились резкие боли, я ушла с работы и больше не вышла. Начальству сообщила. В результате мне отказывают в полном расчете, объясняют это наложением штрафа за невыход. Говорят, что оставшиеся деньги получу, когда привезу инвентарь. Мне это не по силам. Теперь я не уверена, что вообще смогу получить зарплату. К врачу не обращалась, устроилась неофициально, реквизиты и точное название организации мне не известны. Есть только скрины переписок и запись последнего разговора, где мне отказались выплатить деньги. Что я могу предпринять в данном случае?

Я хочу заключить договор с физическим лицом на оказание услуг. Я оформлю на себя нотариальную доверенность от гражданина РФ на представление его интересов в судах, в органах власти, на подачу заявлений и участия в судебных заседаниях... Особенность договора на оказание услуг в том, что мое вознаграждение измеряется в процентах от рыночной стоимости имущества, которое с помощью моих услуг должен получить тот гражданин. Т.е. он обязан будет по условию договору мне выплатить процент по результату работы. Вопрос - есть ли лазейки в законе, может ли он сделать так по закону, чтобы уменьшить долю моего вознаграждения или освободиться от выплаты мне даже в случае успеха моей работы?

Я заключила договор с агентством недвижимости на продажу квартиру, работа выполнена но не совсем качественно очень много косяков, сегодня я общалась с их руководителем, и он сказал что он может мне сделать скидку по оплате вознаграждения но я не согласна с его суммой. Договор на 165 тыс, скидку делает 65 тысяч, хотя работы сделано на 50 тысяч, я им сказала что дам 50,они сказали что подадут в суд, чем мне это чревато?

26 июня заключил договор купли-продажи домокомплекта (Дом 161 м 2 из клееного бруса) в компании Евлашевский ДОК г. Пенза. Оплатил 70% - 1300 т. руб. Срок поставки 10.08.13. За неделю до поставки звоню в компанию и мне сообщают, что им поставили некачественный лес поставщики и срок исполнения затягивается на 1 неделю. Сегодня звоню для уточнения деталей поставки и мне сообщают что у них на производстве затупились ножи и опять поставки не будет. Срок не указывают, но предполагают что увеличится на 2 недели. Основная проблема в том, что я рассчитывал проводить строительство в летний период, когда нет дождей. Но получается что строительство придется на сентябрь-октябрь или даже ноябрь. И еще я подписал договор со строительной компанией, в котром предусмотрена ответственность заказчика за простой бригады из-за вины Заказчика 7000 руб в сутки. Что делать? Я готов забрать деньги или что можно сделать*?

У меня такая ситуация мой друг поехал на вахту через посредника от аутсорсинга, ему говорят вахта на 35 смен позже узнаём что у них в системе сбой, говорят на 45 смен будет вахта, он отработал 45 смен и даже после этого ему говорят что расчет будет на след неделе в итоге ему нужно отработать ещё смену, т.к компания говорит в обязательном порядке нужно доработать до расчёта, и при этом если он не будет выходить на смену то штраф в размере 5000 тыс. Дело в том что договор ему не давали он не чего не подписывал как быть в такой ситуации?

Можно ли расторгнуть договор на оказание услуг. Предоплата 50% выполнена и работа на эту сумму тоже.

Как правильно написать в договоре на оказание услуг, производства работ: Настоящий договор заключен, между Обществом с ограниченной ответственностью «Ромашка», именуемым в дальнейшем «Заказчик», в лице генерального директора Иванова Ивана Ивановича, действующего на основании Устава, и Индивидуальным предпринимателем Петровым Петром Петроичем (ИП Петров Петр Петрович) ОГРНИП ХХХХХХХХХХХХХХХ, ИНН ХХХХХХХХХХХХ именуемым в дальнейшем "Исполнитель" о нижеследующем: или Настоящий договор заключен, между Обществом с ограниченной ответственностью «Ромашка», именуемым в дальнейшем «Заказчик», в лице генерального директора Иванова Ивана Ивановича, действующего на основании Устава, и Индивидуальным предпринимателем Петров Петр Петрович (ИП Петров Петр Петрович) ОГРНИП ХХХХХХХХХХХХХХХ, ИНН ХХХХХХХХХХХХ именуемым в дальнейшем «Исполнитель», о нижеследующем:

Помогите составить договор. Мы с другом хотим заключить договор о том что друг бросит курить. Если он закурит до окончание срока. За одну сигарету он будет должен заплатить мне 500 рублей. И так с каждой сигаретой.

Заключен договор на сопровождение программного продукта, из-за кароновируса мы не можем перемещаться по краю, а клиент из-за это отказывается оплачивать по договору,0 хотя мы его обслуживаем через онлайн ресурс.

Предмет договора - Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать Заказчику услуги по подготовке материалов заявки на получение государственной поддержки для индустриального центра компетенций по замещению зарубежных отраслевых цифровых продуктов и решений (далее – ИЦК) и сопровождению отработки замечаний ИЦК (далее — Услуги), а Заказчик обязуется оплатить Услуги в соответствии с Договором, считается ли такой предмет договора удобным для дальнейшего исполнения и выполнения обязательств? Так не очень понятно что именно должны выполнить.

А ведь в договоре указано что и результаты будут исполнены в соответствии с пунктом предмета. Чем грозить такой предмет заказчику?

Работаю в московском метрополитене. На работе рассылают указание начальства о принудительной установке на личные телефоны приложения "КомандаМосквы". Законно ли это?

Мне необходимо продать квартиру, находящуюся в другом городе. На сделку выеду сам. Но нужно заключить договор с риэлтором, которому я передам ключи от квартиры, на показ квартиры, рекламу квартиры, проверку покупателя, подготовку документов к сделке.

Мне нужен примерный текст этого договора.

Второй вопрос: очевидно, плюс к договору я должен оформить и нотариальную доверенность (на риэлтора) на совершение определённых действий. Какой текст этой доверенности? Юрий.

Подала заявку на публикацию статьи в издательство "Сибак", заплатила деньги. Договорились опубликовать в октябре. На данный момент обстоятельства изменились и я захотела отменить заявку и вернуть деньги, на что мне ответили: нет оснований для возврата. Хотя в договоре оферты прописано:

8.1. Договор может быть расторгнут досрочно:

8.1.1. По соглашению Сторон в любое время.

8.1.2. По иным основаниям, предусмотренным настоящей Офертой. И т.д.

Что делать в такой ситуации и куда обратиться за помощью?

Необходимо ли подавать в суд? Если да, то как это сделать?

Спасибо.

Необходимо составить договор с общими условиями для контрагентов по размещению жд подвижного состава на путях необщего пользования, но поскольку жд пути будут разные, то условия размещения (стоимость отстоя, подачи/уборки вагонов, маневровые работы, минимальный срок отстоя, срок обработки заявок на постановку и на вывод выгонов в/из отстоя) нужно выносить в доп. соглашения. Образцы договоров направим.

p.s. мы являемся посредниками в оказании данной услуги. К нам обращается клиент с просьбой организовать отстой вагонов, мы ищем компанию которая предоставляет пути под отстой, заключаем с ней договор. А затем заключаем от себя "зеркальный" договор с нашим клиентом. Хотим упорядочит всю структуру договора, что бы он подходил для всех наших клиентов, но условия которые дают собственники пути отстоя выносились бы в доп. соглашения.

Мои родители заключили договор, На обшивку дома. Дело в том, что у нас в договоре прописано 30 рабочих дней, но уже прошло больше 30 дней, они ещё ничего не делают они вообще ничего не сделали.

Ответьте, пожалуйста, чем отличантся работа по договору от работы по трудовой книге (я знаю, что по договору запись в трудовой книге не делается).

Предлагают работу, суть такова чтобы ездить по нотариусам и подписывать договора, в которых пытаются открыть ООО и меня пишут как или учредителя или ген. Директора. Работа не официальная, какие могут быть последствия? Подскажите пожалуйста.

Был заключен договор в компанией на проведение процедуры банкротсва с рассрочкой на 24 месяца. В договоре прописано, что он может быть расторгнут в любой момент при соглашении сторон.

За все время мной было выплачено 18000 р однако при расторжении компания готова вернуть мне только 9000 р.

Как быть в этой ситуации? Подскажите, пожалуйста.

По неведению заключили предварит. Договор на предмет покупки квартиры в июле 2012 г. Оплатили 70%, до конца года по договору надо оплатить ещё 30%. В договоре указано... за минусом 50-ти тысяч (добровольное расторжение). А без минуса 50.000 руб. как-то можно?

Мы заключили договор с компанией на строительство дома, в итоге сделана только лишь часть работ, за все работы мы почти заплатили. Срок договора на сегодняшний день закончился, что делать в данной ситуации?

Я подарил супруге договор на посещение фитнес клуба Он подписан в одностороннем порядке (фитнес клубом). Я его оплатил, но при изучении условий договора Выяснилось, что нужно сдавать биометрические данные. После прочтения условий договора, жена не хочет его подписывать и намерена его расторгнуть. Занятий она не посещала. На какие нормы законодательства опереться в данном случае? Как вернуть ден средства?

Я устроилась на работу в магазин, но договор не заключают, говорят что если пол года прорабртаешь тогда заключим.. но оказывается что там работают и по году и больше и договоров нет... в подчинении около 20 человек. Куда можно пожаловатся.

По договору на поиску квартиры я должна оплатить вознаграждение 40000₽, причём 10000 в качестве невозвратного задатка, а 30000 в день подачи документов на регистрацию. Подбор осуществлялся, но квартира не подобрана. Срок действия договора истёк. В договоре есть пункт о том, что окончание договора не освобождает от обязательств по оплате вознаграждения. Получается, что оплатить оставшиеся 30000 я должна в любом случае?

Если работать по договору гпх с отчислениями налогов, страховых взносов, в местности приравненной к районам крайнего севера, будет ли идти Северный стаж?

Мне необходимо составить договор между двумя образовательными организациями на обучение студентов на безвозмездной основе.

заключен 1.08.2009 в данном случае действует срок исковой давности?

Я работала няней, уволилась, сегодня 1 сентября мой последний рабочий день. Но вчера с 31 августа села на больничный с ребенком. Сегодня вызвали на работу расписаться в приказе на увольнение. Но трудовую не отдали, сказали как принесете больничный так и отдадим документы, ещё пересчитаем всю посуду. Правильно это или нет?

Заключила договор с ООО на строительство дома... деньги прораб брал наличными... сроки не выдержаны... качество желает лучшего.. серьезные нарушения и отступления от проекта \есть заключение эксперта\ могу ли я обжаловать действия ООО? пожаловаться в ОБЭП -

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение